Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор и покупка новых стальных кастрюль

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 28 май 2006.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чугунная (Cast Iron) посуда - самая полезная для здоровья
    Наташа Ростова, Вам когда-нибудь падала чугунная сковородка на ногу?

    PS Вот это вам посуда:

    http://www.scanpan.dk/scanpanuk.html
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    дополнительный косяк ещё в том, что чугунная посуда встречается в продаже исключительно редко - в основном в магазинах, больше ориентированных на ресторанный инвентарь, чем на домашний обиход. Да и стоит - не сравнить со стальнымми сковородками и прочими тефалями....

    ПС: Где в Го можно купить чугунный казан для плова?

     
  3. muhamed

    muhamed Новичок

    нее не падала. A Вы готовьте в кломпах если страшно.



     
  4. muhamed

    muhamed Новичок

    чугунные казаны продаются в блокере. Для плова сойдут, если вы не педант.
    Кломпы можно купить в зансе схансе ;)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    "чугунные казаны продаются в блокере. Для плова сойдут, если вы не педант."

    Хм, надо проверить... В последний раз когда там смотел - были только "воки" из толстой стали, а совсем не чугуна.... К тому же без крышек...
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Ир, ты ж знаешь, не пеку я блины. :) Муж печет и то - редко. На новых сковородках еще ни разу, но омлет получается очень славный. Кстати, купила в Макро, когда там была "акция". В идеале, конечно, чугунная сковородка, но их мало, они офигительно дорогие, офигительно же тяжелые, а главное - у меня кураж прошел. Чугунную я теперь хочу только утятницу или просто "чугунок", Круазетт какой-нибудь: поедем во Францию, посмотрим. У них, оказывается тоже "outlet" есть.
     
  7. Irchik

    Irchik Новичок

    Ой, я блины сказала образно! Имело ввиду все, что сильно может пригореть и прилепиться! Если омлет не липнет, значит все остальное тоже.
     
  8. muhamed

    muhamed Новичок

    Точно, в любом супермаркете во Франции можно купить.
    Примерно такие:
    http://www.staub.fr/fr/catalogue.htm?idcateg=11

    ПС у меня друзья такой из франции привезли и меня пловом угощали. Плов, так-себе, Басмати всему виной, а казанок хороший.

     
  9. Pierre

    Pierre Форумчанин

    В Makro есть, правда размер мелковат. :)


    А чугунную сковороду я в IKEA покупал. ;)
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Относительно большой выбор чугуниевой посуды есть в Hoyng. Правда именно большого казана (специфической формы) не припоминаю. Кастрюли литра на 4-5 с крышками вроде есть. Sola тоже оказывается выпускает чугунную посуду, сегодня видели в их фабричном магазине в Эйндховене.
     
  11. muhamed

    muhamed Новичок

    Сегодня в блокере видел gietijzer pannen большие и маленькие с крышками и без.
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Цептер - форева, приобрела набор правда по контрабандной цене :) .
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Тема, правда, обсуждалась два года назад, но решила в ней написать, чтобы не плодить.
    решила я тоже обзавестись кастрюльками. купилась на акцию Блоккера , ту, которая Solo Monaco, 149 за 90 евро. Но тут дело не сколько в цене, а в том, что именно такие кастрюльки я давно хотела заиметь. (у них на крышке не ручка, а типа кнопки) .
    Но почему-то не повезло мне по-крупному: из пяти кастрюль три опробовала/проверила и результат:
    1. у двух протекали ручки в месте крепления к кастрюле
    2. у третьей выступила ржавчина на дне (посудомойка Бош)

    остальные две я проверять не стала и сдала обратно. Но тот металлический блеск, который они оставили после себя на кухне не дает мне покоя: теперь я еще больше хочу такие. На второй раз брать такие же почему-то не хочется. все остальные, о которых здесь говорилось, на внешний вид не нравятся.

    вопросы у меня к Великим Знатокам Кастрюль и всего остального такие:

    1. может, я что-нибудь не так сделала с теми кастрюлями? может, их надо было типа прокалить/прокипятить/протереть солью? как рекомендовала раньше Работница и Крестьянка (журналы такие были раньше)

    2. нашла я в Neckermann.com подходящий по виду набор. Но там другой "экстрим": крышка с ручкой термо-индикатором, зато кнопкой.
    16-dlg. pannenset .кто-то знает, чего он показывает? или не обращать внимания?
     
  14. Darida

    Darida Аксакал

    Олана, по чистой случайности у меня есть этот набор из Неккермана. Правда достался забесплатно ( на съэкономленные NEXX). И хотя почти дареному коню в зубы смотреть смысла нет - теперь я знаю- что фуфло кастрюльки -то.
    В чем загадка этого индикатора - там стрелка показывает зону ( когда кастрюля стоит на огне, накрытая крышкой) при которой типа температура стала оптимальной для приготовленя блюда- вот и весь фокус. Но в Бочке меда не без дегтя - а это ручки. Не знаю почему - они внизу пластмассовые. Хотя в аннотации написано - огнеупорные=hittebestendige .Я не знаю, какая у тебя плита газовая или электрическая. У меня газовая. Так вот пластмасса на газу имеет дурную привычку плавиться...Поэтому -лучше избежать этого "счастья".
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Наташа, вот спасибо так спасибо. а то я сижу их уже неделю разглядываю на картинке, пытаясь представить, как это в действительности.

    с крышкиными ручками - все понятно. у меня плита электрическая керамическая. а как насчет протекать? Я, честно говоря, до сих пор в недоумении, как это возможно? К тому Solа считается достаточно качественной продукцией.

    а как насчет ржавчины? может, мне действительно нужно было их прокалить
    :1oo: :1oo:

    и еще вопрос: а дно у них утолщенное? про это они ничего не пишут, может, это для них само собой разумеется?

    нашла еще в Wehkamp набор Solа со страшной скидкой с 350 евро до 90 евро.

    Sola Profiline XL , или вот этот еще лучше
    Sola Profiline.
    То ли еще раз рискнуть. Там ,правда, крышкины ручки не такие, как мне видится, но за такую скидку можно, в принципе, согласиться.
     
  16. IraN

    IraN Форумчанин

    Если интересует именно Sola и живете в районе Эйндховена (про другие города не знаю) - то около PSV стадиона есть неплохой магазин - фабричный аутлет этой фабрики с вполне вменяемыми ценами. Можно все потрогать, пощупать, а потом купить там где захочется.
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    IraN, кастрюлки от Sola я уже трогала. Об этом я уже пожалилась выше. Но, возможно, это только мне не повезло с ними так по-крупному. :(
     
  18. Mariechka

    Mariechka Новичок

    Девочки-хозяюшки, очень нужен Ваш совет. Я только-только переехала в Голландию. Начала выбирать кухонную утварь и с удивлением обнаружила, что сайтах интернет-магазинов не пишут объем кастрюли в литрах, только даиметр. Я не могу понять, как же в таком случае голландские хозяйки покупают кастрюли. Пойти в магазин, определить на глаз и купить не вариант, так как мне надо прислать ссылки хозяйке, чтобы она заменила старые кастрюли и сковородки. Спасибо за помощь.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    V=3.14*R^2*H
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...