Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про рулинг

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем KatrinS, 4 окт 2021.

  1. KatrinS

    KatrinS Новичок

    Всем доброго дня.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    не все
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Да, если проходят по его требованиям (приезд из-за рубежа, жили там до переезда 16 из 24 мес, уровень зп соответствует и т.д.)
    Если вы живете в СНГ, то не запрашивать рулинг причин не вижу.
    Это странная сумма, даже без применения рулинга должно оставаться больше.
    В Нидерландах существуют работодатели, которые рулинг запрашивают, но не выплачивают сотруднику, компенсируя ему расходы/доход иными путями (машина, жилье и пр.)
    Или они первое время (до получения одобрения от налоговой) не пользуются рулингом, а после его получения выплачивают сразу накопившийся кусок.
    Или они вообще не знают о существовании 30% рулинга, такое тоже встречается :)

    Я бы а) получил у работодателя нормальный оффер, в котором бы всё было посчитано и расписано, б) спросил бы, что с рулингом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. KatrinS

    KatrinS Новичок

    Спасибо за ответ!
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Возможно нет holiday allowance/13 month (ну или они уже включены в 5000), или пенсионные отчисления (частично) из зарплаты
     
  6. KatrinS

    KatrinS Новичок

    Да, пенсионные отчисления еще входят туда.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Пенсионные отчисления могут быть 2 видов: базовая AOW пенсия (это обязательные платежи работодателя, от которых от не отвертится) и дополнительная (aanvullend) пенсия в частном пенс. фонде.
    Первая точно учитывается в gross зарплате, а со второй возможны варианты.
    Именно поэтому я вам рекомендовал запросить у работодателя полный расчёт. Вы можете совершенно спокойно попросить их объяснить, какой расклад по деньгам, сославшись на то, что не знакомы с голландской социальной страховой и налоговой системой.
     
  8. Katia_B

    Katia_B Новичок

    я сама просила своего работодателя подавать заявку. это не обговаривалось вначале. если вы соответсвтуете критериям (годовой доход и место жительство до приезда в НЛ), то проблем быть не должно. важно подавать с первого рабочего дня. пока не будет одобрения, налог будет вычитаться полностью. когда подадите налоговую декларацию, налоговая вам вернет все что сверх удержано.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...