Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возможность переезда в Нидерланды

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Dmitrii, 11 дек 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На которую иностранца без опыта работы вряд ли возьмут. Уж кого-кого, а менеджеров тут своих хватает.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Короче, аспирантура - это школа жизни. Кто в аспирантуре не служил учился - тот не мужик менеджер.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Все-таки мой опыт более научный с PhD, чем менеджериальный. Работа учит крутиться куда быстрее.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Можно, но по опыту работы в индустрии - там значительно меньше времени на то, чтобы принять правильное решение. Т.е. часто случается загон, в котором последовательно принимают абы какие решения, и после в сверхурочные их исправляют. Внешний стресс выше, но есть коллеги с тобой в одной упряжке. В PhD, как правило, ты один решения принимаешь и потом за них отдуваешься :).
    можно и так, но я вижу, что те, кто уже на стадии PhD заморачивается менеджерством, стратегическим планированием и политикой, остаются в науке и движутся в ней дальше и быстрее: строют свою группу, запускают стартапы, затем управляют ими и даже порой продают.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется, что такие скилы гораздо важнее в конторах типа TNO, нежели в университетах. В университете важно сесть на eerste geldstroom, и можно уже особо не заморачиватся (если осилил tenure track конечно).
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там невозможно иметь свою группу, все команды временные и привязаны к текущим проектам, и уж если там стал менеджером, про науку можно забыть, надо только хорошо улыбаться и уметь считать деньги. Стартап от университета как раз позволяет развивать прикладные направления. У нас несколько человек, включая начальника, работают наполовину у нас, наполовину в университете. Мы выпускаем свои приборы, и в то же время участвуем в научных проектах вместе с университетами, где эти приборы используются.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду несколько другое, но вот тут вы в яблочко:

     
  8. Dmitrii

    Dmitrii Новичок

    У меня особого желания в науку идти и нету. Я хочу оценить, есть ли возможность найти так работу в Нидерландах и переехать туда жить
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для этого надо чем-то превосходить местных претендентов, чтобы фирма стала заморачиваться с дополнительными хлопотами по вытаскиванию Вас сюда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    Ну зачем вы скрываете от молодого человека все возможности?
    Есть же еще возможность приехать как партнёр жителя Голландии. Причём, учитывая толерантное законодательство, тут есть возможность искать себе как партнёра женщину так и партнёра-мужчину. И официальный брак, кстати, заключать не надо.

    Я, например, знаю одного хорошего учителя танцев, который так к партнёру переехал. Но и даже тут, наверное всё же нужно "чем-то превосходить местных претендентов", что бы чтобы фирма партнёр стал заморачиваться с дополнительными хлопотами по вытаскиванию

    @Dmitrii, вы рассматривали возможность найти так работу? А то мы вам всё про Java да аспирантуру, а может у вас свой путь?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  11. Dmitrii

    Dmitrii Новичок

    Но ведь и для программиста тоже нужно чтобы был диплом или нет?
    Или можно окончить курсы, хорошо самому подтянуть уровень и стать хорошим специалистом в этой области и тогда тоже появится шанс на переезд?
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    После нескольких лет успешной работы в качестве программиста на Родине
     
  13. devoid

    devoid Админ

    не нужно
     
  14. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Мы с мужем инженеры (не программисты), нас два раза разные компании перевозили (в Германию и в Голландию). Первый переезд был через 2.5 года после окончания университета в рф.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...