Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по бухгалтерии.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Thomas N, 26 окт 2017.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    абсолютно с вами согласна. тут народ в свободном полете (т.е. в свободное от основной работы время) очень полезной и ценной инфой обменивается, совершенно безвозмездно, т.е. даром. посмотрите, к примеру, на эту ветку: старожил @Lanatje пишет о финансах и налогах, старожил @Gonzo вполне себе иронично напоминает о правилах хорошего тона, аскакал @relgames и старожил @Ton не задумываясь делятся полезной инфой о создании и эксплуатации сайтов, а ком. услуги @Y.Kazakevich-Tok (belana) занимается саморекламой. каждому свое, как грится ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    ))) Такова жизнь - ищущий не всегда находит, а люди имеют право быть такими, какие ни есть. Если не совершают насилия, разумеется.
    Это просто данность, как дождь или ночь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Пусть с нами свяжутся. Счёт откроем. Не понятно зачем им тогда компания. Можно ликвидировать или продать.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Как сказать, вы в каждом своём сообщении пишите BELANA BELANA, прям рекламируете и рекламируете. Я для вас именно Independer то рекламирую, а не BELANA . Эх, вы то чем занимаетесь? Переводами? А то всё про BELANA BELANA...


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Коммунальные услуги это к ЖКХ т.е. VVE :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Насколько я поняла оборот пришёл на этот год, а затраты к нему будут в след году?! Из-за этого получается большая прибыль в этом году?!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы хотите меня отблагодарить за рекламу? Не стоит благодарности - непрошеная бесплатная реклама, как и самореклама (spam), на мой некоммерческий взгляд, не полезна,,а даже вредна - засоряет тему и мешает сосредоточиться ))
    А насчёт Independer: была бы умнее, давно имела бы долю в Independer, а так совершенно без задних мыслей сама им пользуюсь м другим рекомендую, соответсвенно. О проф качествах belana поняиия не имею, так что ничего личного
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Всё равно спасиба вам! Буду стараться вас больше не раздражать всегда добро пожаловать познакомиться с нами. Вот и я говорю, если не в Independer (не все же сидят сами гуглят, сами себе страховки подбирают) , тогда в BELANA (наш консультант тогда всё подберёт). А в чём проблема купить акции этого акционерного общества открытого типа . Покупайте уж сразу Achmea, главного владельца.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  9. JBM

    JBM Форумчанин

    @Y.Kazakevich-Tok, да именно так. Какие существуют решения?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А смысл? Страховые никогда не разменяют прибыль на дивиденд, им бы себя прокормить да по счётам расплатиться. Справедливости ради, я трижды использовала Independer для сравнения медстраховки и он мне Achmea не выдал ни разу. Они не зарабатывают на сравнении, зарабатывают на заключении контракта, как и любой страховой агент, впрочем. Агент ведь тоже претендует на объективность и независимость, независимо от своего владельца, разве нет?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ага
    Вот гугла штрафанули как раз за такие дела amp.theguardian.com/business/2017/jun/27/google-braces-for-record-breaking-1bn-fine-from-eu
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Ton

    Ton Старожил

    Я как не считаю, частное предпринимательство всяко дешевле и бухгалтер не нужен. За исключением конечно создания холдинга, инвестиций... ну или если очень limited liability.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а как ты считаешь? БВ ведь тоже вполне себе частное? мне кажется, даже без ограничения ответвенности, начиная от 100к прибыли уже интересно...
     
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Так это легко. Первый принцип правил отчётности:Het Toerekeningsbeginsel (не знаю как пр русски ). Вам нужно в годовом отчёте поставить на баланс "Затраты к уплате" "Nog te betalen kosten" или "Onderhanden werk". Специалист с аудит образованием знает эти принципы, странный совет вам однако дали....


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  15. JBM

    JBM Форумчанин

    Не совсем понимаю как эти Nog te betalen kosten подтвердить документально, если они пока только планируются на конец следующего года, никаких счетов и договоров на данный момент нет?
     
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Обычно делается план затрат в Excel например, есть же какие-то сметы, вы же как-то напланировали сумму расходов. Всё же это нужно мне хорошо посмотреть предварительно. Такие вещи через форум... не совсем удобно. Общие правила отчётности я написала.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. JBM

    JBM Форумчанин

    Ответил в ПМ
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Ну вот так по ссылочке и считаю https://www.berekenhet.nl/modules/ondernemen/bv-of-eenmanszaak.html

    Если ты художник свободной профессии, ну или ИТшник, то как не крути не верти, я ну вижу как BV может помочь.

    Из вводных, как написал @devoid, допустим оборота у тебя 150 или 200к в год. Расходов 5-10к и 12-15 счетов клиентам. По примерным расчетам ну никак не получается, что BV очень выгодно. Конечно, мне могут порекомендовать платную консультацию в выше означеных людей, но может кто-то поделиться, что за слон которого я не замечаю.

    PS:
    Вот здесь еще чуть написанно про это https://financieel.infonu.nl/belast...k-het-fiscale-omslagpunt-in-2017-en-2018.html. 200к в год, когда это более менее становиться выгодно. Но и в этом случае, выигрыш с суммы 4%. Если учесть, что расходы на бухгалтера, как опять же пишут выше, X тысяч. Hапример не 200к а 250к (50k * 4% = 2500) и заплатил 2500 бухгалтеру, то в чем прикол.

    Кроме как я написал, хранить деньги в BV и реинвестировать в развитие бизнеса. Т.е. если вы художник, то можете купить завод по производству краски... ну или персонал, затраты, средства на балансе вместо box

    @ncux с чем ты не согласен? Добровольцы, поделитесь мнением...
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Все очень просто, как только вы попадаете в шкалу 52% с подоходного, то суммарный налог с БВ это 20% на прибыль + 25% (бокс 2) от оставшихся 80% = 40%
    40<52
    осталось найти ту самую границу, т.к. есть еще обязательная зпл ДГА, ипотека, авто, жена и прочие вводные, которые у каждого индивидуальные. И индивидуальный расчет естественно платный, где бы вы его не делали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Ton

    Ton Старожил

    Спасибо, тогда действительно граница 200-250к грубо и разница в не очень большое количество тысяч, не 20-30-40т.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...