Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Если я правильно поняла Маршала, то он утверждает, что низкая средняя смертность и зараженность от ковида в Германии связана с различиями по регионам и последующим их усреднением.
    Поэтому и был мой вопрос: почему сильные различия по регионам (разница между севером и югом весной, например) в Нидерландах ни к чему похожему не привели.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Италии помогли, даже нам помогли - больницы сев брабанта и южной Голландии бы сами не справились. Но при этом в нл все хуже, больше на авось и безалабернее - не было в достаточной степени (боюсь, что и нет до сих пор ппи, ивл, персонала, реанимационных, нормальной коммуникации с населением, а с уходом ван Рейна - грамотного руководства Минздравом). В Германии есть - они первым делом не продавать своё хорошее и не покупать бросились незнаюгденезнаючточегонигдеуженетуивсемнадо, а расширять и строить 3М для настоящих ппи, производства реактивов, лабы, фармзаводы и пр. Меркель у нас тоже нет, к сожалению.
    ЗЫ: так мне видится с дивана
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2020
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы сами себе противоречите.
    В Италии средние были офигенные, несмотря на региональные различия. Что это за оазис такой в Германии?
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2020, дата первого сообщения: 25 сен 2020 ---
    Так Германия и помогала же.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    наверное @Ronny знает ответ, почему им не хватило полгода подготовиться к _первой_ волне, нанял четыреста студентов и дело в шляпе.
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Вам кажется, что средние цифры смертности в Италии были низкие?:eek:
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Потому же почему нам?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    понятно, что где-то в италии было густо. но где было пусто, разве из-за того, что они как идеальные немцы, стояли в полночь на светофоре?
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2020, дата первого сообщения: 25 сен 2020 ---
    да, много регионов, где ноль. я б хотел подумать, что от мудрости руководства, но не могу, беря за сравнение чехию и соседнюю с ней баварию.
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Вау! Новое средство борьбы с эпидемией! Срочно сообщите нашему министру здравоохранения, чтобы добавили к приветствию локтями и отключению музыки в кабаках.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    т.е. по универсальным и объективным причинам.
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Я что-то упустила и Чехия теперь земля Германии?
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2020, дата первого сообщения: 25 сен 2020 ---
    Универсальные причины на то и универсальные, что работают везде без исключений. А у вас получается, что они работают только там, где вам удобнее.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Экономист оценивает кол-во смертей от короны в 2 млн, при числе заражений в 650 млн. Т.е. total mortality rate для всей популяции, включая уязвимых и стариков, 0,3%. Что больше гриппа раза в 2 - 3.

    Вопрос: вся эта суета того стоила / стоит?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    конечно есть элемент везения - страна большая, земель много. Но потенциала для лечения и защиты населения, все-же, больше чем в Голландии, согласитесь? И руководство если не мудрее (по мне, мудрее таки, но это ладно), то по меньшей мере грамотнее
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понял, до марта в италии был серьезный дефицит смертности из-за мягкой зимы и отсутствия сезонной эпидемии гриппа и пневмонии, а потом корона взяла "своё"
    https://bmcpublichealth.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12889-020-09335-8/tables/1
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ну как бы понятно, что многие факторы играют, но чисто накинуть(только домой вернулись из Германии)
    В очереди на пожрать (днем, не ресторан) стояла семейка, в которой одна женщина в маске была, муж-маска под носом, парень с девушкой(пара) вообще без маски
    На фоне того, что все остальные 100% в масках, хотелось ту парочку у..ть подносом
    Вы догадались же,да, какой национальности была семья?
    Подсказываю: голландцы
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как и в Израиле, кстати. Похоже, везде где удалось сдержать первую волну, она догоняет и накрывает - с интересом наблюдаю за Швецией
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Х3, нидерланды, по моему, всегда за немцами повторяли, так, что самостоятельно думать разучились.
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2020, дата первого сообщения: 25 сен 2020 ---
    да она из-за простой переферийности просто не дошла, а лавры уже пожали и начали почивать на них.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а если добавить всех недотестированных
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    В Швеции слабых уже хорошо повыбивало, может и цифры сейчас позитивными будут по сравнению с другими
    Посмотрим:)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Это с учетом недотестированных и умерших мимо короны.

    Там есть confidence intervals, цифры, что я привел это наиболее вероятные данные.

    Кол-во заболевших оценено по серологии; кол-во умерших оценено по excess mortality.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...