Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о красном цвете машины.

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Somber, 11 окт 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    и название средства? интрига-интрига…
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Я думаю что-то с силиконом, в любом гараже должна быть.
     
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А главное, как такой гондурас как выгорание красного цвета может реально беспокоить
     
  4. okser

    okser Старожил

    Бабушка Жук и пол-Dead-a
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
  5. Tima

    Tima Старожил

    65134A00-C7A5-44F3-A963-BC0D8AC13DE8.jpeg Вот сфотографировал полчаса назад.
    Ситроен не берите :)
    Но это Майорка :)
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    кислотные дожди что-ли на Майорке?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    Нет , только потоп был :)
    А вообще, Выгоревшая краска частенько встречается в жарких странах.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Выгорание лака в (суб)тропиках - нормальное явление, причём тёмные цвета, согласно физике, страдают много больше.
     
  9. okser

    okser Старожил

    Грубый Закат (Захар X6) и Люббаба?! (Панда).
    Выдали как-то Панаду в прокате, вместо iGo. Вспомнил Жигули и разные ругательства инструктора, с которыми первые уроки вождения сопровождались.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Мне Х6 больше всего нравится,даже больше элегантных эмок
    ниче не могу поделать:люблю швыней, как вижу те маленькие глазки что у собак,что у машин-так и таю:rolleyes:
    щас придет Тима и мне диагноз поставит:D
    ПС в панде один раз сидела у коллеги.переживала,чтобы не развалилась прямо на автобане. впрочем думаю, что во многих мацюпуськах так будет. А уж смарт на автобане вообще не понимаю
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. okser

    okser Старожил

    К нам лет н-дцать лет назад приезжали друзья на дизельном Смарте, из города-героя на три буквы - Ulm; что характерно, город с самым высоченным в Европе шпилем 161.53 m or 529.95 ft, приезжайте романтицки смотреть, там, по-соседству со Шпилем, прекрасно кормят и музыку играют. Рассказывали, как им поддерживающе бибикали соседи по автобану, когда они на попутных порывах ветра разгоняли летающую табуретку до 130 км/ч.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    у смарта ограничитель скорости электронный, поэтому до максимума она довольно бодренько разгоняется, хотя прыгает и жужжит.
    а вот панда вооще показался хороший автомобиль, только кренится сильно под боковым ветром и руля плохо слушается (прёт прямо, невзирая на виражи и повороты).
     
  13. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Выгорание красного цвета в прошлом обусловленно тем, что при создании красителя использовался пигмент натурального происхождения. В настоящее время большинство красителей красного цвета имеют синтетическое происхождение.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. okser

    okser Старожил

    Про Смарт - картину реконструировал со слов гостей, самому довелось только по городу Ulm на нём катадзе, в булошную и обратно. Панда была 2006 года, базовый вариант из проката. По моему Панду после этого ещё раза два "рестайлили и фэйслифтили" + кучу модификаций настрогали, 4x4, и прочее. Ехала она как среднестатистическая консервная банка, раздражали следующие моменты: правая нога застревала под торпедой так, что требовалось доп. усилие, чтобы её выдёргивать и педаль газа отпустить. Снял тапки, и давил на педаль босиком. Ручка переключения скоростей торчала в таком месте, что я постоянно промахивался мимо, приходилось рукой шарить и глазьми смотреть, где она. Ну и прочие рычажки и кнопочки омывателей с дворниками и поворотниками распологались как-то криво и не интуритивно.
    В арендованных всевозможных модельках Рено, Тойоте, Пыже, Lancia, Dacia, Volvo, VW, Skoda, BMW таких косяков не помню. Даже Fiat Punto и Suzuki SX4, которых тоже Фиат проектировал, с UI и органами управления было всё вполне хорошо. Кривость UI ещё помню в каком-то приспортивненом Мерсе, у котором что-то было перемудрено с омывателями-дворниками и круизконтролем - пришлось даже просить нафигатора открыть инструкцию и разобраться, как их включать и выключать :)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  15. Fler

    Fler Старожил

    самый лучший цвет для машины это желтый!!! следующую машинку хочу такого цвета. похожая копейка моего отца отбегала 17 лет и если закрыть глаза, то этот цвет прямо перед глазами. мы на ней все наши семейные путешествия проездили... а сейчас нет такого цвета в автомобилестроении (((. только у гоночных машин, да и то оттенок другой.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Чистая коммерция (меньше страховые взносы)

    One study concluded that black cars are 47% more likely to be involved in road accidents than vehicles of other colours. White, gold, and yellow are deemed to be the safest.
    https://www.thetoptens.com/safe-car-colors/
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    кстати да, желтая машина очень хорошо видна на дороге. мы часто ездили в лес и парковались на обочинах в кустах. так желтый был всегда хорошим ориентиром. никогда не теряли. а я свою красную 2 раза "теряла" - не могла найти на стоянке, реально думала, что угнали- при исскуственном свете цвет менялся на серый и сливался с остальными машинами.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    за 3,5к отдают
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...