Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ncux

    ncux Админ

    Поэтому уважайте медиум и просто оставляйте слухи при себе, пожалуйста.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Слово ' намедни' означает ' несколькими днями ранее' . Лера уже ничего не почитает намедни.;)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
    • Согласен Согласен x 2
  3. Tima

    Tima Старожил

    Вторая волна уже ощущается- приходишь на детскую площадку и она освобождается :)

    так уже было весной
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это после конференции, что-ли? У нас школьная площадка полна детей была до
    Почитала намедни - это твой вклад в тему Вторая волна COVID?

    я учла, стараюсь снабжать выдержкой/тизером, когда получается.
    А в целом, тут два варианта, имхо: доверяю принесшему ссылку - открою, посмотрю, почитаю - выскажусь или несущий тащит всякую дрянь, даже смотреть не буду, лучше сразу потрачу время на личное имхо.

    да, эхо оно такое....эхо

    Честно выслушала, включая кусок пресс-конференции - не вынесла ровным счетом ничего полезного. Зато потом немножко послушала Абуталеба
    https://www.dehavenloods.nl/nieuws/...kF7K2rkzz2mdLeJXo-TdsmgFpv-1R6rLBPvcmWQGgVhic
    Думаю пора свести твоего Женю с моим Антоном ;)
    в ньюсуре рассказывали о маленьком исследовании среди студентов, по моему, в делфте - там прозвучала цифра, что ок. 30% не даёт повторно положительной реакции через три дня. Но популяция была крохотная, скорее интересная для экспресс-тестов для хореки.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    "Так работает примерно все
    Хотите статистики- вот вам

    "Соседка работает в ..., им поступил приказ - привить сотрудников от ковида. Отказаться можно, но неофициально, то есть сотрудник заходит в медицинский кабинет и говорит:» Вакцинироваться я не буду. Могу написать отказ».
    Но врачи на пациента транс наводят:» вам беспокоиться ни о чем не надо! А у нас план - 6000 тысяч доз надо сделать, а иначе - набашляют. Мы вам делать прививку не будем, но запишем, что сделали». Поэтому вакцинация проходит так: при подневольном спасателе ампулу вскрывают и... выливают в раковину содержимое. Но выходит из кабинета пациент с ваткой на локтевом сгибе, типа укололи, потамучто камерой снимают!
    Из 150 человек, что в их отряде, прививку не сделал ни один! Дальше - больше. Учительница в ватсапе (!) просит родителей не отказываться от вакцинации детей от гриппа! «Не хотите - не делайте, не прививайте, воля ваша! Но, дорогие родители, не пишите отказ»- набашляют. Из восемнадцати третьеклассников от гриппа не привился ни один! Куда дели детскую вакцину я не знаю, но сам факт - офигеть масштабно!
    И что вы думаете сказала соседка в конце своего спича?... «Хорошо, что насильно прививку не делают».

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5018199988194009&id=100000121718712
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я так поняла, что речь о сезонной вакцинации от гриппа. Не пойму в чем проблема с вакциной от гоиппа? Разве что в том, что ещё штаммы гриппа на этот год не определены, вроде? Или я что-то пропустила?
    С другой стороны, детям эта прививка нафиг не нужна, сезонная. Скорее пенсионерам
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    "от ковида"
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не, почитай комментарии по своей ссылке
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    30 students, 5 staff test positive for coronavirus at Amsterdam school

    Thirty students and five staff members at the Spinoza Lyceum in Amsterdam have been infected with the SARS-CoV-2 novel coronavirus. Even after some parents knew that their child was infected, some parents reportedly still allowed them to attend school."Although I understand very well that it is not always convenient to keep the child at home, I would like to emphasize once again that you really should not do this," said the Jan Paul Beekman, the leader of the Amsterdam-Zuid school, said to local broadcaster AT5 on Friday.Submitted by Cheyenne Martodikromo on Saturday, 19 September 2020 - 09:40
    via NL Times news
    https://nltimes.nl/2020/09/19/30-students-5-staff-test-positive-coronavirus-amsterdam-school
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    без указания учреждения и типа вакцины вся эта информация ОБС
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, этот идиотизм меня тоже сильно возмутил (аж чаем поперхнулась(с)) в выступлении го корона-министра, в смысле, что детей до 13 можно не тестировать. отправлять в школу с соплями, и вообще, не обращать на них внимания. При том, что ггд трубит: 80% заражений в домашних условиях. Понятно становится почему тест-страты закрываются, кому охота мартышкин труд работать
    - мета-исследования имитировать
    https://m.facebook.com/groups/76572...66400020/?refid=18&ref=page_internal&__tn__=R
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    от взрослых к детям, зараженных детей мало, предач от них еще меньше, а сопли каждую неделю, можно обтестироваться.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не за пцр-тесты - сейчас они не нужны никому, кроме реально больных и спецгрупп. Я против сопливых и кашляющих детей в людных местах. Корона, как любой другой вирус передаётся с секретами, если со здоровым инфицированных ребёнком слюной не обмениваться, то заразиться действительно сложно (это тяжёлый вирус, он падает вниз, в основном). А если ребёнок соплями читает - ещё как легко
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не хотела раньше писать но уже прошло 2-3 недели, так что напишу. Пост старый. Учительница молодая 25+ и уже выздоровела.
    Новости с полей.
    Почти 1,5 недели как открылась наша школа. Все плевали на дистанцию. В масках ходят только несколько учителей и учеников. Руки и столы дезинфицируют только первоклассники.
    У 1 коллеги позитивный тест на ковид. Разослали всем письма, что если думаешь что болен - можешь провериться. А так опасности нет.
    Я была с ней в контакте, спросила надо ли мне проверяться, ответ: нет.
    Вот и вылезли учителям поездочки учеников в отпуск и не сидение в карантине. Коллега летом никуда не ездила, все лето просидела дома.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
  15. kosta

    kosta Аксакал

    вполне возможно, хз
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    господи, да разобрались же там, в комментах - вакцинация гриппа, думаю прошлогодняя.
    Вакцину от ковида ещё выпустить надр, что тоже уклон дело в российских реалиях. Потом массово протестировать выпущенное, пусть бесплатно, но информированного согласия пока никто не отменял даже в России. стоить эта вакцина будет дофига, какая к чёрту разнарядка
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    думаю в РФ принудительно под расписку будут вакцинировать группы риска - в первую очередь первую линию врачей-терапевтов + инфекционные отделения
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  19. Chary

    Chary Старожил

    Я-таки её прослушал.


    Посыл таков:
    • Основываясь на количестве зараженных началась вторая волна
    • Но основываясь на количестве госпитализированных и т.д она не началась, но есть опасения, что начнётся, поэтому вводятся новые "драконовские" меры: (наприм: в барах только до 1 ночи и после 12 музыку выключать (чтобы все друг другу в ухо коронавирус не плевали бы с криком)).
    • Некоторые меры вводятся дифференцированно по регионам

    При этом детей до 12 лет включительно даже с соплями можно в школу посылать не тестируя, т.к. ёмкости системы для тестирования не хватает.

    Что меня слегка удивляет
    • Не было никаких попыток объяснить почему количество заражённых растёт, а госпитализированных нет. А мне кажется это фундаментальный вопрос. В Швеции они еще летом прямо говорили: "Да, количество заражённых растёт, но госпитализированных не растёт. Почему не знаем, есть только предположения." Но по крайней мере там они про это говорили.
    • Про групповой иммунитет уже никто не говорит. Уповают только на вакцину, либо на какое -нибудь чудо-лекарство. (Наверное из ВОЗовского обкома уже поправили).
    • Опять нет никакой дифференцировки в качестве мер по возрастам (для пожилых дополнительных строгостей нет)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://www.ad.nl/binnenland/de-tweede-besmettingsgolf-is-er-hoe-hard-gaat-hij-toeslaan~abbc04f5/
    ответы на вопросы исходя из фактов и научных и практических исследований и статистических результатов в нидерландах, анализа цифр, поведения вируса, сезонности, мер предосторожности, тестирования, ситуации в домах престарелых и пр.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...