Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор laptop

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ViNi, 19 июл 2017.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В последних T-сериях кстати 2 батарейки. Я не ожидал, что это будет настолько удобно.

    В предыдущей модели работал без настроек, в нынешней нет, но вроде расковыряли уже.

    P.S. Ноуты у меня эксплуатируются крайне грубо и нещадно, загрузка 100% процессор/диск/память/батарейка, и вот thinkpad'ы при таком не дохнут совсем. Батарейку правда приходится менять раз в полтора-два года.

    Красноглазить не приходится вообще, да я к этому и потерял интерес, так что беру то, что работает из коробки. Например апдейт всего поддерживаемого firmware одной командой - ищет доступные бинарники (биос или прошивку для периферии) в онлайн-базе, скачивает для твоей модели и апдейтит без дополнительных телодвижений.

    Работает даже Thunderbolt прямо из коробки, что всегда было привилегией маков - одним кабелем от монитора подводится питание, USB hub, аудио, видео.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    • Согласен Согласен x 1
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Ну тут мы перешли в область обобщения частностей. У меня есть Acer более чем 10-ти летний и если не считать допотопного проца вполне нормальный комп, потому и выкинуть жалко. Но ИМХО это не повод утверждать об ислючительной долговесности асеров.
    Общался с супортом в конторе с тысячами ноутов в обороте - Lenovo T в общей массе имеют найменьше колличество рекламаций. Даже меньше чем яблоки.
    Классическая. Знаешь, в некоторых конторах смарткарты пользуют. И 5гиг вифи всё равно не даёт и половины производительности провода, что весьма критично, когда надо гонять многосотгигабайтные файлы. И много ещё чего. У нас народ который повёлся и взял мак сидит весь обцепляный кучей коробочек. Некоторые предпочитают 1ну коробочку - размером в 1/3 самого ноута.
    А мыши и клавы с голубыми зубами стоят обычно много дороже. Ну правда когда необходимость платить больше останавливала любителей яблок :)
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2018, дата первого сообщения: 20 авг 2018 ---
    Ага, и если сменную батарею взять на 72 амперчаса работает 10 часов от батареек. @devoid - не 4, 10.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Примерно четверть (25Mb/s), если сидеть прямо возле точки, иначе там часто и 10% нет.
    Там выбор почти нулевой и как правило откровенно говенный. А например с Logitech Unifying есть из чего выбрать, с микроресивером в свободном usb-слоте.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    а какой дистр?
     
  5. chel

    chel Старожил

    Mint работает неплохо (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить...)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    kubuntu
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    О, давно не холиварили :)

    У Lenovo Carbon X1, с которого пишу , отвалилась кнопка "H".
    Пожалуй, это первая проблема с леновами за 7 лет.

    У меня еще хорошие впечатления от ноубука Sony остались. Но сам бы я его не купил.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. sl0n

    sl0n Старожил

  10. devoid

    devoid Админ

  11. sl0n

    sl0n Старожил

    ну дык я об этом и толкую
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я так понял, что это в основном про заек про то, как увеличить время работы от батарейки, т.е. опционально. А попробуй такое в маке проделать.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    так в маке уже всё что надо проделано специально обученными людьми, там больше нечего делать же )
    когда производитель контролирует весь стек, и батарейку и контроллеры вокруг неё, и операционную систему - тогда не надо руками выключать какие-то девайсы, как в приведённом выше линке
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    если буду менять лэптоп, то автономность - один из первейших критериев выбора.
    На своем лэптопе я заметил, что звук под виндой, который производят встроенные "пукалки" он прям "агонь!", под линуксом совсем не так.
    Производители железок забили на линукс на десктопе и дровами занимаются в крайних случаях, просто наблюдение .. =)
     
  15. okser

    okser Старожил

    Старшенький по случаю начала учёбы со второй попытки выбрал рабочую лошодь. Сначал заказал HP какой-то, с тачскрином и прочей ботвой, поигался неделю, и вернул, вместо него взял Lenovo X1. Говорить столо заметно лучше. Вот актуальный список для выбирающих сейчас таскабельный комп:
    https://www.notebookcheck.net/HP-EliteBook-840-G5-i5-8250U-SSD-Full-HD-Laptop-Review.295916.0.html
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Это не гуд, да.
    Кто-нибудь еще так делает?
    Вот асер, похоже нет , судя по девятому фото тут:
    https://www.coolblue.nl/product/812666/acer-aspire-3-a315-41-r3eb.html
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Навскидку - эппл память напаивает.
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    А в чем разница между «напаивать» и «распаявать» ?
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Если мне не изменяет склероз, то "напаивать" - это припаивать к чему-то, а "распаивать" - это отделять припаянное к чему-то. Но, я думаю, то вы поняли о чём идет речь.
     
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Наверно изменяет. В моем словаре «напаивать» это, например, увеличивать толщину дорожки для цепей питания. Тогда напаивают толстый слой припоя. «Распаивать» — это паять множество элементов к плате. Например «распаять конденсаторы и резисторы» Про память, процессоры и другие чипы, где много ног, тоже говорят «распаять». Про одиночные элементы говорят «припаять». А удаляют элементы «отпаиванием» — «отпаять ногу, отпаять сгоревший элемент»
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...