Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор марки бытовой техники для кухни

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем AndriyK, 4 июн 2018.

  1. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Хочу купить кухню. В связи с тем, что производитель предлагает расширенную гарантию (5 лет) при условии, что вся техника будет одной марки, пытаюсь выбрать исходя из того, что основным приоритетом является надежность, долговечность и приемлимая цена. Бюджет с установкой - 10к. Думаю взять aeg, но нет опыта эксплуатации данного бренда. Может кто чего подскажет? Или плюнуть на ту гарантию и взять все разное?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Понты все эти aeg в том плане, что ценик просто завышенный за три буквы. У меня на кухне голланский pelgrim уже 4,5 лет тихо работает, а индезит за 200 евро до сих пор стирает, тьфу-тьфу.

    Если не брак или неудачная модель, все оно где-то одинаково эксплуатируется.
     
  3. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Ну так пилгрим не самая дешевая марка кстати, как бы не дороже aeg
     
  4. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Индезит не вздумайте.
    Холодильник весьма рекомендовал был Liebherr, очень положительный опыт по их технике.
    Стиралкой AEG тоже весьма доволен.
    Хорошо прибавили в качестве LG, но не знаю есть ли у них полный ассортимент кухонных приборов и в какой стране они для Европы производятся.
    Уточняйте в какой стране собирается техника, сейчас это даже важнее, чем само название бренда. Не стоит брать ничего, что собрано в Польше. Думаю, объяснять не надо почему?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Варочные и духовки AEG так себе, стиралка отличные. Варочные (индукционные) и духовка Siemens пока показывают себя лучше (порог сравнения - 5 лет эксплуатации).
    Холодильники не могу советовать - у нас side by side, это экзотика и не в каждый дом лезет
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Pelgrim как бы не самого высокого качества, в посудомойке пластик в трее местами пооблезал, в духовке стекляный протвень лопнул в процессе готовки, совсем забыл, что сгорал тумблер выключения комбимикроволновки, который ее выключает, если дверь открыть.

    А Индезит до сих пор индезит :)
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Посудомойка и стиралка Бош, собраны в Польше. Работают, как часы.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2018, дата первого сообщения: 5 июн 2018 ---
    Кстати, Pelgrim посудомойка и моет хуже (таблетки одинаковые, а результат разный), и внутри кажется меньшей, при заявленных 60 см ширины. Кобимагнетрон от пелгрим - шикарен, как визуально, так и функционально. Хотя у _id_, чего-то барахлил.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, такое тоже иногда наблюдаем, особенно если машина забита полностью. Ощеусщение, что моющее не вымывается на 100%, бывает налет.
     
  9. okser

    okser Старожил

    Вот та же история с экономным Босхом, взяли его с рук, т.к. срочно нужен был встраиваемый вместо 25-летнего Баукнехта, который прилагался к дому. Первым Босхом Silver Edition было очень доволен, но оказалось что у бренда есть как хорошие, так и менее хорошие модели.
    В плане посудомоек больше всего понравился Miele, для работы-офиса выбрал агрегат Miele G 4203 SCU Active CLST, т.к. пользователи бывают порой совсем дикие (как дети), замечательный агрегат, UI простой и понятен даже тем, кто ни когда посудомойкой не пользовался. За год варварского использования - ни каких нареканий, Босх-Сименс бы такого режима не выдержал. Раньше в лабе-столовке был Bauknecht, продержался 17 лет, что тоже впечатляет.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня всё постоянно ломается, никакой зависимости цена/бренд не отслеживается, задолбало уже капитально.
    (Бесит не столько то, что ломается, а цена ремонта).
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот и мой опыт говорит, что качество мало коррелирует с ценой. Максимум что можно сделать, так это гуглить косяки конкретного аппарата.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Налёт чаще всего остаётся от сухих остатков пищи. Посуду после еды надо обязательно споласкивать и не набивать машину. Дешёвое моющее средство тоже косячит. И ещё посуда после гречки- она не растворяется и не отмывается ,мою вручную.И ещё надо тщательно вымывать разбрызгиватели- парочка забитых дырочек- и посуда не отмоется.Также примерно раз в месяц промываю фильтр и сливное отверстие внизу машинки. Ну и уплотнители, чтоб не плесневели. При хорошем уходе и правильном использовании аппарат любой марки служит долго и хорошо.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    • Информативно Информативно x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Модели выходят каждый год, а статистика набирается только года через три, когда такую уже не продают.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно. Иногда мне даже кажется, что помыть вручную проще, чем посуду загрижать и выгружать. Но в случае полной загрузки мне каццо, что дело еще и в кол-ве воды, идущей на мойку. Скроее всего недостаточного кол-ва, что затык в логике машины.



    upload_2018-6-7_15-26-42.png
     
  15. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Полностью согласен.
    Имеется холодильник Индезит серии прайм с экраном на двери. На момент покупки только положительные отзывы от купивших. Прошло три года и начали появляться отзывы, что экран начал умирать и отказывать кнопки управления, потом начали у людей ящики трескаться. Не поверите, у моего такая же ерунда: на экране половина цифр уже не отображается, половина кнопок не работает, лопнул один ящик в морозилке и ящик для овощей. Ему 8 лет, месяц назад сдох какой-то датчик контроля температуры и "мозги", в итоге запчасти и ремонт равны трети стоимости нового. Со слов мастера, он уже починил не один десяток именно индезитов серии прайм и поломки все аналогичны. Из этого следует, что это даже не поломки, а ресурс элементов.
    До этого был опять же холодильник Индезит (увы, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)), без физ. воздействия лопнула в углу внутренняя стенка холодильной камеры. Опять же, отзывы в интернете аналогичны и проблема типичная для этой серии.
     
  16. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    У нас тоже кухонная аппаратура МИЛЕ 2 раза за 3 года ломалась. 1 раз еще гарантия была, а вот 2й как только гарантия закончилась...навеяло (док фильм о запланированом устаревании вещей):
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вся техника на кухне при покупке дома была компании Pelgrim.
    Варочную панель поменял из соображений экономии, т.к. техника ушла вперед и экономия на электричестве должна была окупить покупку за год.
    Микроволновку тоже поменял, но только потому что хотели духовку и наконец сумел найти ту, которая поместилась в это ограниченное пространство.
    Холодильник Pelgrim, достался вместе с кухней. 10 лет нам служит, лет 15 наверно предыдущим хозяевам служил. Пластиковая коробочка(полочка) была треснута, у нас больше ничего и не ломалась. Всё работает. Конечно ничего особенного - раздельная морозильное и холодильное отделения. Еду в интернете не заказывает, экранов и клавиатур нет и, честно, не понимаю, зачем оно надо. Как не понимаю зачем вайфай чайнику, утюгу, стиралке и прочей технике. Чем меньше техника требует внимания, чем проще интерфейс, тем лучше. Такое впечатление, что разработчики техники перестали читать классические книги по дизайну. Кстати рекомендую "Дизайн привычных вещей" Дональда Нормана.
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    2015_01_08_ee5370daf8935a6124bb296c2be0f8f7.jpg
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    а лучше мыть, чтоб не гонять машину зря.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Ну что ж, мож кому неотмытая посуда аппетит и поднимает!;) Правила пользования бытовой техникой не я придумала...:)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    • Смешно Смешно x 1
  1. Rostislav1984
  2. Silverthorne
  3. devoid
  4. SofiaK_89
  5. ainaki

Поделиться этой страницей

Загрузка...