Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вождение и зрение

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Orange, 21 сен 2017.

  1. Orange

    Orange Старожил

    А я-то гадала-гадала что такое BOB=Op на дорожных световых табло!

    А в чем смысл брелка?
    Я уж лет -дцать как designated driver. Проблема только, что с моим зрением в сумерках уже не ясно, кто из нас опаснее за рулем - поддавший муж и или трезвая жена с северным сиянием в контактных линзах. Пару раз останавливали за медленную езду с вихлянием и заставляли дышать в аппарат. Очень жду повсеместного распространиения автопилотов в машинах эконом-класса.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Можно заказать очки со специальными стёклами, которые от Karl Zeiss помогают от куриной слепоты реально
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    На -18 делают?
    С очками совсем беда, я в них даже по улице ходить могу с трудом, не то, чтоб водить. А тут еще и отслойка стекловидного тела лет пять назад приключилась. Днем нормально, а вечером как-то совсем-совсем стремно. Собственно оттого и ищу переквалификацию, откаталась по клиентам. :oops:
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Оля, а ты здесь не консультировалась: https://www.niios.com/
    Правда, они специализируются на роговице, но таких спецов я нигде больше не встречала
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Нет, спасибо, попробую связаться.
    Мне может помочь искусственная линза вместо хрусталика, думаю попробовать. С контактными становится все сложнее.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Присоединюсь, и сам там (Melles Clinic) был, и еще одному хорошему человеку глаз спасли от обычных голландских врачей и слепоты.
     
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Дай Бог вам улучшения с глазами. Берегите себя.
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Канадцы(Ocumetics) еще 2 года назад засветили свои супер линзы импланты, которые восстанавливают зрение на всех дистанциях, а не только вдали, как это могут современные импланты(IOL). В прошлом году они завершили испытания на животных, в этом должны были летом начать испытания на людях. В последних новостях было, что они изменили дизайн для массового производства и поэтому вынуждены проводить доклинические и клинические испытания снова. Поэтому сейчас они отстают на год от своих начальных планов. Свежую информацию рекомендуется смотреть тут.
     
    • Информативно Информативно x 4
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...