Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Восстановить содержимое *.txt, сбой в Юникоде.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 1 май 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Поставил на новый PC голландскую Windows 7 Home Premium (64-bit).
    К новому компьютеру третьим винчестером подсоединил старый HD с database, стоявший на другом голландском Windows 7 (64-bit).
    Компьютер винчестер видит и читает, но некоторые программы (Winamp, WinRAR) вместо русского начали выдавать кракозябры (забегая наперёд, скажу, что позже я проблему вылечил, внеся изменения в реестр и поменяв в установках регионального языка голландский на русский).
    Проблема (ещё до лечения) обнаружилась в Блокноте: в файлах *.txt (возможно, созданных очень давно, ещё на XP, но уже редактированных под Win7) исчез текст ниже первых строчек. Причём, независимо от кириллицы/латиницы или цифр/символов. Просто ластиком стёрли всё, что ниже первых строчек. В *.txt, созданных в Win7 всё уцелело.
    И нужно-то восстановить 2 или 3 файла, но <неценз, вскл.зн.> очень важные.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Я бы предположил, что проблема не в операционке, а в самом диске.
    У меня хранятся разные текстовые файлы аж с 95х виндов и всё вполне читается еще на чем угодно.
    Проблемы с кодировкой - лечатся рег. установками, зачем в реестр лезть для этого - не знаю.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А что именно и как лечить?
    Позавчера на старом компе всё читалось без проблем. Да и файл существует. Текста стало меньше :(
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Если есть возможность выложить какой-нибудь файл сюда, то было бы проще помочь.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    @ relgames
    Это и был диск с бэкапом.
    Увы, поэтому файл и важный :(
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Попробуйте открыть то же самое с другого компа.
    Бэкап - я бы хранил в облаке, например. Тем более, если это текст, а не гигабайты фильмов: лучше хранить в 4 местах, чем в 2х.
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    И регулярно проверять процесс восстановления.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2017, дата первого сообщения: 1 май 2017 ---
    Сделайте хотя бы скриншот "Файл - Свойства", так хоть что-то может проясниться.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Другим редактором открывается? Например winhex.
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Или скачать старый-добрый FAR с farmanager . com - у него редактор понимает кучу кодировок, может быть он прочитает.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я им пользуюсь уже 20 лет... :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...