Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про ИП в РФ

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Iana008, 22 окт 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    не сможете оформить новый паспорт в здешнем консульстве.
    ваши отношения с российским государством Нидерландам по барабану.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. GROO

    GROO Форумчанин

    Я полагаю речь именно о российском паспорте (не международном)? Ибо я международный получал здесь при наличии прописки в РФ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. chel

    chel Старожил

    не знаю как сейчас, раньше процедура была дольше и гораздо дороже, если не быть прописанным при консульстве.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    Это чтобы содрать бабла с тех, у кого паспорт протух и уехать не могут? :)
     
  5. GROO

    GROO Форумчанин

    Менял в 2014, сделали быстрее чем в России - недели за три примерно плюс запись за пару недель. Не знаю как сейчас, а раньше в России при обращении по месту временной регистрации, международный можно было ждать 4 месяца по нормативу - я ждал около трёх с половиной :)

    Пошлина была чуть выше чем в России, кажется 2500 руб vs 50 EUR.

    А насчёт российского паспорта - таки да, только на территории РФ:

    https://netherlands.mid.ru/dopolnitel-naa-informacia-po-pasportnym-voprosam?cn=4
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Loya

    Loya Новичок

    Спасибо )
     
  7. Helly

    Helly Новичок

    Добрый день!

    Знает ли кто-нибудь хорошего юриста, которого можно расспросить про российского ИП и все ли у меня законно в этом отношении в Нидерландах? В том числе о том, насколько выгодно и как можно открыть ИП здесь?

    Я как-то не стала разбираться в этих вопросах и спокойно продолжила свою деятельность здесь после переезда с МЧ по его работе. Но закрадываются сомнения, что надо кому-то заплатить за консультацию :)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    nalog.nl - там вам все разложат
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...