Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возврат налога при експорте авто?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем toto, 8 июн 2010.

  1. toto

    toto Активный форумчанин

    Я иногда подумываю поехать бы домой на автомобиле, а по окончанию отпуска там его продать и вернуться на самолете.
    Не знаю может не совсем реально, но я думаю можно поискать клиента заранее, сделать хорошуы скидку в цене ну или оставить родсвенникам чтобы они продали...
    Автомобиль в отпуске всегда удобно, а арендовать на долгий срок получатся довольно дороговато.

    Вобщем всвязи с этой идеей вопрос о налоге...
    Когда авромобиль ввозишь надо платить налог, а как при вывозе? Если я продам машину заграницей, это вроде експорт получается, не так ли? Кто знает, можно ли получить BPM или ещё какой налог обратно частным лицам или експорт это только для компаний?


     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    забанили в гугле?


    link
     
  3. toto

    toto Активный форумчанин

    эту форму я видел, но это только для новых авто(после 16 октября 2006)...
    на марктплатсе часто бывают старенькие мерсы "на експорт"(во всяком случае их так рекламируют).
    кто нибудь знает что то про это?


     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    позвоните в таможню - пару лет назад мне там на английском вполне всё согласились объяснить (правда, по другому вопросу)
     
  5. toto

    toto Активный форумчанин

    таможню или RDW?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    both - чтобы уж наверняка
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    BPM - налог. взимается таможней. возвращается, по всей видимости, там же.
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Машины "на экспорт" это с возможностью возвратить остаточный BPM в той же фирме. Процедура 2 года назад была такая (один знакомый проделывал): сначала платите полную цену, при пересечении границы ЕС получаете штамп, подтверждающий вывоз, по этому документу продавец возвращает уплаченный BPM.

    В вашем плане есть один подводный камень: если вы покупаете машину как гражданин ЕС, то вам ее не оформляют на вывоз. Также при вьезде в другую страну машина переходит границу как "временный ввоз". Процедура отчуждения для иностранцев может быть довольно запутанная.

    Лучше всего машину купить сразу на имя гражданина страны назначения, а себя вписать в документы как "водитель". Тогда машины вывозится/ввозится от имени страны назначения.

    Удачи, если решитесь!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...