Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Восстановить удалённую учётную запись администратора в Win7

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 6 ноя 2018.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Компьютер не мой. Дети удалили Администратора из Win7. Теперь запускается только гостевая учётная запись. Пробовал придать ей права администратора в безопасном режиме через командную строку, но оказалось, что Виндовс - русский, добавить нужно в группу "Администраторы", а языки ввода установлены только английский и голландский. Тупо не могу написать кириллицей слово "Администраторы".
    Можно как-то восстановить удалённого Администратора или придать гостевой записи права админа?
    [​IMG]
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    1. Я не особо умею в винды, но по-моему у этой штуки есть что-то типа "восстановление системы" и контрольные точки восстановления. Может стоит попробовать?
    2. Интернет есть? translit.ru
    3. восстановление системы с установочного диска/флешки
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет. Из гостевой записи нельзя изменять систему. Я бы тогда просто внёс гостя в группу "Администраторы".
    В командной строке в безопасном режиме (Вы пользовались DOS?) интернета нет. Я пытался задать команду net localgroup Администраторы Username /add, но кириллицы нет, а Administrators не находится из-за отсутствия такой группы.
    При восстановлении, скорее всего просто переустановится Виндовс и придётся заново инсталлировать десятки программ. Некоторые - с головной болью.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да. А попробовать безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов? Или оно так же не позволяет в интернет?
    Если позволяет - скопировать слово из интернетов в файлик и после перезагрузки с поддержкой командной строки скопировать слово куда нужно.
    А еще нашел вот такую инструкцию: https://answers.microsoft.com/ru-ru...c/удалил/67681f43-3392-4993-8989-3a0543ef07b1
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Это выглядит примерно так:
    [​IMG]
    Здесь нет интернетов и буфера памяти.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Попробуйте команду хуэмай (например whoami /groups), название группы скопировать и вставить мышью
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Зря я с Гугла дёрнул скрин с курсором :( Извините!
    Я при старте компа запускаю через F8 "Безопасный режим с командной строкой", в нём не загружается драйвер мыши. Но вполне себе создаются учётные записи. Вот только внести их в группу с кириллическим названием не получается.
    Вообще, главный вопрос: а можно ли из под Гостя восстановить удалённого Администратора, если учётка Администратора не была запаролена или создать нового Администратора при тех же условиях?
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Можно и без мыши (хотя по-моему мышь всегда там работает), нажмите alt-space для вызова меню окна, там должны быть команды mark/copy/paste.
    P.S. Насчет восстановления не знаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. solid

    solid Старожил

    заранее под гостем перенести батничек с нужными командами.
     
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Там вроде скрытый встроенный админ ещё есть. Его не удалить. Можно войти под ним через утилиту воостановления и сброса пароля
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. solid

    solid Старожил

    net user administrator /active:yes
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Во-во! А как до него добраться?
    Там слово администраторы кириллицей прописать надо, т.к. группа названа по-русски. Т.е. net user администраторы /active:yes, а русский добавить права гостя не позволяют.
     
  13. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    создайте текстовый файл с этим словом под гостем и дальше уже берите слово
     
  14. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. solid

    solid Старожил

    ну вообще-то это не о группе а о скрытом админе. пробуйте.

    напомнило..
    прикол рассказали - сидят админы на работе грусные-грусные, что случилось? - да мы вчера пиво пили и пароли меняли...

    это я к тому что утеря админских прав не факт что выйдет вернуть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    ААА!!! Получилось!
    Всё вернул, спасибо большое!
     
  17. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Не за что!
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Теперь можно подумать и про бэкапы, рекомендую Veeam Agent for Windows, бесплатно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...