Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Воровство

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Pavlina, 20 окт 2016.

  1. Pavlina

    Pavlina Новичок

    Скажите, а как обстоят дела с квартирными кражами в Амстердаме? Присматриваю квартиру и смущает, что у многих вход прямо со двора; или стеклянная входная дврь выходит в дворик с полуметровым заборчиком.... Охраняемых закрытых дворов вообще нет. Вот и задумалась, насколько сохранно жить в такой квартире.
     
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Никаких проблем.

    И, честного говоря, даже в России я последний раз слышал о проблеме квартирных краж лет 15-20 назад. Те же металлические двери в России ставят из-за того, что они дешевле и пьяный сосед не разобьет ее при падении. Что выносить-то из квартиры? Диван с телевизором?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Логика голландцев такова, что если вас хотят ограбить всерьез (т.е. не по-тихому влезть, а разбойное нападение), то разнесут всё, что им будет нужно.
    А тихо стеклянные двери разбить не получится, ибо вокруг люди.
    Т.е. воровство есть (из серии "не закрыли дверь/верхнюю форточку в сад"), но от района к району процент разный, зависит от лёгкости проникновения внутрь и внимательности соседей. И стальными дверями с решетками тут никто особо не увлекается, даже всякие наркодилеры и прочие "есть, что брать".
     
  4. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    ну видимо тут тоже какие-то экономические законы работают, потому что в москве в "илитных" комлексах обворовывают квартиры регулярно, несмотря на охрану, консьержа и пропускной режим.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Stas

    Stas Аксакал

    • Информативно Информативно x 4
    • Согласен Согласен x 1
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Нас обокрали на раз (Роттердам, но довольно нормальный район). Причем не со стороны сада, а со стороны улицы, взломали окошко кухонное ломиком и влезли. Интересно влетело ли тому, кто навел - ведь брать у нас было нечего совершенно:) Так что разжились серебрянными колечками, парочку золотых украшений забрали (которые ценны были памятью) ну и все. Очень чисто, шли конкретно в спальню в определенный ящик - то есть явно знали где и чего искать (напротив стройка довольно долго была, вот думаю оттуда и навели, шторы-то мы не задергиваем в дневное время). И такое довольно часто встречается по всей Голландии. Но ничего военного не вижу. И как помог бы охраняемый забор, если все равно он сзади, а нас вскрыли с фронта, напротив многоэтажный пенсионерский дом, соседи с двух сторон тоже спокойно спали, улица в 6ти метрах, где движение иногда присутствует... Сигнализации, насколько я знаю, народ себе ставит иногда.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
  7. Pavlina

    Pavlina Новичок

    Интересуюсь данным вопросом, так как привыкла, что мой двор охраняется , вход туда по пропускам + на каждом доме домофон + я живу на 15 этаже и через окошко проникнуть практически нереально. И тут вдруг переезд в Амстердам. А тут такие квартиры.. Многоэтажек особо нет. Огороженных дворов - тоже. Муж говорит: "Не волнуйся. Это же Европа. Здесь люди приличные" . Наивный :) Знакомый посоветовал Utrecht, еще слышала, что Haarlem неплохой. Думаю, может в пригороде Амстердама поспокойнее.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Скорее вы - смешная. :) В Хаарлеме и Утрехте будет то же самое.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Нам в Амстердаме пытались взломать дверь в квартиру. Бдительный сосед заметил и вызвал полицию.
    Но им ничего не было, ибо нет доказательств (внутрь не зашли).
    Мы поменяли замок на двери и поставили дополнительные замки на окна.
     
  10. Pavlina

    Pavlina Новичок

    о, замки на окна? впервые слышу о таком. При выборе квартиры нужно будет на это обратить внимание.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Спросите себя почему тут так.
    У нас, кстати, (дом, отдельно стоящий, до соседей еще дойти надо) забора вообще нет. И да, все входные двери в домe со стеклом
     
  12. ncux

    ncux Админ

    То есть их поймали и им ничего не было?!
    А порча чужого имущества (замков), попытка взлома?!
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Обворовывают здесь дома не редко. Лучшей защитой является расположение дома в таком месте, где все просматривается от соседей ну и соседи нормальные. Вот @relgames выше написал почему. В таком случае как раз лучше не иметь высоких заборов.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Не обязательно. у свекрови дом обчистили. Дом тоже отдельный, но соседи рядышком. Выбрали время, когда люди на работе, а она в отпуске была заграницей.. Никто ничего не видел, никого не нашли. (залетные какие-то орудовали, прошлись по домам и пропали)
    Она после этого сигнализацию поставила.
    PS К тому, что если сильно захотят..
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Я по телеку передачу видела, бич Го - банды домушников и карманников из Восточной Европы- румыны , болгары, поляки, ну и местная шпана не отстаёт.На нашей улице в одну ночь 4 дома обнесли, к соседям тоже пытались влезть ночью со стороны сада, мои две голосистые хуашки Люська и Маруська лай подняли, спугнули; соседи, с которыми у меня раньше конфликт был из- за собачьего лая с тех пор полюбили моих кудлаток всей душой.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    На моей бывшей улице в Амстелвейне за год 3 вскрытия было. Соседей напротив в 7 вечера обнесли, пока они поехали гостей со станции забирать. А у знакомых в конце 90х в Москве всю коллекцию монет вынесли, пока они в отпуске были. И да, в прошлом году, во время переезда в центре Амстердама прямо на глазах схватили нашу картину и радио на улице, бросили в машину и умчались. Welcome to hell!
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    анатомическмй театр какой-то :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Это неопасный криминал, как говорится - понять и простить. Полицию больше волнует, чтобы все лампочки у твоего велика функционировали. Вот тут тебя могут сильно покарать, у нас на районе периодически проводят облавы на велосипедистов без фар - куча машин, толпы полицейских в засадах. Такого кол-ва бездельников людей в форме с лихвой хватило бы, чтобы зараз поймать всех домушников во всей Северной Голландии.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы одно не исключает другого. Ездить на велике без лампочки действительно очень опасно.
    Ну а если полиция еще подзарабоает на благом деле, вин-вин.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    это чётко говорит о приоритетах. Можно, конечно, стараться и ловить преступников. А можно low hanging fruits хватать, пополняя казну и поставив человека на дорогу. Как говориться, "на тебе знак 40, и повесь, где хочешь".
     
    • Не согласен Не согласен x 4
    • Согласен Согласен x 2
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Elena5555
  4. AnsaBaltic
  5. Panda Samka

Поделиться этой страницей

Загрузка...