Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

возращение депозита (разводят на 1к евро)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем aszoz, 9 июн 2010.

  1. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    в Германии в 3 раза больший бардак с депозитами чем здесь
     
  2. Kostey

    Kostey Новичок

    Мы, видимо, говорим о совершенно разных практиках. Я уже давно забыл про агентство, которое помогло найти жильё и общаюсь на прямую с хозяином, который живет в соседнем доме, именно с ним у меня есть контракт, именно ему я каждый месяц плач и прочее.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тогда, действительно, о разных. В нашем случае это было даже не агенство, которое помогло найти жилье, а корпорация, которая им владела.
     
  4. dyxon

    dyxon Новичок

    Добрый вечер. Не хотелось начинать новый топ. Посоветуйте что делать, когда выехал из квартиры и хозяин турок говорит, что в квартите была кровать (на самом деле ее там небыло) и хочет сумму высчитать с борга, никакого контракта с ним не было, он остался должен борг в 700 евро??
     
  5. stu

    stu Старожил

    У меня нет ответа на Ваш вопрос. Просто заинтересовала цитатка :)


    Интересно, если бы хозяином был бы. к примеру, швед, Вы бы тоже написали "хозяин швед"?
    То есть, зачем дается инфа о том, что хозяин турок?
     
  6. aszoz

    aszoz Форумчанин

    Как это без котракта? По-черному он вам сдавал?

    Я обратился в Wijksteunpunt (погуглите сами) - очень хорошие ребята, помогают в подобных ситуациях. Коллеге с их помощью удалось из жилищной корпорации 1500 евро выбить. В моем случае в контракте было написано, что депозит вернут в течение 2 месяцев, поэтому мне скзали, что после этого срока будут выбивать мои деньги в легальном порядке. Все это бесплатно и на английском. Хозяин и агенство продлжают морозиться, что уже неприлично, по крайне мере со сторны агенства, так как им за это деньги платят.


    2 stu: зачем эта игра на публику? Предрассудки потому и существуют, что часто имеют под собой основу.
     
  7. dyxon

    dyxon Новичок

    По черному, потому что жизнь такая ) турок выстовил условия, кто у него снимает жилье тот и выходит на работу )

    А торок потому что он турок. И все турки это турки и мнение мое не изменится )

    Спасибо за совет, если дальше пойдет нехорошо, обращусь туда.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Мне вдруг стало интересно - а живете Вы в какой районе? ;) Или толерантность - она только на публику, а в реальности белый район, белая школа и так далее?
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    дело в том что турки часто замечены именно в таких беспричинных наглых кидаловах. Швед бы так не сделал.
     
  10. dyxon

    dyxon Новичок

    Район не белый а очень даже цветной ) бедным выбирать не приходится
     
  11. stu

    stu Старожил

    Я вообще не понял, к чему этот шквал вопросов :)
    Где о толерантности идет речь? Я просто пытался у автора спросить, как знание этн. принадлежности поможет ответить на его вопрос.
    И при чем тут "толерантность" вообще? Тем более русская толерантность к туркам в Голландии :D
    Это, скорее, наоборот может быть. Посмотрите сколько здесь турков и сравните цены на VV для турков и для наших ;) Так, что толерировать нас или нет -- это турки в том числе решают.



     
  12. aszoz

    aszoz Форумчанин

    На этом прошу тему турков закрыть, и не флудить мою тему.
     
  13. aszoz

    aszoz Форумчанин

    Итак,
    проблему порешили, баклан врубился в тему, кончил беспределить и сел на очко,
    после того как просек, что за нас доктора тянут мазу.
    Стреманулся фраер и забашлял по полной.

    тем кто не догнал:

    после двух писем из Juridisch Loket, в одном из которых было сказано,
    что если владелец не вернет депозит сейчас, то потом ему придется заплатить больше,
    вся сумма была перечислена на счет.
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    образцы победных писем в студию

     
  15. aszoz

    aszoz Форумчанин

    2 Izum: если ради праздного интереса, то мне лень затирать перс. данные и т.д. Тем более главное было я уверен, кем подписано, а не что написано.
    Если по-делу, тогда другой разговор.
     
  16. freelancer

    freelancer Форумчанин


    По делу.

    У меня почти аналогичная ситуация. Офис, из которого съехал, договор между моей компанией и компанией-арендодателем.

    Не возвращают депозит. В договоре сроки возврата не прописаны, ребята официально не отказываются его вернуть, но тянут уже третий месяц и на контакт не идут, не отвечают на мейлы и звонки.

    Как быть? К каким затратам по выбиванию депозита готовиться?
     
  17. aszoz

    aszoz Форумчанин

    Вы обращались в Juridisch Loket? Я не уверен, что вам помогут,
    но быть может... В моем случае было написано два письма,
    т.е. вам надо рассчитывать на этот минимум. Сколько стоит консультация частного адвоката и 2 письма я, к счастью, не знаю,
    но со слов других людей это может перевалить за 1k евро.
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    переговорите с инкассо бюро по деньгам.
    но если есть время, приготовьтесь подать в суд, поделать разные бумажки самостоятельно, и потом просто арестовать счет списать с него деньги.
     
  19. matsnev

    matsnev Новичок

    Интересно, в голландской практике после этого заказного письма по рыбе из Juridisch Loket, если идти к адвокату, подавать в суд - возместит ли судья расходы на адвоката? И есть ли тут бюро по принципу "no cure - no pay"?

    Мне, похоже, подобное предстоит. :( В одном случае деньги вернули после заказного письма, а вот этот лендлорд уперся и врет, что вот-вот заплатит.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    нет. Запрещено законом (адвокатские гильдии пролоббировали, чтобы демпинга не было). Только почасовая оплата и flat fee.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...