Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор марки бытовой техники для кухни

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем AndriyK, 4 июн 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Вообще-то наобороот, не советуют споласкивать:)
    https://www.nrc.nl/nieuws/2016/02/27/afwas-inruimen-is-oorlog-1592561-a850744
    Пользуюсь sun all in 1 и dreft platinum, не споласкиваю, ниаакого налета, посуда всегда чистая.
    Все перепробованные другие таблетки такого результата не давали.
    Посудомойка бошка
    раз в месяц прогоняю со средством для очистки самой посудомойки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Я это делаю на основе собственного опыта,меня не очень радуют кусочки нерастворённой пищи, особенно мясные, но выбор конечно за пользователем;и рацион у людей тоже разный, в моей семье часто готовятся блюда со всевозможными мясными соусами и подливами, машинка включается иногда раз в три дня и такую посуду держать в ней весьма неприятно, я человек брезгливый,но возможно для кого- то смердящая посудомойка- норма, дискуссия в общем ниочём. У меня простенький Бош проработал 12 лет, и был в отличном состоянии,поменяла его вслед за цветом кухни, теперешний Бош пашет ничуть не хуже уже лет пять.Кстати, в посудомойке очень удобно стирать кепки-бейсболки.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Schraapschoon:)
     
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Где собираетесь брать, если не секрет?
     
  5. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ух сколько разных посудомоек перепробовала, что уже и всех названий не вспомню. Индезит новый, кстати, три года проработал без нареканий. На марки больше не смотрю. Проблемы с налетами бывали у всех моих посудомоек. Всегда решались покупкой правильных таблеток, а также обязательным использованием соли и ополаскивателя. Набиваю всегда под завязку, не заметила корреляции. Неубранные кусочки мяса, рисинки собираются под резинкой посудомойки и в фильтре и гниют там, поэтому предпочитаю действовать по инструкции и ополаскивать посуду, так как мыть посудомойку мне брезгливо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    неудачная конструкция, была у меня такая из икеи.
    это как редко надо мыть фильтр, чтоб там ферментация запустилась?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я его не мою, мне его брезгливо трогать даже если в нем свежая еда. Я тарелки за чистый край держу, когда ополаскиваю водой под краном. А не на резинке, так ещё где нибудь налипнет и забьет разбрызгиватели воды. Потом люди удивляются, откуда у них налёт.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    точно не от еды.
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Конечно нет. Но если еда налипнет на разбрызгиватели, то могут быть сюрпризы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    я такую липкую не ем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    думаем в superkeukens.nl
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Были сегодня в keukenconcurrent - выбирали кухню. Вся техника wirlpool, гранитная столешница, туда сюда... Сидели три часа, изначальный ценник был 17500. Кто угадает до скольи доторговались?

    Кухню в итоге не купили, но девонька меня почти уломала
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    9500
     
  14. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Меньше.

    Если б прям все совпало с тем как мы себе хотим, я бы взял за 9500. Но я сразу сказал, что "нет, будем еще думать и искать дальше
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    ой как стыдно, типа официально (все знают) цены заряжены в три раза, но если повезет, то продавец уступает половину.
     
  16. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Больше чем половину
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Если бы знать, что в три. А, то у меня ощущение, что иногда и в пять. У меня хождение по местным компаниям совершенно отбило желание покупать кухню.

    Надо будет ещё в Германию собраться, но никак руки не доходят. Да и при потенциальной отмене рулинга, надо сперва понять, что и как по финансам будет выходить.
     
  18. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    7463. Но думаю и за 7000 отдали бы. Просто я не торговался, просто дал понять, что торг бесполезен
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Это просто говорит о том, что цены они называют от балды. Когда они мне зарядили 25, я просто улыбнулся, потом стало 20, и т.д. На 12-ти мне все стало противно и я ушёл.
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы уверенны, что хотите иметь дело с этими мошенниками?!
    Из личного опыта: очень не рекомендую. У нас 7 аппаратов этой марки (6 из которых в кухне) без претензий работают (работали) только 2: газовая плита и морозилка. Все остальные либо уже чинены-перечинены (как посудомойка и уже выкинутая стиралка) либо мелко глючат/отказали незначительные функции.
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2018, дата первого сообщения: 16 июн 2018 ---
    Вы же вроде в Эйндховене, не пытались съездить в Германию?
     
  1. Rostislav1984
  2. Silverthorne
  3. devoid
  4. SofiaK_89
  5. ainaki

Поделиться этой страницей

Загрузка...