Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о лечении иностранцев в Голландии. (лечение иностранцев)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Evka, 28 июл 2006.

  1. Evka

    Evka Новичок

    Был ли у кого опыт получения лечения в Голландии, не являясь ее гражданином и не живя в пределах ЕС?
    Может быть привозили родственников или еще что-то?
    Вопрос касается онкологии в первую очередь.

    Собственно, проблема в том, что моей маме был поставлен диагноз меланома (рак кожи), проведена операция и необходима терапия высоко-дозным альфа-интерфероном (ИНТРОН-А). Клинические испытания в Америке и Европе показали высокий процент выживаемости свыше 5 лет при такой терапии именно в нашем случае. В России ее нет и испытаний таких не проводится. Лекарство такое купить, конечно, можно, не смотря на то что стоимость его высока, его все равно привозят. Но вот найти специалистов в онкоцентрах РФ, которые взялись бы назначить дозировку и провести терапию, очень сложно.
    Народ на онкофорумах рекомендует при возможности ехать в Европу хотя бы на первые 1-2 месяца, потом долечиваться в России.

    Я написала в ряд медицинских центров в Амстердаме и в Роттердаме - реакция есть, но пока ничего конкретного не ответили, пересылают письма специалистам.

    Большая просьба к тем, кто обладает хоть какой-то информацией, поделиться ею.

    Заранее благодарна.
     
    Метки:
  2. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Evka, я нашла в интернете информацию о лечении меланомы интерфероном в Нидерландах.

    http://www.melanoom.nl/behandeling.html

    То есть, теоретически это возможно. Но практически осуществить это даже за Большие деньги в Го - под вопросом. Т.к. здесь больницы (не частные клиники) работают по страховому принципу-только по направлению и при наличии страховки. Онкология очень дорогая, обычный пациент сам не в состоянии всё проплатить. Вы правильно сделали, что списались с центрами. Но Го не та страна, где так быстро примут иностранца. Попробуйте Германию или Швейцарию.

    Из последних "перлов" моей работы врачом в детской консультации (для сведения- не смотря на то, что я врач, я должна ВСЕХ детей с подозрением на заболевание или отклонение в развитии направлять через домашнего врача). Ребёнок 22 месяцев (почти 2 года) не может ходить ни вдоль стенки, ни за руки + нарушения мелкой моторики, спастика, монголоидный разрез глаз (что не всегда означает наличие синдрома Дауна), запоры. Не знаю, каким образом этот ребёнок попал ко мне-заместителю постоянного врача детской консультации без карты развития (её отправили в другой филиал по его прописке), но факт тот, что домашний врач НЕ считает нужным направлять его к детскому врачу и детскому невропатологу- ребёнок ЗДОРОВ. А я получила втык от менеджера и мне нужно звонить этому дом. врачу и объясняться почему я без карты, анамнестических данных, только на основании моего обследования и не согласовав с ним по телефону "посмела написать направление и ввела маму в стресс".

    Это я к тому, что не всё так просто в Голландском королевстве с медициной. :maddy:
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    А если Вы не позвоните?
     
  4. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Ну, звонить всё равно придётся- это входит в мои функциональные обязанности. Другое дело, что я за 1 год работы с таким придурком ещё не сталкивалась- обычно все дети перенаправляются автоматически.
    Данная конкретная ситуация с мамой и ребёнком тёмная, я не вдавалась в подробности всех организационных проблем, а мама все карты не открывала.

    Для меня главное- чтобы ребёнок вовремя у нужного специалиста оказался. А в этом случае итак всё запущенно. А мама чуть умнее основного населения, которое ничего плохого о своем чаде слышать не хочет. Если ты видишь, что 90% детей, сверстников твоего ребёнка, могут бегать, а твой не ходит, стены прошибёшь. Но она, видимо, на " ХА- портвахтера" попала. Ума хватит- свозит ребёнка в Бельгию к детскому невропатологу. Благо Бельгия "за забором " Маастрихта. А ХА поэтому и бесятся.

    Что касается меня. Не могу сказать, что мне " по барабану", что обо мне начальники думают, но я замещаю в 3-х конторах региона. Была бы полностью профнепригодна, контракт бы мне не продлевали. А так менеджер рангом пониже посоветовала " в голову не брать и мотать на ус". Коллеги у меня очень приличные, грех жаловаться. Мне с ними легче работать, чем с коллегами в России - сразу всё в лоб и никаких козней.

    Волков бояться- в лес не ходить. :D :p (Это руководство к действию для всех врачей из б. СССР)
     
  5. Evka

    Evka Новичок

    Спасибо вам, Newskaja!

    Вопрос о деньгах не стоит, деньги всегда можно достать.
    Главное, чтобы не пришлось проходить через большое количество бюрократических препонов.
    Почему Голландия, просто потому, что тут английский присутствует в большей степени, чем в других европейских странах. Кроме того, я тут жила какое-то время и остались знакомые, которых тоже пытыюсь задействовать.
    Кстати, из Голландских центров мне прежде всего ответили на письма хоть как-то толково, направили в Academic Medical Center (AMC) Amsterdam, но там нужный специалист в отпуске, а позвонить его коллегам я пока не собралась. Собираю дополнительную информацию. И еще перенаправили мое письмо head of the department Prof. Alexander M.M. Eggermont в Erasmus MC. Но пока тоже без ответа.
    Попробую написать в клиники в Германии и Швейцарии, спасибо за наводки.

    Желаю Вам удачи на Вашем нелегком поприще!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...