Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возможная работа в IT

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Gas-Gas, 2 мар 2015.

Метки:
  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Сегодня пришло на почту:

    Hey Oleg,

    Just wanted to send you a quick mail to introduce myself and find out a little bit more about your current situation.

    I am part of the recruitment team here in Google and I support the hiring for our Data Centre Operations teams in our new Data Centre in The Netherlands. I noticed your profile on LinkedIn and just wanted to ask if you would be open to finding more out about Google and some of the open roles we have right now.

    Hopefully the timing is good for you but your experience, specifically your hands on background in critical facilities, could be a great fit and I would be keen to have an exploratory conversation. What are your thoughts?

    Let me know either way and we can take it from there,

    Mike

    На фейк не похоже, может кто то сможет использовать это :)
    P.S. я вежливо отказался ибо не актуально.
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

  3. Tima

    Tima Старожил

    Возможно, прежде чем публиковать позицию, делается поиск по уже известным кандидатам, проходившим собеседование и оставившим положительное впечатление.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Я бы отписался что интересно, но попросил бы дополнительных деталей. Если пришлют что вы сначала должны: дать доки/прислать личные данные/оплатить госпошлину/пройти дистанционный тест и всякая другая подозрительная шняга, я бы послал. Из опций, позвонил бы в Гугл Нидерланды и сказал, что хотел бы у них работать. Когда бы они сказали, что нету такой позиции, я бы СИЛЬНО огорчился, и спросил а можно все таки послать резюме? Ну это если бы только очень бы хотел стать гугловцем... Если пошлете не забудьте перезвонить :)
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    а на какое мыло надо отвечать ? Оно похоже на настоящее ?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    а у гугла кстати есть датацентры в NL?
    я чё-то слышал про какой-то контейнер с серверами где-то рядом с электростанцией чуть ли не под Гронингеном
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    громко объявляли о серьезных намерениях, особо в плане увеличения занятости гронингских безработных :)
    если у вас подходящий бэкгроунд и место жительства, ответьте, хотя-бы ради интереса узнать о серьезности их намерений, все-ж таки компания достойная, вроде? опять же, потом приятеля порекомендуете - полезно для кармы :)
     
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Вроде похоже - Mike Bettley | Data Center Recruiter | mbettley@google.com | (01) 543 8117
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2015, дата первого сообщения: 2 мар 2015 ---
    Там и будет вроде бы, мне в письме ссылки давали, вообще письмо оформлено грамотно, по гугловски.
    https://www.google.ie/about/careers/locations/eemshaven/
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2015 ---
    Поздно, я уже ответил... я от IT дел давненько отошел, так что особо даже не рассматривал. Думаю в этот дата центр на самом деле будут набирать народ, потенциальная возможность таки есть, вдруг кто-то сможет воспользоваться.
     
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

  10. Tima

    Tima Старожил

    Похоже, водяное охлаждение. Если сломалось, качать вручную :)
     
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да, наверняка! я в этом как раз эксперт, он наверное вычитал это в моем профиле[​IMG] [​IMG]
    Это мой конфиг 2007 года PIV2800 @ 3300
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Судя по описанию для такой должности нужен совсем не IT-шник, а спец по промышленым холодильному оборудованию, так как в датацентрах используют именно промышленные установки.
     
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Андрей, полностью согласен. Но когда тему открывал, не знал точно что предлагают, тем более там куча других вакансий.
     
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    То что началось как розыгрыш - закончилось подписанным контрактом :)
     
    • Нравится Нравится x 8
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    Google?
     
  16. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да.
     
    • Нравится Нравится x 5
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    По системам охлаждения, или что другое предложили?
     
  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Инженер - все в куче, и охлаждение и электроснабжение.
     
  19. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  1. Gas-Gas
  2. Анна_LeviS
  3. LinaV
  4. roswell
  5. Gas-Gas

Поделиться этой страницей

Загрузка...