Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ВАЖНО Возобновление и обновление раздела FAQ / Wiki

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем ncux, 5 сен 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    @Greta , @Gas-Gas , создавайте темы прямо тут, мы с Мишей их потом рассортируем. При перенесении вашей темы в подраздел - вам придет оповещение, так что ничего не потеряется.
    Как пример про штрафы: я отдельной темой создаю каждый из подразделов (сами штрафы, как оно всё работает/происходит, как их можно обжаловать и т.д. - всё отдельными темами), а потом мы всё это сольём воедино и должным образом отформатируем.

    С этим чуть сложнее, к сожалению. Пока нет такой опции, т.е. либо все могут изменять все свои сообщения бессрочно, либо все с ограничением по времени.
    Я посмотрю, как это можно обойти, а пока - модераторы и админы вполне ручками попереносят нужный текст из 10го сообщения в первое.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Будем путаться с обсуждением разных тем. Я, наверное, (завтра-послезавтра) отдельную ветку заведу для:
    Язык
    • где учить, как учить, ссылки на самоучители, ссылки на курсы и т.д.
    Или ты против? Тогда тут..
    Неудобно и лишняя трата времени, но как есть, так есть..
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Прекрасно!

    Да, есть такое, попробую это исправить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. utnl

    utnl Старожил

    Темы для FAQ открыты. Вы свободно можете добавлять информацию туда.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Миша, что ты имеешь ввиду? Добавлять в уже существующие FAQ и там же обсуждать??
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    да, именно это я и имел ввиду.
    Это не догма, а скоре напраление, в котором хотелось бы двигаться.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Да, т.к. после наполнения тем мы все равно все разнесем по разделам и подразделам, т.е. в этих темах оно не останется.
    Темы пока используем как копилку информации, не более.

    Я это к тому, что пусть тут лучше будет много информации в неидеальном виде, и её надо будет отсортировать, чем тут не будет ничего :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Миши:), спасибо за ответ. Как по остальным темам? Порядок бы навести: какие темы обновлены, какие-нет, ну и народ бы замотивировали (после выходных, как все на работу выйдут:D). Но я, впрочем, лезу не в мою парафию :)
     
  9. utnl

    utnl Старожил

    остальные темы пока постить тут, будем сортировать/обновлять по мере поступления.

    залазь, не стесняйся. Критическое мнение всегда полезно.
     
  10. Dorothy Gale

    Dorothy Gale Новичок

    Желаю, можно даже сказать - мечтаю :) Я бы также реструктуризовала разделы Дети и Высшее образование, объединив их одной темой - Образование/Образование и воспитание. И языки туда же внесла, как языковые курсы (тк это обучение). А нострификацию дипломов бы вынесла, тк к процессу обучения она не имеет отношения. Буду думать, попробую преложить вам внятную структуру этого раздела/ов. Поступление в университеты с удовольствием возьму на себя. Также могу написать про страховку для студентов.

    Можно ли будет вставить в этот FAQs ссылку на свой сайт по образованию в Голландии? Если я много дам информации, то по сути продублирую содержание своего сайта, даже сказав это другими словами. Если мало напишу, людям будет недостаточно. Может быть тогда хотя бы предложить ссылку на ресурс, где тема подробно освещена?

    Можно ли предоставить информацию админам в виде текстового файла, раз они всё равно в ручную всё переделывают?

    Кстати, было бы удобно получать от форума сообщения на е-мейл, когда есть новые оповещения. Если бы не заглянула на форум, долго, наверное, не узнала бы об этой грандиозной задумке. Не смогла отрегулировать в настройках оповещений. Похоже, там нет такой опции. Можно ли её "прикрутить"?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Ура, давай!

    Ссылку - конечно. Но только не в качестве полного заменителя информации, из серии "А про это читайте вот там и только там!", а скорее в формате "текст и в его конце приписка со ссылкой /По материалам сайта *****/".

    Можно. А можно прямо сюда запостить в виде отдельной темы, переформатируем. Особой разницы нет.

    Странно, я думал, есть оповещения. Сейчас посмотрю.
    У меня стоит Tapatalk (есть приложение для iOS и Андроида), когда есть уведомления - оно пиликает. :)
     
  12. utnl

    utnl Старожил

    оповещения есть и неплохо работают.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    @Dorothy Gale про те оповещения, когда тебя упомянули на форуме через @. На мейл такое не приходит.
    Другое дело, что я бы повесился, если бы мне еще и это на мейл приходило, но опция такая не помешала бы тем, кто редко заходит.

    Update: этот функционал был в плагине, который я снес за ненадобностью (упоминания встроили в движок), в волне следующих обновлений верну его для оповещений по мейлу при упоминании (настраивается в панели пользователя).
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  14. Dorothy Gale

    Dorothy Gale Новичок

    Да, как раз то, что я имела в виду. Спасибо! Мне пригодится, я из тех, кто не очень часто заходит.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Сенсация! Безо всяких ученых @эЛЕоНоркА вывела метод ускорения заполнения Wiki! В ближайшее время она накидает вопросы по темам, коротко ответив на которые можно будет существенно пополнить содержимое нашей википедии и сдвинуть, наконец, этого Магомета по направлению к горе! А то сколько ж можно...
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    • Нравится Нравится x 3
  16. ncux

    ncux Админ

    Дорогие all,

    Усилиями @эЛЕоНоркА у нас стали появляться списки вопросов по темам, уже есть МЕДИЦИНА, РАБОТА и ДОСУГ.
    Если каждый из нас пробежится по списку глазами и ответит 2-3 предложениями на любой из вопросов (можно больше, но 2-3 тоже достаточно), то у нас сформируется некий фундамент для дописания и наполнения. Будем дополнять друг друга, обсуждать и получится, на мой взгляд, более чем толковая инструкция по выживанию в Голландии.
    Вспомните себя, когда вы только приехали, насколько ново и непривычно для вас было всё, от системы врачей и проезда в общественном транспорте до покупки машины, организации переезда и первый голландсий Синтерклаас. Давайте поможем тем, кто приезжает или скоро приедет, у нас это займет по 10-15 минут, а им это сэкономит море нервов и несколько дней жизни :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    Старые темы этого раздела грохнуты? Я там пост написал один со ссылками, была мысль его дописывать.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Какие - старые? Самые старые - вот там, точно ничего не грохали, не имеем такой роскоши в этом разделе.
    Я как раз хотел к вам воззвать на тему Досуга. :)
     
  19. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я, может чего не понял, но идея wiki заключается в том, что любой её может редактировать (но все версии сохраняются в истории), а не то что, все кидают информацию, а кто-то уполномоченный и наделённый правами её потом компонует и куда-то там переносит. Для обсуждения в wiki для кажной странички существует страница обсуждения. Вообще, есть уже пример wiki, а то я её чего-то не нашел?
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  20. ncux

    ncux Админ

    Да, все верно - каждый может редактировать, обсуждение тоже есть.
    Просто для первого наполнения (и дальнейшей доработки всем миром) я хочу сформировать некий базовый набор текстов, чтобы было, с чем работать. Плюс в формате форума всем всё понятно, обсуждения просты и удобны, никого не надо учить редактировать вики и вести там обсуждения, что сильно упрощает весь процесс его создания. Нам бы в формате форума основы набросать, не усложняя процесс дополнительной платформой и навыками... :rolleyes:
    Движок вики уже установлен и завязан на форум, но в силу вышеописанного пока пуст: http://www.rassvet.com/wiki/
     
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. Ronny
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...