Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Саша Гурьева

    Саша Гурьева Новичок

    Моя страховая компания называется Zilver Kruis AHMEA.
    Статус не у страховой компании, а у формы Вашего страхования. Полюбому все изменения в Вашем анамнезе: касательно потребления новых медикаментов, хронических заболеваний, беременности, перевозок пациентов,- Всё это должно быть передано и внесено в систему Страховой компании (под внутренним кодом).
    Тогда вы себя ограждаете от непредведвиденных затрат и расходов.
    А "Шо" оставьте себе!
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Шо за код и кто его отстукивает, шоб вас от затрат и расходов уберечь?
    А насчет замены статуса у страховки.. То ж не я писала?
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2017, дата первого сообщения: 7 авг 2017 ---
    вот это
    И шо такое официально клиника?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. lukas

    lukas Старожил

    гениталии или гений - неудачные проверочные слова в данном случае.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    полюса - это северный и южный, а страховой - это полИс; дентал лечение - это стоматология или просто зубной врач

    акушерка по-русски.
    да не торопитесь вы так все сразу рассказать. Посидите, подумайте, перечитайте. А то, и правда, клиника получается. А информация, очень даже ценная, пропадает
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    ПолИс:
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    А шо, чем-таки "а шо" хуже "полюбому" ? :playful:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  7. Саша Гурьева

    Саша Гурьева Новичок

    Dat is een verschil! А вот и разница! Большая...
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2017, дата первого сообщения: 7 авг 2017 ---
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Таки застраховался за 550 в универе ибо нет франшизы, стоматология включена и лекарства по рецептам - фри.. плюс трэвел ещё какой-то есть..
     
  9. akuji

    akuji Форумчанин

    Чтобы не плодить похожие темы:
    кто-нибудь в курсе о LoonZorg? Их нет на independer.nl, а для экспатов они предлагают страховку без eigen risico. По крайней мере, если я все верно поняла:) https://www.iamexpat.nl/expat-info/dutch-expat-news/loonzorg-health-insurance-no-more-eigen-risico
    В общем, на мой абсолютно не разбирающийся взгляд, звучит заманчиво.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Valery

    Valery Старожил

    Вместо обязательных 385, добавлены "добровольные" 500. Отсюда премия на пару евро меньше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    возможны разночтения и толкования:
    1) весь это собственный риск - дополнительная опция, как 200 евро на зубника.
    2) если нет, буквальное толкование "people will be invoiced at the end of the year if they have exceeded the 385 euros eigen risico, for a maximum of 500 euros", если расходы меньше 385, то ноль, если выше, то превышение над 385 до максимума в 500.
    2а) Тут сразу не ясно, 500 - это максимальный счет (при расходах в 885 евро) или максимальный счет это 115 при расходах в 500.
    UPD
    UPD2
    а-а-а, полис, похоже, в натуре, пусть экспаты понюхают кальвинистского духа
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  12. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Кому нужно консультации по замене страховки в 2018 году обращайтесь! www.belana.nl К страхованию настолько индивидуальный подход нужно хорошо пройтись по всем запросам клиента :))


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    По большому счету все, что нужно знать про страховку на след. год

    https://www.nu.nl/weekend/5001551/zo-bespaar-je-zorgverzekering-volgend-jaar.html

    "Ik denk dat een aanvullende verzekering voor heel veel mensen eigenlijk weggegooid geld is.”Hoogleraar Wim Groot
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Оплатила полностью неожиданное лечение моей дочери в Бангкоке от паратифа и моё пребывание у неё в палате. А без дополнительной страховки отдали бы 15 тыс. Что, конечно, совсем не дорого, так что теперь можем спокойно продолжать платить, страховка себя уже оправдала. И да, её перевозка в ужасный голландский госпиталь с сопровождением тоже была компенсирована. Так что дополнительная страховка иногда очень кстати, хоть и рассчитываешь, что она не понадобится.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Базовая страховка покрыла бы по нл тарифу. Вряд ли в BK тарифы выше. Ну на худой конец страховка поездок.

    Тут речь про доп. страховки которые всякие плацебо лечения покрывают. Все серьезное, что стоит десятки или сотни тысяч, операции или лекарства от рака, покрываются исключительно из базового пакета.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В моей страховой стоматолог привязан к дополнительной.
    independer тоже, кстати, неплохо справляется
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В моей дополнительной страховке покрывается оплата счетов от дантиста до 500 евро в год, физиотерапия 36 визитов,мануальная терапия 18 визитов, аккупунктура, хиропрактор, natuurgeneeskunde и т.п. до 500 евро в год, ортодонтия до 1500 евро за все время страхования, очки раз в три года на сумму 375 евро, роллатор раз в пять лет. Различные ортопедические туфли и стельки и т.п.
    Очень много лекарств и различных услуг возмещается все 100%

    Дети бесплатно получают те же блага, что и родители.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Любой каприз за ваши деньги. Дантист это единственное, что иногда имеет смысл включить в страховку, если вы знаете, что выберете мин. 250 евро доп. премии при макс. возврате в 500. Физиотерапия это на любителя, все остальное шарлотанство.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Очки и роллатор шарлатанство?

    Ходим всей семьёй на массаж стоп и икр ног. По точкам на стопах массируют проблемные зоны у пациента.

    У меня после первых сеансов ужасно болел ЖКТ, потом стало легче.

    Мне лично эти сеансы очень помогают расслабиться.

    У дочери ужасный кашель причину которому традиционная медицина не смогла найти.
    Сеансы массажа помогают ей со спазмами во время кашля.

    Десять сеансов в год для нас нормально.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Хмм. А что FBTO до сих пор единственная компания, которая работает по принципу "пазла"? Вы выбираете не "расширение 1, 2 и т.д", составленное самой компанией, а отдельные пакеты: стоматология, физиотерапия, роды и все с ними связаноe и т.п. (это не дословный перевод, а описание сути). Мне недавно кто-то говорил, что уже очень многие компании перешли на эту систему, но я сама давно ничего не смотрела. При такой системе вы платите только за то, что вы считаете нужным.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...