Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возврат налога (учеба)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Evgenia, 9 июл 2017.

  1. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Здравствуйте!
    Скажите, где можно найти информацию по возврату налога на обучение? Я хотела бы пойти поучиться, обучение стоит несколько тысяч в год, но, насколько мне известно, можно вернуть часть денег.
    Возможно ли это, если я не работаю, а работает только партнер?
     
    Метки:
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше было возможно. Можете скачать программу заполнения налоговой декларации и поиграть с ней, посмотреть, что в итоге вернется.
     
  4. mayak

    mayak Старожил

  5. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Я посмотрела эту тему, но у меня скорее вопрос в том - возможно ли вернуть налог на мою учебу если я не работаю, а работает мой официальный партнер, этого пока нигде не могу найти.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если вы вместе заполняете декларацию, то все равно, кто из вас учится, а кто работает, карман общий. Там другие ограничения, нельзя списать, если есть стипендия, которая за год превышает плату за обучение, есть ограничение сверху, то есть очень дорогой курс нельзя списать полностью и т.д. Ну и каждый год все меняется, так что надо играть с программой и все станет ясно. Если проблемы с языком, гугл транслейт поможет понять трудные места.
     
  7. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Большое спасибо за ответ! Попробую)
     
  8. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Скажите, а где можно найти эту программу? Или как ее запрашивать в гугле?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://www.belastingdienst.nl/wps/wcm/connect/nl/belastingaangifte/belastingaangifte

    Левая кнопка, логинитесь через диджит, дальше можно играть сколько хочешь, главное, не отсылать эти игры. Непонятные места копируете и пастите вот сюда https://translate.google.com/ Если это кажется трудным, то тогда только к консультантам.
     
  10. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Супер, спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    спасибо за инфо! вот я на след год поиграюсь с этой софтиной!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...