Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Эээ, они в розницу дешевле.
    Ну и роллатор как бы заранее предсказуем в 95% случаев.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю у кого очки дешевле. У нас был очень хороший магазин Zeilstra opticien.
    Качественные стекла для очков стоят 500 евро. A ещё нужна оправа.

    Речь идёт не о Pearl & Hans Anders.

    Id, над чем смеётесь?
    Да, очки за пять евро можно и в НЕМА купить. Понимаю вас.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Что значит очки в розницу дешевле?:)
    Ты хочешь сказать, что цена очков зависит от того, будешь ты посылать чек в страховую или нет?:)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    А чем очки из спексейверс хуже? Я считаю, что и так сильно переплачиваю. Вы же жаловались, что денег не хватает, это как раз то место, где вам продают понты за ваши деньги.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Причем тут понты? Я считаю, что на зрении нельзя экономить.
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2017, дата первого сообщения: 11 ноя 2017 ---
    Моя подруга заказала раз очки в Pearl со скидкой, когда пришлось платить оказалось, что эти стекла не попадают под возмещение страховой и никакой скидки не было. Выложила свои кровные 500 евро. После этого я этим оптикам не доверяю.
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Ага, только страховки покрывают раз в несколько лет какие-то "пять копеек"! Ходили мы давно по этим граблям. Когда посчитали, то оказалось, что от страховой мы получили ровно столько, сколько им заплатили. Плюс ограничения в выборе оптика; как раз те самые
    и specsavers.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Естественно. Без страховки ты покупаешь то, что нужно. А со страховкой выбираешь бюджет.

    В любом случае, страховщики именно на этой деятельности зарабатывают на свои красивые офисы и дикэ аутос.

    Общее правило стиаховок: страхуй риск, который сам не сможешь оплатить.
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Если вы вынуждены носить их постоянно, всем. Очень низкое качество линз и их обработки:(
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я, как очкарик с детства и со сложным зрением, разницу очень хорошо просекла с перл (от работы отправили туда за очками для компа, потому что с ними контракт был. после многочисленных жалоб контракт разорвали недавно и заключили с кем другим, уже не помню имени, вроде с кем из местных) и ханс андерс (ага, зумала, что у них дешевле), поаа меня муж за шиворот не притащил к нашему местному оптишиенту. Вот там я разницу в том, что мне подобрали и прочуствовала. Да и стекла другие по качеству.
    Кстати, ты тестик в газетах не читал про то как тестировали извемтных оптишиентов подпольно? А жаль, сейчас бы не написпл то, что написал:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Так надо вникнуть на 10 минут в то, за что вы 500 евро отдаете. У стразовки как раз условия, чтобы возвращать по-меньше, но обещать по-больше.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ээ, чего? Какой бюджет? Ты о чем вообще?
    Я покупаю очки и получаю чек от оптишиента. Что я с чеком делаю: выкидываю, подкалываю в папку или отправляю своей страховой-мое дело и на цену очков, которые я покупаю, влияния не имеет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Следующие очки сделаю в харькове за 20 евро из изюмских линз.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это моя подруга купилась на их рекламу: две пары очков по цене одной.
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Дак страховки-то такие магазины и такое качество линз и не покрывают! Причем даже частично не покрывают! Они с ними вообще не работают. Поэтому возвращаемся к идее id : смысла в такой страховке нет.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Делай, конечно.
    Чего не сделать, если хорошо подберут и дешево стоит.:)
    Я, кстати, дополнительные с максимума(4) перевела на 1 для мужа и 2 для меня обычные, оставила только максимум для зубника (1000 в год)
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2017, дата первого сообщения: 11 ноя 2017 ---
    От страховки и страхового полюса зависит. В моем случае речь о сумме шла, где я покупала их не интересовало.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я кстати действительно не очень доволен очками спексейверс. Всегда делал в Харькове, и все ок, а тут вот попробовал. Но это как бы все in de marge.

    Я бы то же закупил бы зубника на 1000, но они ш не дают, мне светит макс. 500, бо надо имплант ставить.

    Все остальное шарлотанство говорю вам.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Моей страховой без разницы у кого я очки покупаю или зубы лечу лишь бы они были сертифицированные специалисты и члены каких-то лиг и сообществ.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Фиг себе в пределах, когда я пару лет с неправильно подобранными стеклами ходила:)
    Вспомнила чего меня к тем Хансам понесло. В моей страховке их типа на 100% оплачивали (ага, на бумаге:D), а других-на определенную сумму. Помня сколько те мои очки у пих стоили , мне страшно было к нормальному оптишиенту, который через 300 метров находился, идти. Ну пока муж не затащил и я не поняла, что глупостями занималась:)
    На зубника-моя страховая всех берет, нет критериев по допуску.
    ПС надо посмотреть оплачивает ли что по тем очкам моя нынешняя страховка, а то я даже не смотрела:)
    ППС не шарлатанство, а смотреть по деньгам есть ли смысл за расширенную платить или сам платить будешь без страховой, если нужно, потому что выгоднее.:)
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    С подбором стекол, как я уже понял, зависит от конкретного человека, а еще больше от тебя самого. Долбать их пока сам не будешь полностью доволен.

    Там где зубника дают без вопросов все получается значительно дороже. Моя дает по-моему 15% корпоративную скидку на все. Плюс я плачу в декабре на год вперед, что добавляет еще процента 4 скидки.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я тоже с корпоративной скидкой и они тоже дают скидку, если платишь вперед, вроде бы.
    Сколько за зубника платишь в месяц? (если разбить)
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...