Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ввоз собаки.

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ViNi, 31 дек 2020.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ищу возможность переправки щенка из Львова в Голландию. В самолет нельзя, ограничения по возрасту. Какие варианты, где искать, кого? Поделитесь идеями.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    к сожалению, идей нет, но есть вопрос: я знаю, что до 3х мес не берут в самолет, что связано с прививкой от бешенства. но без нее и по суше границу нельзя пересекать, кмк.
     
  3. Katie

    Katie Форумчанин

    Попробуйте поискать на фб украинских заводчиков и спросить. Хорошие заводчики часто щенков продают в европейские питомники и любителям и знают как и что.
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Спасибо за подсказки, буду уговаривать заводчика ждать до 3 месяцев ( она мне, правда, говорила про 4), или искать другого.
    У кого- нибудь был реальный опыт в перевозке собаки из другой страны?
    Поделитесь пожалуйста.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Глупый вопрос, а что, в Голландии/Германии/Бельгии щенков нет? Или тут в разы дороже?
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Абсолютно согласна. Поняла бы ситуацию с родным преданным псом, это не обсуждается.Щенки здесь на любой вкус и кошелёк, стоит ли мучить животное? - щенки очень тяжело переносят дорогу.
     
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Есть, конечно. Очередь на осенние пометы. Лист ожидания. Бенилюкс. Цена от 2000 за собаку с документами, от 800 без. Из России, Украины, Белоруссии -1000 с дорогой , документами клуба, известными папой/мамой.
    Готова взять отказника до. 2 -х лет данной породы, в Голландии и соседних странах таких нет, в бывшем союзе большинство собак-потеряшек и приютских старше обозначенного возраста, молодых разбирают чаще. Я боюсь не справиться с поведенческими проблемами взрослой собаки, если таковые будут иметь место.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что за порода такая?
     
  9. antarex

    antarex Форумчанин

    А они вам не могут привезти на машине за доп. вознаграждение? Или может знают кого, кто едет в Германию, и мог бы взять щенка ( а из Германии вы бы его сами забрали)? Мне привозили собаку ( просмотр был по интернету), я оплачивала все справки собаки для провоза, ее билет и билет сопровождающей девушки в 2 стороны. Ну и 1 неделю проживания/ питания у нас дома ( ну и тур сопровождение по Амстердаму: этим я ее и заманила ;-) ). Привезти можно кого и куда угодно: главное, вопрос цены, которую вы готовы заплатить ;)
     
  10. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ситуация проста, хочу собаку определенной породы,
    Порода банальная, но почему-то жутко редкая в Голландии. Кокер английский.
    --- Сообщения объединены, 3 янв 2021, дата первого сообщения: 3 янв 2021 ---
    Я пока не нашла заводчика, который хотя бы теоретически захотел ввязываться в авантюру переправки собаки в ковидные времена.
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У моей свекрови такой. Тут брала, в Брабанте. Могу спросить, сохранились ли данные у кого брала.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    На заметку могу ещё добавить, что когда им привезли из Болгарии первого кокера щенком, лет 15 назад, ему было так плохо в самолёте что он чуть не погиб. Кстати сказать , собака была очень болезненной по жизни, с пороком сердца и проч.,зато брабантский кокер оказался здоровым и жизнерадостным. У меня тоже есть печальный опыт привозной собаки, причём из хорошего питомника, а 2 моих голландских пса прожили долгую здоровую жизнь.Сейчас третий абориген, 4 годика, ни разу у доктора не был.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2021
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Спросите пожалуйста, буду очень благодарна
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2021, дата первого сообщения: 7 янв 2021 ---
    Всякое бывает, свою первую собаку я везла из Одессы в Мин-Воды щенком, в самолете, плохо ему не было.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...