Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возить ребенка на спорт

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 21 мар 2022.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ехать 55 мин в один конец, 2-3 раза в неделю. Начало обычно в 17.
    Не уверен, что всегда смогу возить его сам.

    Есть ли у кого опыт с решением подобного вопроса?

    Пока вижу 2 опции:
    1. Кооперироваться с другим родителем и возить по очереди
    2. Кинуть запрос в buurt whatsap, вдруг кто-то из соседей хочет подзаработать

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    55 минут каким видом транспорта? Богоугодным велосипедом, ОТ, авто, бизнес-джет?
    Спорт предполагает перемещение большого объёма инвентаря (каноэ, винтовка для стендовой стрельбы, доска с парусом для виндсёрфинга, экип хоккейного вратаря, горнолыжное барахло, набор шашек)?
    Возраст ребёнка?
    Ну и, в принципе, сам вид спорта неплохо было бы знать. Вдруг это бассейн и нужно возить девочку 5 лет, которая сама не умеет сушить волосы и убирать воду из ушей.
    Максимальный бюджет поездки.

    В зависимости от ответов на эти вопросы опций может добавляться/убавляться.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ох, извините, как-то не подумал про детали. Ибо пока возил сам.

    1. Авто
    2. Хоккейная сумка-баул + клюшка, в багажник любого авто влезает
    3. 9 лет
    4. Хоккей (на льду)
    5. Переодевается полностью сам
    6. Бюджет не знаю пока
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    это получается часа 4 (с учетом еще самой тренировки) жизни взрослого и ребенка. я вижу только кооперация с другими родителями, так чтоб раз в неделю самому отвозить. ну или переезд семьи, но это как-то экстремально.
    бывает клубы организуют автобусы, я слышала про футбол для юниоров.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сложно сказать. Кооперация с родителями - это есть гуд. Можно попробовать подойти к тренерам и расспросить, кто из детей или тренеров как ездит и может найдутся ответы на ваши вопросы, особенно если занимается более одной группы и детей из других групп вы не знаете. Вдруг кому сможете на хвост падать (хотя бы частично, например, другие родители смогут перехватывать ваше чадо на парковке макдональдса по-дороге). Особенно если эти другие дети занимаются, например, не хоккеем, а фигурным катанием/шорттреком/конькобежным спортом.
    55 минут машиной это нифигасебе... Это куда, в Зутемир? Бюджет одной треньки с поездкой на чужом авто будет нифигасебе дорого. Особенно если такси (это, кстати, тоже вариант, особенно если это разовые акции. Например, туда - на такси, назад вы забираете уже сами после треньки).
    Можно попросить перейти в другую группу на другое время (хз, как это в хоккее, но когда-то давно моё чадо занималось плаванием и тренька у неё начиналась, условно, в 4 часа, а группа старше стартовала в 5. После улучшения техники плавания и сдачи зачёта на скорость её перевели в группу продвинутых пловцов и время начала трени уже было на час позже, что немного сняло напряженность с плечей родителей.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В Крефельд. Мы просто тут отвыкли. В мое время ездить на тренинги час в один конец с двумя пересадками было нормально.
    Но это я пока гипотетически пытаюсь понять все ли придется делать самому чтобы ребенок играл в немецком клубе и выполнимо ли это.
    Клубный автобус там вроде есть, но он забирает детей уже из Крефельда на турнир, например, во Франкфурте или Дрездене.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Кооперироваться с другими родителями
    Жена уходит с работы и занимается перевозкой ребёнка 2-3 раза в неделю (в бСССР многие мамы это практикуют)
    Но самое простое - если вы только не верите, что ребёнок станет вторым Овечкиным (а в Германии вряд ли это возможно), просто найти другую секцию радом с домом. Может не хоккея, а футбола или дзю-до. Шанс выбиться в большой спорт больше будет.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    у нас сзожая ситуация с теннисом. местный клуб слабый, ездить в selectie training это 30 мин в одну сторону плюс 3 часа там. в итоге выбрали индивидуальные занятия с супер тренером в ближайшем клубе. результат даже лучше! правда значительно дороже, но я как представлю 4 часа в неделю моего потерянного времени при фултайм работе обоих родителей, то не жужжу.... неуверена, что в хоккее бывают индивид. тренировки. в футболе точно есть. и тогда ребенок быстрее продвигается по возрастным категориям. например моя 9летка играет в теннис с 11летними (а они физически намного сильнее, от этого челлендж и рост).
    Потом в 12-13 лет надо будет делать все равно выбор- учеба или спорт. сочетать оба на достойном уровне будет ооооочень сложно. и если выбирать учебу потом будет жалко эти 4 часа на тренировку. да еще и несколько раз в неделю. это же никакой семейной совместной жизни. никаких коротких выходных с семьей, все время в разъездах по соревнаваниям и тренировкам.... это всей семье надо быть большим фанатом спорта.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну как бы из Крефельда регулярно драфтуют в НХЛ, свежий пример: Тим Штуцле. Но таких иллюзий и амбиций у меня нет. См. ниже.

    Проблема в том, что дома для его возраста не собирается нормальной команды, и это индивидуальными тренировками не разрешить.
    В команде на 2 года старше хватает игроков, то есть игрового времени будет мало.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Ден-Босхе есть команда, не знаю правда какой там уровень, но ездить ближе. :)
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Именно поэтому я и хочу перевести в 8 лет, пока нет нагрузок средней школы, чтобы потом было легче понять какой выбор делать (и язык немецкий уже в багаже будет).

    Остальная семья, благодаря хоккейным поездкам, посетила уже так много мест (Бенелюкс, Чехия, Германия, Франция), куда бы не собрались никогда сами :)

    Ну сейчас они тоже на матчи в Алкмаар, Амстердам, Гаагу и Гелеен ездят, так что немногое изменится :)
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2022, дата первого сообщения: 22 мар 2022 ---
    Эта команда - любимый "клиент" моего сына, помогает нарастить статистику на 4-8 очков за каждую игру :)
    А если серьезно: он не хочет переходить в тот же Тилбург, чтобы не играть против своих друзей :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Lina222

    Lina222 Новичок

    Добрый. А есть русские тренеры пр теннису?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...