Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ввоз машины из одной страны ЕС в другую (платить пошлину?)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем rusjpnl, 29 янв 2008.

  1. Дмитрий М.

    Дмитрий М. Новичок

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если жить в Нидерландах и ездить на машине, зарегистрированной на моего отца, с латвийскими номерами и латвийской страховкой могут ли быть проблемы?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Если вы будете прописаны в Нидерландах, то машину с латвийскими номерами вы водить в Нидерландах вам будет нельзя. Два предупреждения от таможни/полиции, на 3й раз заставят заплатить штраф в размере налога BPM на эту конкретную машину.
     
  3. Дмитрий М.

    Дмитрий М. Новичок

    Спасибо за ответ. Т.е. штраф заставят платить из-за того что в принципе нельзя нидерландцам ездить на машинах других стран ЕС?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, а про 2 предупреждения - это жесткое правило, или зависит от настроения офицера таможни?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю - жесткое, первое предупреждение для объяснения закона и а-та-та, второе - для последнего китайского.

    Update: Вот голландцы пишут про 1 обязательное предупреждение. Так что осторожнее, может что изменилось. Я 3 раза сталкивался с двойным, но последний раз лет 10 назад.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  6. okser

    okser Старожил

    Т.е. ежели друзья приехали на машине с неголландскими номерами, и я поехал на их машине куда-то по стране, могу влететь на штраф с 3-го раза?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Есть возможность запросить временное разрешение на 2 недели в налоговой и только в электронном виде).
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...