Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про правила и распорядки в kinderopvang

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем xenophont, 23 ноя 2004.

  1. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Сходили мы сегодня посмотреть kinderopvang, где есть для нашего сына место. Некоторые вещи мне не понравились. Пытаюсь понять, это голландская специфика, или только в этом конкретном детском саду так.

    1. Дети ходят дома и на улице в одних и тех же ботинках. Взрослые тоже в уличной обуви, и только для babygroup надевают поверх ботинок бахилы.
    2. Прогулка - 30-40 минут в день от силы.
    3. Если не хочешь больше водить ребенка в сад, нужно отказаться за 2 месяца. Я боюсь, вдруг дело совсем не пойдет, заранее же не узнаешь? Что же, за 2 месяца платить?

    У вас в opvang'ах так же? Буду благодарна за ответы.
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Все верно
    В Эйндховене в сети садиков Korein тоже самое
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Про отказ у нас то же самое. Про ботинки - это в данном садике недогляд. То же относительно прогулки.
     
  4. milla

    milla Новичок

    про хождение в ботинках у нас в крэше так же, но т.к. я не хочу что бы у меня дочка парилась в ботнках весь день, приношу и переодеваю ей легкие туфельки. Особенно меня это проблема беспокоила, когда она еще не ходила и приходилось ей ползать по грязному полу (это было очень заметно по ее одежде)
    Гулять ходят когда хорошая погода, соответственно зимой реже, а вот летом детки проводят достаточно много времени на улице.
    Про отказ, у нас вроде бы 1 месяц.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    С бахилами для беби-группы это вам еще повезло! У нас небольшой креш, при больнице nota bene, но ни о какой сменке ни в какой форме там не помышляют. И что делать? Либо с этим надо мириться, либо вообще не рассматривать их дет.сады как вариант. Там вообще много чего "не по-нашему" делают, знаете ли...
     
  6. Заноза

    Заноза Новичок

    И в каникулы платить надо, и в отпуск... Все так, как описано, только про прогулки по-другому. Гуляют "по погоде" и достаточно часто.

    Другие формы "детского сада" не рассматривали, ксенофонт?
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Посмотрите хорошо информативную брошюрку, ну ту где описано, что и как. В принципе должен быть установлен "испытательный срок". Т.е ребенок может какое то время походить, осмотреться и уйти, если , скажем, привыкнуть не может или с воспитательницами конткт плохой.
    Толко вот вы потом сидите с ребенком и без садика. <_<
     
  8. xenophont

    xenophont Форумчанин

    TO Zanoza
    Рассматривали еще варианты приходящая няня и gastouders. Не подходят по разным причинам. Ну да нам нужен был садик только на несколько месяцев пока ребенку 2 года не исполнится, с двух пойдет в игровую группу.

    Ходит в сад, привык, все в порядке. Спасибо всем!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...