Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопросы по ВНЖ и не только.

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 17 окт 2014.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    только что муж позвонил в инд, ему сказал человек (приставленный к нашему делу:)) что для моего просто продления доходы указывать не надо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, "Application for extension of residence permit for temporary humanitarian and permanent humanitarian" - это не ваш случай .. Ну, или, вы чего не договариваете =)
     
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    ой, наверное не та ссылка)))
     
  4. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Анкету новую заполнила, завтра прилечу в Амстердам подаваться на продление ВНЖ.
    Подскажите, делают ли нынче фотографию на месте или нужно брать свою?
    Ну и немного мандражирую по поводу того, что теперь по голландски не могу больше 4 слов связать)))) нет ли никакого предубеждения, чтио в ИНД при подаче на продление ВНЖ нужно по-голландски говорить? понятное дело, что на гражданство надо будет напрячься - хотя диплом о сдаче экзамена голландского у меня есть, но это же не значит, что я должна на нем говорить :)
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    - "Kunt U engels praten aub? OK, thank you. I'd like to .. " =)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Фотки можно сделать в любом фото-автомате, НО еще, в зависимости от ситуации, сдавать отпечатки пальцев, это только в офисе IND.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. mantic

    mantic Старожил

    Фото - тоже в IND.
    https://ind.nl/Documents/7102.pdf
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Спасибо большое!
    Вот именно из-за отпечатков и приходится заглядывать в ИНД :)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Неделю назад ходила фотографироваться и сдавать отпечатки в ИНД в Роттердаме на продление постоянного пермита. Несмотря на то, что пермит постоянный, меня спросили, понимаю ли я по голландски. Я не возражала на всякий случай :). Говорить там ничего не надо, только понимать, что они говорят (поправить волосы, поставить большие пальцы, поставить указательные и т.п.). Ну а если пермит временный, то и по английски имеете право попросить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    это в ИНД, правильно?
    интересно, что в Хементе попросят, чтобы знания голландского проверить, когда на паспорт надо подавать? но вообще, нигде же в правилах не указано, что я должна говорить по-голландски. диплом же есть :)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В ИНД. Биометрия - формальная процедура. Тому, кто там фотографирует, все равно, как Вы говорите, главное, чтобы не задерживали процесс из-за непонимания указаний. Что в Хементе, я не знаю. Специально проверять их никто не обязывает, важен диплом, но там -то точно общаться на голландском придется. Можно, конечно, нарваться на вредного чиновника, который может что-нибудь по поводу языка сказать, но по большому счету это (ИМХО) не его дело.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    эх, не нарваться бы мне на вредину. хотя я многое понимаю, говорю плохо, уровень плинтусно-бытовой. как экзамен сдала с первой попытки - загадка)))) наврное, 5 лет социализации в Нидерландах накладывают отпечаток))))

    спасибо большое за ответ.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не думаю, что у принимающего документы есть право их не принять, если все бумаги в порядке. Конечно, не надо нарываться, пытаясь объясниться на других языках, говорите по голландски как можете, в конце концов, можете сказать, что от волнения запинаетесь и переспрашиваете :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    у меня спросили понимаю ли я по-голландски при общении на тему натурализации. Но это не тест знаний был, а в качестве улучшения обмена информацией. К слову сказать, работница сама говорила с "серьезным" акцентом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    а вы когда подавали? я помню, мы вместе экзамены сдавали.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    ~ 5 месяцев назад.
     
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    any news? вас можно потихонечку поздравлять с паспортом? :) желаю, чтобы поскорее церемония свершилась.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Off. Вчера сдавали фото на уже третий по счету голландский паспорт 10 летней дочери родившейся тут. Не знаю почему, но все время служащая у стойки задавала ей вопросы где уится, как учится, нравится ли ей школа и т.п. С нами такое случилось впервые. В прошлом году сыну заказывали паспорт и все прошло без вопросов.
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Спасибо =) процесс не быстрый, все еще жду решения ..
     
  20. Sushi

    Sushi Новичок

    Elena, подскажите, пож-та, какие док-ты нужны для продления постоянного вида на жительство? Нужно ли подтверждение о доходах?
    Вы отправляли анкету по почте в ИНД или делали все онлайн с помощью digid на сайте ИНД? Спасибо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...