Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор laptop

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ViNi, 19 июл 2017.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    В обзорах лэптов, обычно пишут «распаяна», и это значит невозможность увеличить объём ОЗУ. Отсюда и мой вопрос.
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На всякий случай погуглил. Склероз меня не подвёл:
    "РАСПАЯТЬ — РАСПАЯТЬ, яю, яешь; аянный; совер., что. Расплавить на месте спайки, а также вообщерасплавить, разрушив, испортив (металлическое). Р. детали. Р. самовар, чайник. | сущ. распайка, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949"
    "РАСПАЯТЬ — РАСПАЯТЬ, распаяю, распаяешь, совер. (к распаивать), что. Расплавив припой, разделитьспаянное. Распаять котел. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …"
    "НАПАЯТЬ — НАПАЯТЬ, яю, яешь; аянный; совер., что на что. Припаять что н. на что н. Н. планку. | несовер. напаивать, аю, аешь. | сущ. напайка, и, жен. | прил. напайный, ая, ое и напаечный, ая, ое. Толковый словарьОжегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949…"

    В общем, как я уже говорил, все поняли о чём речь. И это главное.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да не парьтесь, в обзорах одежды путают "надеть" и "одеть", но это никого не вводит в ступор.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Я и не думал париться -) вы то что в итоге имели в виду? Что у эпл качество пайки лучше?
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я сомневаюсь, чтот же самый китаец, который паяет Делл, при получении наряда на пайку памяти эппла вдруг неожиданно проникается духом Джобса и начинает паять о особым усердием... Я к тому, что вопрос был наподобии "кто еще такой фигнёй страдает". С учётом того, что я писал с мака, стазу же про него и вспомнил.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Память - фигня, если её достаточно, пусть себе впаяна будет, а вот у эппла гнусная привычка впаивать диск, вот это реально ноу гоу. Компьютеры сейчас практически не развиваются, небольшие инкрементные изменения, плюс-минус 5% производительности, т.е. железо можно держать годами, а вот диск как раз менять можно и нужно, емкости и потребности растут, плюс надежность пока не 100%, плюс со съемным диском легко перейти на другое железо без переустановки, плюс в случае ремонта отдавать ноут с личными данными в какую-то левую контору вовсе неохота. В случае с эпплом решение простое - купить новый ноут за полторы-две штуки, без всякого геморроя.
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Согласился бы, если бы речь шла о пайке самоваров. А вот с чипами в 1935, 1949 дел не имели :)
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...