Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

восстановить гражданство РФ

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 15 май 2015.

  1. andrsm

    andrsm Новичок

    Все та же старая тема...

    Почитал вчера законы, в РФ можно восстановить гражданство, от которого отказался в процессе голл. натурализации.
    А в голландии можно оставить NL гражданство, если принимаешь другое, женясь. Вроде бы нет разницы, получено ли NL натурализацие или при рождении.

    То есть получается можно восстановить РФ гражданство, женясь на гражданке РФ и не потерять NL?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    ну можно наверное, а зачем?

    бывшим гражданам можно запросить и получить постоянный ВНЖ

    http://www.fms.gov.ru/government_services/residence/
    или вы на выборах голосовать хотите?
     
  3. andrsm

    andrsm Новичок

    да, но чтобы получить его, надо проживать в России 50%+ времени в году, данные берутся из таможенных отметок, я узнавал это специально. А с паспортом можно жить где угодно [пока что...]
     
  4. devoid

    devoid Админ

    если не хочется жить под оком темнейшего 50%+ в году, долгая мультивиза решает, сейчас любое юрлицо может приглашать
    цена вопроса не то чтобы большая
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Я не совсем понял, как у вас из голландских законов вдруг получаются российские. Да, в НЛ можно сохранить гражданство при браке, но при чем тут РФ?
    И вторая проблема паспорта РФ - пока вы в России, всем наплевать на ваш голландский паспорт, т.к. на тот момент вы обычный гражданин РФ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. andrsm

    andrsm Новичок

    совершенно верно, в этом отличие двух гражданств от двойного гражданства
    не стал бы это называть проблемой - кому как

    ни при чем!
    что я имел в виду, что наверное можно:
    1)отказаться от рф гражданства и натурализоваться в НЛ
    2)жениться на россиянке, принять ее гражданство (например по упрощенной схеме за год - называется восстановление)
    => имеем оба гражданства
     
  7. devoid

    devoid Админ

    ...а смысл?
    я ещё понять могу смысл "оставить", т.к. это и по деньгам и по движениям экономия
    но кучу движений делать для восстановления...
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    И угрозу лишиться нидерландского, т.к. вы фактически хотите обмануть требование отказа от российского.
     
  9. andrsm

    andrsm Новичок

    ну у каждого свои причины...
    --- Сообщения объединены, 18 май 2015, дата первого сообщения: 18 май 2015 ---
    где именно обманываем? обещаем выйти и выходим.

    вы юрист?
     
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    женившись на россиянке и прожив вместе 3 (три) года, вы можете принять ее гражданство, и даже по упрощенной схеме, НО ! теперь - по российским законам - вам придется отказываться от голландского гражданства...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. andrsm

    andrsm Новичок

    Обязательно три года? Я это нигде не видел! Это с росс. или голл. стороны закон? Киньте ссылку пожалуйста, если не сложно!

    Я так понимаю с голл. стороны закон, что я могу сохранить голл. гражданство, если женюсь на россиянке и принимаю РФ гражданство, я думал это не относится к гражданству, полученному натурализацией, но похоже относится!??? У кого-ниб есть положительный опыт?

    Есть российское требование, отказаться от голландского гражданства при вступлении в РФ, но его не все выполняют!
     
  1. KungFu_Toaster
  2. ArtemAleksandr
  3. Marousa
  4. beast
  5. AnjaDm

Поделиться этой страницей

Загрузка...