Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Почитайте ссылку из поста lukas #162, там "концентрированно" и профессионально о последствиях ковида и его "безопасности", со ссылками.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я же писал выше, что будут осложнения и жертвы среди молодежи. Но такие вещи происходят и с гриппом, может в несколько меньше степени. Нам просто надо принять, что есть риск.
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Так весь вопрос в степени! Легочный фонд сообщал пару месяцев назад, что они наблюдают очень высокий процент остаточного поражения легких у людей переболевших ковидом (подробностей уже не помню), при том, что пока не ясно уйдут эти эффекты со временем или останутся на всю жизнь. При гриппе это очень редкие случаи (не с легкими я имею ввиду, а долгосрочный ущерб для здоровья).
    Вполне вероятно, что основной опасностью ковида окажется именно долгосрочный ущерб здоровью у большой группы работоспособного населения. Многие практикующие врачи сейчас об этом говорят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Я как бы тоже за все хорошее и против всего плохого. Но что вы предлагаете, чтобы мы остались здоровыми и бодрыми? Я персонально не против локдауна, какой у нас весной был. Но что это даст? Мы же не остров новой Зеландии и даже не Вьетнам.

    Как вы решите проблему?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    До поголовной массовой вакцинации- всё пустая болтовня...
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    А я против. Я предлагаю то, что предлагают и делают в Германии: тестирование (нормально, а не как у нас с задержкой в черт знает сколько дней), изолирование позитивно тестированных (без понятия, как это сделать на базе местных законов), отслеживание контактов и их последующее тестирование, ношение масок во всех закрытых местах скопления народа и социальная дистанция разумеется. В соседней ветке @SashaZ дала отличную ссылку на статью о разнице подходов в Го и Ге.
    У меня складывается нехорошее ощущение, что наше правительство опять наступает на мартовские грабли. Тогда нам до последнего рассказывали, как у нас все замечательно и, что лучшее средство борьбы - это приветствие локтями. Сейчас ввели "драконовские" ограничения на работу кабаков до 1 часу и все. Тогда профукали организацию тестирования (то, что немцы с подачи Дростена подготовили в январе-феврале) и подготовку госпиталей, сейчас тестирование похоже опять профукали (за спокойные летние месяцы ни фига не организовали), остается надеяться, что хоть с госпиталями апрельской ж-ы не будет. Но я уже слышала по радио, что какие-то госпитали начали отменять плановые операции:(.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Почему в Германии это работает, а у нас нет?
    Почему в Германии и первая волна была совершенно другой, так что даже брали голландцев в реанимацию в Германию?
    Почему немецкие пешеходы стоят на красный свет в целом, а у нас нет?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Дуамю поезд ушел --циркуляция вируса уже такая, что тестирование уже смысла не имеет, кроме случаев, когда надо определить чем болен человек.
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Потому, что в Германии это делают продуманно , а у нас через седалище.
    Она не была другой, а голландцев (и не только) отвозили туда в реанимацию потому, что емкость их госпиталей намного выше, чем в Голландии (в 4 с лишним раза!). Прочитайте статью, на которую дала ссылку Саша. Там все описано.
    А вот в этом вполне может быть один из корней проблемы.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    С этим очень трудно спорить.

    Но жить в Нидерланде приятнее :)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не стоят они, это старый советский стереотип.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    без упоминаний и разъяснений почему в самой Ге разница между землями в 10 раз по успехам и смертности пафос выглядит как житейская мудрость о траве, которая у соседа зеленее. более информативно было бы сравнить с похожей германской юго-западной землей и найти причины, почему в нл более, чем в раза хуже.
    ПС про запасы реанимационных возможностей в германии тоже не так всё просто - палаты есть, а реанимационных бригад - нет
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2020, дата первого сообщения: 25 сен 2020 ---
    германия вся разная
    https://www.nytimes.com/interactive/2020/world/europe/germany-coronavirus-cases.html
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Стоят, причем даже поздно вечером в темноте при полном отсутствии машин. Это из личного опыта: мы год прожили в Германии, да и сейчас туда весьма регулярно ездим.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Последнее редактирование: 25 сен 2020
  15. Larison

    Larison Старожил

  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б не сказал, что немцы так повернуты на объёмах тестирования - 186 на тысячу, против 260 в бельгии, 130 в нидерландах и 660 в дании. моя думает, в германии главные причины низких средних - региональные различия и малая мобильность (между регионами), a не чудесное соблюдение дисциплины и гигиены.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Интересно, что ж тогда региональные различия не помогли нам, Италии и т.д.?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну как бы пока помогали, на Севере Голландии другая ситуация была, практически коронафрай
    Была.
    У нас все лето (и еще до сих пор) массовый приток туристов из Брабанта и Запада страны было, плюс Бельгия
    Плюс здешнии студентики побывали в других странах
    Короче, я лично ничего хорошего не жду, увы:(
    ПС муж такой: осень, октябрь, давай каждую неделю опять на минеральные воды и сауны ездить. Я радостно поддержала идею. По дороге в Германию, проезжая тот курорт(и насчитав за час 70 кемперов!) сообразили, что мы оторвались от действительности и вся еженедельная лафа посещения тоже откладывается на неопределенный срок
    ППС пора делать заново запасы, чтобы в магазин постоянно не шастать:shifty:
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    тоже все разное по регионам, когда в милане бушевало. в риме был ноль. а в неаполе минус один
     
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...