Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по бухгалтерии.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Thomas N, 26 окт 2017.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    - Уважаемый @Thomas_N, к сожалению, я не знал, что вас нельзя беспокоить участникам форума и правила общения здесь устанавливаете вы, извините, больше не буду. Не хотелось бы, чтобы вы начали считать меня своим врагом, только потому что я невовремя обратился к участникам переписки.
    Конечно, указывать софорумникам, о том, что они неинтегрированы в ваши реалии это вполне нормальный и адекватный процесс, но указывать где кому и сколько писать - это, мне кажется, уже перебор.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Уважаемый @Gonzo,
    не нужно проводить знак равенства между "беспокоить" и "выставлять идиотом", а также между "дать ответ на вопрос" и "выступить на форуме", ок?

    Одесский трамвай:
    — Мужчина, вы на следующей выходите?
    — Да.
    — Хорошо, а то надоели уже.

    ))))))))))))))

     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  3. JBM

    JBM Форумчанин

    @Lanatje надеюсь, отчётный период закончился, а то у меня вопрос. Мне нужна условно-платная консультация :)
    В прошлый раз мне ответили что это стоит 300 евро в час :pompus: (видимо я уже вас там всех зае надоел. Если так - прошу прощения)
    В общем, мне похоже нужно открывать BV, потому что по ZZP подоходный налог принимает уже совершенно неприличные размеры.
    Во сколько мне такая консультация обойдётся? Она потом зачтётся в обслуживание?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, этот вопрос разумнее задать на info@nalog.nl, чем на форуме.
     
  5. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    www.belana.nl Давайте мы вам сделаем смету на услуги. Первая консультация бесплатно и смета соответственно тоже бесплатно... Цены варьируют от 65 евро в месяц до 13.000 евро в месяц. Ведь смотря какой объём работы. У вас может быть совсем другая ситуация чем у того человека кто посоветует, я бы не сравнивала яблоки с грушами :))) тем более вы из такой сферы деятельности, вам нужна явно точность! Хорошего дня


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  6. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Дело в том что каждая компания выбирает себе свой метод работы. В этой компании правила такие что первая консультация платная. У нас например бесплатная, риск что потрачены часы и клиент не стал клиентом берём на себя. Что правильно тоже ясного ответа нет. Хорошо то что компания профессионально вас об этом предупредила! Из практики можешь сходить на консультацию и задним числом получить счёт об котором не подозревал!
     
  7. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Примерные абонементы то составить можно, но это определённое решение директора компании ставить ли эти тарифы на сайт. Вы же понимаете что эта информация будет доступна всем, в том же числе и конкурентам. Не все хотят свои цены рассказывать. И потом эта информация будет наверняка интенсивно использоваться клиентами например для снижения цены у своего бухгалтера. Мол, вот смотри у того на сайте 100 евро, а я плачу 150 евро. И понесётся дискуссия и сравнивание яблок с грушами. У нас например очень много пакетов услуг, смета составляется под клиента и учитывая его запросы. Некоторые клиенты например сами первичку вводят. У многих такой пакет что мы даже подготавливаем банковские платежи, они только посылают бэтч в банк. Тут за ваши деньги любой каприз как говориться :)


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Очень интересная дискуссия получилась появилась энергия улучшить бизнес!!!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  9. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Может ваш мэйл попал в спам такое бывает


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вы ничего не перепутали? Таких прайсов никогда у нас не было. Цена консультации 120 в час плюс ндс в офисе или 108 +ндс по скайп. Это если со мной. С ассистентами 60+ндс в час. В первую консультацию входит 15 бесплатных минут для обсуждения цен. Остальное платно (какую форму собственности лучше выбрать, какие налоги, что можно и нельзя брать в затраты и т.д.) Это стандартные вопросы первой консультации. Если фирма в течении месяца после консультации (или по договоренности с определенного периода, с нового года например) приходит на абонементное обслуживание, то сумма уплаченной консультации вычитается с суммы абонемента.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в реальном одесском трамвае за такое хамство и по морде лица могли дать. В виртуальном голландском трамвае высоко ценится прайваси, обсуждение своих личных финансовых проблем в полный голос и с растопыренными пальцами считается моветоном и глупостью - ибо никого, кроме рекламных ворон, по большому счёту не привлекает. Приятного воскресенья!
     
  12. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Вы именно из-за налогов BV собираетесь открывать?! В этом случае нужно расчитать breakeven в каком случае налогов меньше. Затем посмотреть что лучше закрыть частное предпринимательство и открыть новое акционерное общество закрытого типа или внести частное предпринимательство в новую компанию и продолжать деятельность. Это да, платные расчёты/консультации. А можно я для вам посмотрю для начало бесплатно задам три вопроса: оборот компании, прибыль и есть ли активы на балансе. Люблю задания по изменению юридической формы компании . Спасиба!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  13. devoid

    devoid Админ

    если прибыль меньше 150 тысяч в год, то по BV налогов не будет меньше
    тут примерно можно посчитать
    https://www.berekenhet.nl/modules/ondernemen/bv-of-eenmanszaak.html
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Не люблю примерные расчёты! Смысл в них если потом в реальности другая ситуация. Оптимизация налогов может быть в этом случае с прибылью в 80.000,= евро.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Оптимизация налогов по голландской схеме - это не очень fancy talk на сегодняшний день. Тук, как с бтткоинамм: можно пытаться вскочить в несущийся под уклон поезд, но мое имхо: кто не успел, тот опоздал.
     
  16. JBM

    JBM Форумчанин

    Отлично, люблю прямой подход к проблеме!

    А проблема следущая: имеется ZZP с тремя видами деятельности: software, person transportation (not taxi), aviation. С месячным доходом 10..15K по software, а в конце следующего года ожидается расход 100-120К по aviation. Т.е. бюджет накапливается в этом году, а тратиться будет в следующем. Таким образом, бюджет пересекает момент налогообложения. Задача - этого избежать.

    Кто-то посоветовал мне открыть BV и закупить на все деньги акции одной яблочной компании, а непосредственно перед платежом акции продать. BV потому что для ZZP инвестирование недоступно.

    Вопрос: правильный ли это путь? Существуют ли пути проще?

    @Lanatje FYI
     
  17. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    ))) Да, в трамваях бывает компенсация агрессией дефицита самоиронии )

    Про личные финансовые проблемы я вас совсем не понял, кто и где их обсуждает.

    - а что это такое в принципе?
     
  18. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Это не моя компания, коллеги-айтишники с Украины зарегистрировали через посредников и просили "оживить" ее и уменьшить расходы на посредника. Активов нет, денег нет, счета в банке нет, оборотов нет и, я полагаю, не будет. После некоторого копания в вопросе, я отказался от попыток помочь им.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    надеюсь @Belana вам сейчас все по-полочкам бесплатно разложит, но опасаюсь, что ваш последний само-очень-ироничный пост насчёт no money, no honey, no home может повлиять на скорость и ценность ответа))
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  20. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Здесь вроде как не платная консультация и не агентство по найму, а свободное общение "по жизни", нет?
    Да и не спрашиваю я каких-то производственных секретов, а принципиально любопытствую, типа: "Ух ты! А это что за зверь такой?" - и ответа ожидаю, от тех, кому хочется пообщаться и типа: "Утконос, реликтовое из Австралии, единственное млекопитающее, котрое яйца несет!" - вроде, как все понятно и полный курс зоологии не требуется.

    в конце-концов, у всех у нас есть профессия и всем нам окуржающие задают вопросы по профессии, но ведь программисты, штукатуры, зубные врачи и пр. не пытаются поиметь каждого спрашивающего за кошелек?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...