Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возврат депозита

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем felt_, 4 окт 2016.

  1. felt_

    felt_ Новичок

    Всем привет,

    Вопрос по поводу возвращения депозита, наш домвладелец расчитал сумму которую мы ему должны за коммунальные услуги(воду, электричество, газ). Сумма вышла 350 евро, депозит был 800. Так вот проблема в том, что он не хочет показывать оффициальную расспечатку от поставщиков, говорит, что он сам все посчитал и нам нечего там смотреть. Компания через которую снимали ничего не делает, вообще какие то не компетентные люди там работают. Компания называется brick and brokers в hilversum.
    Еще один нюанс в том, что у него под нашим жильем есть коморка, где у него стоит компьютер и как я думаю это все хозяйство подключенно в наши счетчики.
    Так же он заходил в наше жилье пока нас не было дома, есть видео с доказательством. Вообщем такой вот владелец, не идет на контакт ни в какую.
    Хотелось бы узнать куда можно обратится по поводу этого вопроса, какая организация может помочь в этом деле?
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    с этим в полицию
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    А вы подписывали окончательную бумажку по возврату жилья? С отчетом по дому. И вообще что подписывали.
     
  4. felt_

    felt_ Новичок

    В обычную полицию, или все же есть какая муниципальная служба или что-то вроде этого?

    Нет, кроме контракта ничего не подписывали.

    Компания через которую снимали, на нашей стороне. Единственное они не чешутся помогать и не хотят заморачиватся.
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Гыгыгы. Полиция не будет шевелиться даже если на видео запечатлен не хозяин квартиры, а совершенно посторонний дядя с монтировкой. Скажут "звоните в страховую, данный случай не является тяжелым криминалом, требующим вмешательства полиции". Зато если ты едешь на велике с выключенными лампочками и встречаешь полицию....
     
    • Согласен Согласен x 5
  6. felt_

    felt_ Новичок

    Да, но это запрещенно контрактом, заходить хозяину в дом без предупреждения за 24 часа.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да. Запрещено. Но полиция точно не будет вмешиваться, не эцилопское это дело - пацаков с чатланами разнимать.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Скажите хозяину, что у вас деньги пропали (как раз на сумму депозита) и приложите видео как пруф. И пригрозите полицией.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    В контракте посмотрите, начальную позицию счетчиков прописывали? И должен быть инспекционный отчет когда отдавали квартиру. Если нет, то напишите ему письмо что вы не согласны с его выводами. И просите дать информацию. В случае отказа, вы передадите дело в суд и взыщете с него стоимость адвоката. Вы этого не хотите делать но ситуация вынуждает. Письмо пошлите с подтверждением получения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Вы уже съехали? Если нет, то не платите за последний месяц.
     
  11. felt_

    felt_ Новичок

    Да уже съехали, два месяца назад. Вот до сих пор воюем. Может вы знаете конторы кроме полиции, которые занимаются проблемами со съемом?
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    wswonen.nl
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Полиция не занимается гражданскими спорами. Ими занимается суд. Полиция занимается криминалом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    HuurTEAM
     
  15. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Это только в суд. Такие дела я от лица компании нашей много раз выигрывала. Депозит можно вернуть в том случае если окажутся его подсчёты не верными. На счёт того что хозяин заходил без разрешения в помещение суд тоже возможно установит что он был не прав, хотя ещё не факт что допустят к делу видио съёмку. Дело в том что у вас нету ущерба по этому факту. Если он ничего не украл. При этом вряд ли прописаны денежные санкции в его контракте, при случае если он что-то нарушит. В общем я к тому что заплатите больше за юридические услуги чем получите. Надо было действительно не платить последний месяц.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  16. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь.
    Допустим, арендатор нанес некий ущерб в квартире. Ну например, разрисовал все стены - то есть надо переклеивать все обои.
    Срок на возврат депозита (по контракту) 1 месяц. Я за этот месяц обои переклеить не успеваю. Могу ли я вычесть из депозита по среднерыночным расценкам? Могу ли я вообще не переклеивать обои и любоваться на художества их детей до конца жизни, но при этом все-таки скомпенсировав себе ущерб? И как его, этот ущерь рассчитывать? Допустим разрисован кусок одной стены. При этом такие же обои купить нельзя, не в продаже. то есть переклеивать придется всю комнату. Это все делается за счет арендаторов или за их счет только разрисованный кусок,а остальное за мой?
    Или еще вариант - загажены шторы. Теоретически я могу постирать эти шторы сама. А могу отнести в прачечную. Если я все-таки постирала их сама, могу я вычесть из депозита исходя из расценок той же прачечной?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    можете, не обязаны, по средне-рыночным можно, но сначала необходимо попросить съемщика привести квартиру в исходное состояние. со шторами тоже самое - т.е. арендатор имеет право самостоятельно все исправить, переклеить, покрасить и постирать/заказать новые. если захочет, конечно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А вы просили квартиросъемщиков убрать художества и постирать шторы?
     
  19. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Съемщики так орали во время чек-аута, что это вообще не их проблемы, и вообще это естественный износ, что нет, не предложили :). В акте расписались.
    Сейчас написала емейл, посмотрю ответят или нет (на предыдущие не отвечали)
     
  20. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Но мне не очень понятно - а почему я должна ему предлагать устранять самому? у меня в контракте написано, что квартира должна быть при возврате чистой и в том же состоянии (кроме естесвтвенного износа), что и на начало аренды. У них была возможность квартиру вымыть и исправить поломки, они этим не воспользовались. Посмотрела - в гражданском кодексе тоже ничего о предложении исправить нету.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...