Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

воссоединение семьи(брат-инвалид) в нидерландах.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Mila15, 16 авг 2017.

?

как мы можем оставить моего брата на проживание в Нидерландах ?

  1. с помощью юриста

    1 голосов
    100,0%
  2. нужные документы

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mila15

    Mila15 Новичок


    Я, гражданка Нидерландов, состою в браке с гражданином Нидерландов 16 лет.
    Мой единственный брат, гражданин Украины, сейчас находится в Нидерландах по гостевой визе. Он инвалид 2-й группы, в разводе.
    Самостоятельно проживать не может.
    Родителей больше нет.
    Виза заканчивается 3.09.2017.

    Вопрос: как мы можем оставить моего брата на проживание в Нидерландах ?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Боюсь, что никак.
    Подумав: или надо смотреть, что с европейским путем. Но я только про родителей слышала, что удается, про братьев/сестер не в курсе.

    PS Посмотрела в инете по вопросу , братьев/сестер тоже перетаскивают по европейскому пути.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Возможно вам удастся установить опекунство, если сумеете доказать, что брат совершенно одинок, не может функционировать самостоятельно и не попадает под соцобеспечение по инвалидности по месту жительства
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Для этого вам придётся убедить ИНД как он жил до этого и почему это не возможно больше...
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Развод, смерть родителей - это достаточно серьёзные изменения в жизни любого человека, не говоря уже о человеке нетрудоспособном и зависимом.
     
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    До 3 сентября можно успеть оформить сожительство с гр. Ес, проживающим в НЛ и имеющим мин.доход.
    Можно оставить брата нелегалом.

    Если идти легальным путем - обязательно выезжать до 3 сентября, находить помощника по хозяйству (2 группа, значит сиделка не нужна, а просто помощь). Потом оформлять один из официальных, но не простых путей (через др.страну ЕС, брак/сожительство, трудоустройство). Пути все долгие и не дешевые.

    Оставить по гуманитарным мотивам не получится. Инвалидность второй группы не является причиной. Воссоединением семьи в НЛ считается только муж-жена-несовершеннолетние дети. Ни родители, ни братья-сестры туда не попадают.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. akuji

    akuji Форумчанин

    Задам свой вопрос тут, так как суть вопроса похожая.

    Есть потенциальный кенинсмигрант, у которого лежачая мама. Возможно ли легально лежачей маме приехать сюда? Не с кем оставить ее на родине.
    @Greta , вы вроде бы про воссоединение родителей с семьей что-то слышали?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    я писала, что реального опыта нет.
    сказали, что если напрямую тут оставлять, то сначала отказ будет, а там типа судиться и по гумманитарным причинам .
    еще сказали, что очень важно деньги отсюда переводить.
    больше ничего не знаю.
     
  9. ncux

    ncux Админ

  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Потом меняются правила?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    +1 к вопросу Сэла
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Думаю, что имеется ввиду пока он тут и его виза не закончилась (виза заканчивается 3.09. в первом сообщении об этом)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Именно. ТС спрашивала как оставить с учетом, что виза до 3 сентября. Ей и отвечала.
    Правила не меняются пока
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не очень понятно из этой ссылки (про привоз партнера) как бельгийский маршрут помогает привезти лежачую маму.

    При этом я месяц назад лично разговаривал с человеком, который везет одинокую маму-инвалида к себе в Бельгию.
    Так вот: легальной процедуры для этого в Бельгии нет. Он ввозит ее по французской туристической визе, которая истекает через полгода.
    После этого будет подавать прошения на ВНЖ. Шансы 50/50, но в случае отказа адвокат может подавать несколько аппеляций, делая в них намеренные процессуальные ошибки, то есть затягивая время. Зная бельгийскую бюрократию, так можно протянуть 5-10 лет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. mayak

    mayak Старожил

    А сколько стоит адвокат, процесс и если в итоге откажут все издержки за 5-10 лет?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    за две недели нереально такое - для оформления совместного проживания нужна куча бумаг и времени.
    когда-то я пробовала оставить здесь брата с инвалидностью, мне отказали на том основании, что семейная связь была давно разорвана. моей подруге удалось оставить своего несовершеннолетнего брата путем усыновления :)
    @Mila15 : поговорите с грамотным адвокатом о возможности установления опекунства
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А у него гражданство какой страны?
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Бельгии и России. Услуги адвокатов в Бельгии подьемные.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Так в этом все и дело. Это как голландцы напрямую не могут в Голландию привезти (суды, тянуть, везет может единицам), но могут привезти через бельгийский или европейский путь.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ок, остается непонятным, каk начинать процедуру привоза мамы-инвалида бельгийцу переехавшему в Нидерланды. Куда обращаться?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...