Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Zvetok

    Zvetok Новичок

    В чем оно ложное? Если ребенок наглотается чем-то и его надо срочно реанимировать, либо если откроется кровотечение сильное. Или спасать непонятно кого, то ли ребенка, то ли мать. А акушерка одна в доме.Не дай бог кому такую ситуацию. 15 минут пока едете может стоить жизни. Для таких вещей явно не будут учитывать какую-то там очередь. И в больнице помощь окажут быстрее.
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне кажется, и сутки покрывает, если надо. но могут быть устаревшие данные, за страховыми сейчас нужен глаз да глаз
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2019, дата первого сообщения: 3 апр 2019 ---
    праВы, но что же вы так кипятитесь? вероятность, что ребенок в чреве чем-то наглотается, кроме околоплодных вод, конечно, не нулевая, но к тому близкая, имхо. в остальном согласна, лучше под-/пере-, чем недостраховаться, имхо
     
  3. Igor

    Igor Завсегдатай

    https://www.consumentenbond.nl/zorgverzekering/zwangerschap-en-de-zorgverzekering#no1

    Bevalling
    Een thuisbevalling of ziekenhuisbevalling met medische noodzaak krijg je volledig vergoed uit je basisverzekering. Wil je zonder medische noodzaak graag in het ziekenhuis of kraamhotel bevallen (poliklinisch)? Dan krijg je een vergoeding van €215 (in 2019), de rest moet je zelf betalen.

    Geldt het verplicht eigen risico?
    Verloskundige zorg, bevalling en kraamzorg vallen, net als de huisarts, niet onder het eigen risico van €385. Maar andere kosten rondom je zwangerschap vallen wél onder je eigen risico. Denk aan laboratoriumonderzoek, vervoer naar het ziekenhuis voor de bevalling, medische nazorg na de bevalling en de NIPT.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  5. Igor

    Igor Завсегдатай

    На несколько часов хватит - что-то я не припоминаю никаких счетов от страховой после 6 часов в палате.
     
  6. Zvetok

    Zvetok Новичок

    Примерно такие расценки нашла в ближайших двух больницах:
    Poliklinische bevalling zonder medische indicatie niet door een gynaecoloog met partusassistentie. € 630,66
    Poliklinische bevalling zonder medische indicatie niet door een gynaecoloog en zonder partusassistentie € 566,58
    Verplichte poliklinische bevalling zonder medische indicatie niet door een gynaecoloog met partusassistentie. € 630,66
    Verplichte poliklinische bevalling zonder medische indicatie niet door een gynaecoloog en zonder partusassistentie. € 566,58

    Таким образом они берут не за часы, а просто за роды видимо. 566 - 215 = 351 евро видимо стоят роды без показаний без врача. С врачом 415 евро.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Не обязательно, в больнице не в каждый момент есть врач, который готов всё бросить и бежать, не говоря уже про ночь, где врач спит дома и едет в больницу на срочный вызов. Из дома, если что, повезут в ту больницу, где точно есть свободный врач, как впрочем и из больницы, где нет свободного врача. Перед планирование родов поинтересуйтесь протоколом и стандартами времени на все действия.
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Если без индикации, то это будет не настоящая больничная палата, а просто помещение с кушеткой, с или без ассистента (который помогает пыхтеть на 9 сантиметрах раскрытия). Мне кажется, если что-то с родами идет не так, это как-то не очень внезапно выясняется. Ну, впрочем, "деньги на ветер", наверное, перебор. Спокойствие матери дорогого стоит.
     
  9. Zvetok

    Zvetok Новичок

    Спасибо большое за советы!
     
  10. Igor

    Igor Завсегдатай

    Чем отличается настоящая больничная палата от ненастоящей?
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Люксом и шиком.
    Первого ребенкам я рожала по показаниям и палата была шикарная.
    Второго сначала рожала без показаний. Палата показалась маленькой и минималистически убогой. Во время родов появились показания и меня перевели в большую светлую и оснащенную по последней технике палату. Также сразу появился больничный arts in opleiding и детская медсестра. Детский врач осмотрел ретеека сразу после родов и перед выпиской.

    У нас была расширенная страховка с полной компенсацией родов в больнице.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    при родах в больнице без показаний больница лишь предоставляет помещение без гарантии, что врач и реанимация будут доступны, т.е. сидят и ждут: по статистике это группа с самым большим риском (если сравнивать рожающих дома, в больнице с показаниями и в больнице без показаний).
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я рожала в больнице без показаний: в палате с одной кушеткой, стулом и туалетом не было никого, кроме мужа и десятилетней дочки. Моя акушерка приехала и уехала досыпать до 9 см (я поехала с тремя). время от времени заглядывали девочки-медсестрички, послушать сердцебиение ребёнка - оно прослушивалось только когда я лежала на одном боку. Потом, по моей просьбе, привезли мобильный монитор, чтобы я сама могла слушать сердечко сына, тяжело работающего в паре со мной. Мне это сильно помогало, потому что, в моем представлении, роды - не болезнь, требующая седации, медитации или обезболивания, а тяжёлая работа, причём парная и слаженная. Именно тогда я осознала, что значит woman & baby in labour. У одних работать получается дома, у других - в ванне под музыку, третьим надо обязательно «идти на работу» (даже прогулка в комнату со столом и стулом за углом уже дисциплинирует). Последним в больнице и голые стены помогают..
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    может в Германии рожать проще?
    Не знаю, как для иностранцев, но дочка живет там и рожала там - никаких проблем и все в больнице по определению.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    если при плановых встречах с акушеркой за пару месяцев до часа Х уверенно говорить, что хочешь эпидуральную анестезию, то это 100% показания и надо в больницу. эпидуралка ставится по желанию (если нет противопоказаний) и в определенное время- если опоздал, то уже нельзя. поэтому женщине лучше находиться в больнице с самого начала.
    обезбаливание, в том числе эпидуралка, всегда оплачивается страховкой.
    можно 9 месяцев говорить, что да, хочу обезболивание... а потом в больнице отказаться, мол боюсь и все такое. из больницы и палаты вас уже все равно не выгонят ;) и это все равно будет показанием и оплатится страховкой.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    А насколько разница если медстраховка или сама оплачиваешь?
    На самом деле фигня может быть в том, что врач упрется, что тебе не надо roesje/обезболивающее например и все. Я не про роды, если что, там не знаю, что и как. Но могут и там?
    Но у меня afdeling который должен был делать beenmergbiopsie без всяких проблем его под roesje хотел делать, а врач, которая должна была добро дать , отказалась подтвердить, типа не нужно. и все, хоть башкой об стенку бейся:shifty:
    Муж сказал, чтобы я фигней не страдала и сама заплатила, так у них и опций такой нет, так что я вообще просто тупо отказалась от той биопсии.
    Ну ладно, мне не жизненно важно, меня для иммунотерапии пчелы/осы на него загнали, а у других с раком , напрмер, и выбора нет, надо делать. И что за нах, что ты и за свои кровные от этого издевательства избавиться не можешь?
    Врача , а это еще начальник отдела, есть большое желание головой об стенку ебнуть:shifty:
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Врач не может отказать в лечении/процедуре/операции/лекарстве в зависимости от наличия или отсутствия страховки - клятва гиппократа не позволяет. Менеджер может, страховая может, а врач может отказать или наоборот только по мед показаниям
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Врач может тупо отказать в обезболивании/ roesje потому что считает, что не нужно.
    Pijn is fijn:shifty: Или типа, не нойте, еще никто не умер от этого.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    серьезно?!!! могут отказать в обезболивании?!!! я понимаю, если нельзя по показаниям- сердце, давление или еще что...
    мне никто не отказывал пока... но у меня опыт (слава богу) небольшой... 2е детей (в разных больницах) и раз у стоматолога (тут я сама платила, т.к. страховки зубной нет).
     
  20. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Многие это делают в Германии, страховка оплачивает.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...