Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про краску

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем antarex, 5 янв 2014.

  1. antarex

    antarex Форумчанин

    Купила и покрасила старинную мебель кремово-белой краской. Подошла к этому вопросу серьезно, ошкурила, обезжирила, 2 слоя грунтовки и 2 или больше слоев краски лака на водяной основе. На водяной потому что быстро сохнет и мало запаха. Краска Flexa , zijdeglans, вроде как недешевая, перед покупкой читала кучу форумов и советник с этого Flexa- форума посоветовал именно эту краску. Получилось все очень красиво, но если задеть окрашенную мебель чем-нибудь (один раз задела кольцом, другой раз что-то подвинула)=>так вот остаются серые полоски, как буд-то от простого карандаша, некрасиво, что сделать чтобы полосок не оставалось? Чем-нибудь еще эту мебель покрыть?
     
    Метки:
  2. Fler

    Fler Старожил

    если вы читаете на голландском почитайте вот этот сайт http://www.verftechnieken.nl/?gclid=CPzI0oGa8rsCFUZY3godCmUAkQ там много про переделку/покраску мебели пишут с описанием продуктов, которые можно использовать... В вашем случае скорее всего это или verniss или verniswas...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. antarex

    antarex Форумчанин

    Рассказываю, может кому пригодится: позвонила на фабрику flexa: сказали сверху покрасить мебеля бесцветным паркетным лаком. именно паркетным, хотя есть специальный мебельный. Попробовала на задней стенке комода: ложится хорошо, на самом деле бесцветный и больше ничего не царапается. Буду им обрабатывать все поверхности :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    а этот паркетный лак не воняет? он на тарпентине или водный?
     
  5. antarex

    antarex Форумчанин

    он вообще какой-то незаметный, как вода, не пахнет и его и не видно совсем. на водяной основе, так как краска на водяной основе. краска пахла, недолго и несильно, но пахла. лак=>вообще нет, даже и не липкий какой-то, фирмы glitsa из gamma ;-)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...