Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о relatieverklaring (в какой момент она нужна?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Volzok, 17 авг 2004.

  1. Volzok

    Volzok Новичок

    Добрый день всем!

    Я собираюсь пригласить на ПМЖ девушку из России (в качестве "партнера"). Процедуру запроса MVV начинаю со своей стороны. Неясен следующий вопрос.

    Среди документов указана relatieverklaring (видимо, по ней они как-то отсеивают заведомо фиктивные браки). Но непонятно, в какой конкретно момент она нужна. Должен ли я ее отослать сразу в рамках verzoek'a om advies (в списке документов именно на verzoek она не указана)? Или она понадобится позже?

    У кого есть какой-нибудь опыт с этой конкретной бумажкой (subj), пожалуйста, поделитесь!

    Спасибо заранее!
     
    Метки:
  2. Kikker

    Kikker Старожил

    Лучше сразу отослать. После того, как девушка получит МВВ и приедет, нужно будет подавать документы на вид на жительство, и придется заполнять еще раз очень похожий пакет документов. В Голландии лишняя бумага лишней не бывает.
     
  3. Ыыы

    Ыыы Новичок

    А что есть вообще relatieverklaring? Это просто я должен от руки написать и расписаться, или надо идти к нотариусу или что-то такое? Это нужно вместе делать или я могу со своей стороны, а она со своей? Не мог бы кто-нибудь объяснить?
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Кажется, в пакете документов, который присылает IND в ответ на первый запрос о приглашении иностанца, будет документ, который так и называется, "relatieverklaring". Там стандартный текст, надо только вписать имя и подписаться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...