Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возможные изменения в правилах наследования

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем elena sokolova, 21 июн 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://mt-smi.ru/blog/43659616450/Gosduma-pomenyala-pravila-zaveschaniy-i-nasledstva

    Супруги смогут составлять совместные завещания, а любой собственник вправе будет заключить наследственный договор, обусловив получение наследства выполнением каких-то прижизненных или посмертных условий. Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий возможности россиян по распоряжению своим имуществом.

    То есть условием может быть сохранение российского гражданства, что может быть использовано для неотказа при получении голландского?
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    программисты поймут. название топика заставило глянуть, что внутри...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    @elena sokolova , интересная идея. Не уверен, что 100% рабочая, т.к. если такое условие запишется в завещание, то это как бы искусственно созданная проблема. Вот если бы государство приняло закон запрещающий наследование при потере гражданства - тогда да.

    Попробуете? Отпишитесь тогда.
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2018, дата первого сообщения: 21 июн 2018 ---
    Хорошо у нас "братков" вроде бы нету на форуме, а то бы они набежали бы на топик про "развод"
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В принципе рабочая. Во многих странах условное завещание уже существует, и для данных целей используется (когда-то здесь уже обсуждали). Что значит искусственно созданная? Родственник может быть патриотом :). Проблема, скорее всего, будет в сумме наследства, которую надо будет как-то документально подтверждать, аналогично тому, как сейчас надо подтверждать размер теряемой в будущем пенсии, что практически невозможно.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не думаю, что это может стать основанием. Основание - существенная имущественная потеря не равнозначно невозможности получения. Мало ли что человек мог бы получить при определённых условиях. Лотерею выиграть, например, президентом стать или на дочери президента жениться..., ан нет, не сложилось - родился не там, уехал несовремя, национальность подвела.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    @valeria, не понимаю, что вы имеете в виду.
    Вот завещание,вот условие, что я получаю квартиру при условии, что не теряю гражданства. Вот кадастровая стоимость квартиры. По-моему потеря очень чётко доказывается.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Потеря - это вот квартира, отказались от гражданства и ее нужно отдать за так. А в вашем примере возможное (предполагаемое) неполучение. Разницу чувствуете?
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...