Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    и штраф в размере 100% задолженности, если тянуть с приобретением.
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!

    изучая тему мед страхования в Independer, увидел возможность включения в страховку определенных лекарств..

    как это работает? какие "минусы" от добавления такой опции?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    @Y.Kazakevich-Tok , мне надоело, начинаю выдавать предупреждения. 10 баллов предупреждений = бан.
    Человек задал вопрос конкретный, ты вместо ответа - вставляешь рекламу о себе. Опять.
    2 балла предупреждений прилетело.

    Консультировать на форуме - прекрасно, давай.
    Советы давать дельные - замечательно.
    Аргументированно спорить и показывать профессионализм - волшебно.

    А тупо рекламировать услуги фирмы в тему и нет - иди на другой форум какой-нибудь, очень тебя прошу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Спасиба за feedback: а сколько балов за эту рекламу? [​IMG]


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Y.Kazakevich-Tok : Светлана (@Lanatje) вложила столько информации в этот форум и помогла, в меру своих возможностей, стольким людям, что в вашей рекламе она не нуждается :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    До того, как это сообщение давать - Светлана несколько лет активно и бесплатно консультирует на форуме, например.
    Присоединяйся!
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Да мы сами Светлану рекомендуем иногда. Не в этом дело. Ты мне не давал никакие условия такого рода. Знать бы куда присоединяться. Я думаю ты можешь просто удалить сообщение если считаешь некорректным. Хозяин-барин. Зачем столько эмоций на форуме.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Никаких сомнений в этом нет


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Вот.
    Дал условия.
    Соблюдай.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  10. Zvetok

    Zvetok Новичок

    Форумчане, обращаюсь к вам с советом, т.к. совсем недавно в Нидерландах.
    Сейчас у нас с мужем оформлена базовая страховка от FBTO. Доп. модули можно менять только 1го января.
    В конце ноября- начале декабря я планирую рожать. Доп. модуль я взять уже не смогу.

    1) Могу я застраховаться в другой страховой на ноябрь-декабрь, выбрав нужный мне модуль (если не получу направление в роддом по мед. показаниям)?
    Оплачиваю 2 месяца страхования и расторгаю договор 31го декабря. На роды беру соответственно новый полис. Итого цена получится порядка 300 евро за 2 месяца страхования во второй страховой.

    2) Помогите, если есть возможность разобраться с текущим полисом в FBTO.
    2.1 Там такие условия, если рожаешь в роддоме БЕЗ мед показаний (я переводила и на английский и на русский, то все равно остаются вопросы):

    32.2 Zonder medische indicatie Vrouwelijke verzekerden hebben recht op: a. het gebruik van de verloskamer, als er geen medische indicatie bestaat om te bevallen in een ziekenhuis of geboortecentrum. U betaalt hiervoor wel een wettelijke eigen bijdrage van € 35,- per verblijfsdag (€ 17,50 voor de moeder en € 17,50 voor het kind). Rekent het ziekenhuis een bedrag dat hoger is dan € 250,- per dag (€ 125,- voor de moeder en € 125,- voor het kind)? Dan betaalt u naast die € 35,- ook het bedrag dat boven de € 250,- per dag uitkomt; Verzekerde zorg basisverzekeringen Zwanger (worden)/baby/kind 112 Voorwaarden FBTO Zorg basisverzekering | b. verloskundige zorg door een verloskundige, of als deze niet beschikbaar is, door een huisarts. Voorbeeld: Wij vergoeden maximaal € 215,- per dag voor het gebruik van de verloskamer. De berekening hiervoor is als volgt: € 250,- (of een hoger bedrag) -/- € 35,- (eigen bijdrage) = maximaal € 215,- per dag voor moeder én kind. NB Geboortecentra brengen vaak maar één dag in rekening. De inhoud en omvang van de te verlenen zorg wordt begrensd door de zorg zoals verloskundigen die plegen te bieden.

    Понимаю, что они покрывают 215 евро в день максимум. Отсюда вопрос, сколько обычно стоят роды?

    2.2 Вопрос про крамзорг:
    Kraamzorg kan plaatsvinden:
    a. thuis Voor kraamzorg thuis geldt een wettelijke eigen bijdrage van € 4,40 per uur.
    b. geboorte- of kraamcentrum Voor ligdagen in een geboorte- of kraamcentrum wordt maximaal 8 uur kraamzorg per ligdag in rekening gebracht. Hiervoor geldt ook een wettelijke eigen bijdrage van € 4,40 per uur. U heeft recht op maximaal 4 ligdagen. Voor de resterende geïndiceerde kraamzorguren is er recht op kraamzorg thuis.
    c. in het ziekenhuis Verblijft u zonder medische indicatie in het ziekenhuis? Dan geldt er voor zowel moeder als kind een wettelijke eigen bijdrage van € 35,- per (verblijf)dag (€ 17,50 voor de moeder en € 17,50 voor het kind). Rekent het ziekenhuis een bedrag dat hoger is dan € 250,- per dag (€ 125,- voor de moeder en € 125,- voor het kind)? Dan betaalt u naast die € 35,- ook het bedrag dat boven de € 250,- per dag uitkomt. U heeft recht op maximaal 10 dagen kraamzorg, te rekenen vanaf de dag van de bevalling. Als de moeder en het kind samen het ziekenhuis verlaten voordat deze 10 dagen verstreken zijn, dan bestaat er voor de resterende dagen recht op kraamzorg thuis. Voor dag 9 en 10 geldt dat deze alleen toegewezen kunnen worden op basis van een herindicatie door de verloskundige.

    Я правильно понимаю, что я могу вызывать крамзорг сколько хочу. при этом платя 4,4 евро в час?
    Раньше вроде были какие-то бесплатные часы или это от страховой зависит?
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Количество часов крамзорга нормировано, т.е. не сколько хотите, а сколько положено, при этом Вы платите 4.4 за час, а остальное -- страховка. Если материнство туговато 6ачинается, то могут часов добавить, по запросу.

    Насчет страховки туда-сюда, боюсь не получится, т.к. страховые компании обязаны всех принимать только в базовый вариант, который у вас уже есть. На дополнительные модули они имеют право навешивать условия, типа, в том числе могут и отказать.

    Роды в больнице без показаний вам примерно в 300-350 обойдутся, из них страховая 215 покроет. Вы будете рожать на больничной кушетке со своей акушеркой, от больницы только помещение ну и медсестра. Приезжать надо уже почти готовенькой, с раскрытием от 5 см (иначе акушерка не поедет, особенно с первым, или еще хуже отправят домой ). Если возникнет ситуация, требующая наличия врача, сразу появляются те самые "показания" на основании которых страховая все покрывает.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
  12. Zvetok

    Zvetok Новичок

    Спасибо большое, вроде неплохо получается.
     
  13. Igor

    Igor Завсегдатай

    Verloskamer - это родильная палата. Ограничение в 215 евро в день относится к оплате родильной палаты как помещения - медицина в эту сумму не входит. В стандартных случаях в этой палате проводят максимум 10-12 часов, потом (после родов) выписывают домой или переводят в обычную палату.

    Так что без проблем.
     
  14. Zvetok

    Zvetok Новичок

    Я так понимаю, что акушерка бесплатна что дома, что в палате, а я арендую саму палату. А если нужна дальнейшая медицина в больнице, то это уже показания и должно покрываться страховкой.
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Да, так и есть. Мало того, если возникнут "показания", вас обслужат в порядке очереди, так сказать. Плюс в том, что не надо никуда ехать, если есть свободные операционные (в больнице, в родильном отеле нет ничего). А если операционные все заняты, то это сразу станет минус. Т.е. без показаний вам операционную резервировать не будут только на основании того, что вы уже в больнице.
     
  16. lazur

    lazur Форумчанин

    а зачем резервировать операционную "без показаний"?
    То есть при экстренном кесареве роженица, которая приехала изначально без показаний будет ждать тех, кто делает плановое кесарево?
    Это странно
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    если все места заняты, то повезут в другую больницу
     
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну вот я и говорю, что рожать в больнице без показаний - деньги на ветер. Ложное чувство безопасности.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    welnee, при том самом тобой же выше описанном
    жалеть - себе дороже. не говоря уже о партнере и о младенце, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Igor

    Igor Завсегдатай

    Какие деньги? В стандартных случаях, роженица проводит в verloskamer несколько часов - что прекрасно покрывается basisverzekering даже без indicatie.
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...