Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про хамство

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем kevinlexus, 24 окт 2017.

Метки:
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Все зависит от того, до какого уровня вниз откатиться общество. Врач без инструментов и лекарств не сильно отличается от знахаря. В перпективе помогут знания Энциклопедии юных сурков и рукопашного боя. mzIBtsa.png
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну мы сейчас, к счастью не выживаем. Зачем же вести себя так что ж..па уже наступила и пора отнимать
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    ... начнут есть африканцев :eek:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тяжело в учении - легко в бою. :)
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Ну почему же. Я когда много ездил на автобусе тоже всегда клал рюкзак рядом. Так удобнее. Можно книжку почитать, ноутбук достать или просто в телефон повтыкать.
    Я обычно слежу краем глаза за наполнением автобуса и если оно становится высоким а взгляд вошедшего начинается метаться между сидениями с рюкзаками, я делаю пригласительный жест и убираю рюкзак.
    А то вдруг он(а) стесняется и будет стоять, страдать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я бы это сформулировал по-другому: может у вас рост нормальный? :)
    Совок какой-то.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Голландское быдло, как я такое называю. Да и не только я.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы сказала: безмятежность. Мы по старой привычке всегда на чеку, а голландцев этому специально обучают - история у нас сильно разная
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Эт правда. Я имел еще ввиду, что там, где мы сдвинемся с дороги, не будем ее занимать / перегораживать, голландец останется на месте и его надо обходить.

    С другой стороны, я вижу как они прекрасно умеют быть лапочками, очень вежливыми, все для клиента / партнера :)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    там, откуда мы вышли, если вовремя не сдвинешься - собьют/завалят/обольют. Хотя в моей прошловековой Одессе могли просто подвинуть/переставить - но я маленького роста))), это проще
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    когда им что-то нужно, в большинстве случаев :)

    А так, то принцип - "тебе надо, ты и говори" (что в принципе лично мне нормально, потому что угадывать мысли, что и кому надо иногда очень сложно :), даже в личных отношениях )
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Это к тому, что все они знают и умеют :)
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для меня много лет уже загадка, как люди с местными рефлексами не сталкиваются в бассейне между собой. Со мной не сталкиваются только потому, что я начеку и уступаю :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Люди с местным воспитанием знают, как вести себя в воде и умеют быстро реагировать. У них плавание в в школе в обязательную программу входит;)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это не плавание, а умение не потонуть. Попадало мне уже, когда задумывалась на дорожке, больше не экспериментирую.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ого! это прям жесть
     
  17. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    прямолинейность :)
    дипломатия :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    когда ж я с ней столкнусь? ))) хотяяя....однажды мне голландская бабушка про моих котов впаривала, что она их любит, но когда они писают у нее в огороде, то нет ))) можно ли это назвать прямолинейностью
     
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    лицемерие :):):):)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Sorry после столкновения/задевания всегда говорят.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...