Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о гинекологе

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем KLM, 12 янв 2006.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да я просто пытаюсь понять, можно ли здесь срочно попасть к врачу. Если, скажем, возникают неожиданные проблемы на ранних сроках. Например, в тот же день. Знакомая тут интересовалась экстренным образом. Но до триплтеста у нее еще есть куча времени.
     
  2. KLM

    KLM Новичок

    К врачу Вы попасть можете, если у Вас какие-либо трудности с беременностью, и даже не по направлению домашнего доктора. Достаточно позвонить в больницу и объяснить ситуацию и настоять на том, чтобы Вас приняли. При этом можно побольше сгустить краски. Но дело в другом, на ранних сроках беременности до 12 недель, врачи в Го не пытаются сохранить беременность. Они говорят, что природа вашего тела лучше знает сохранять беременность или нет. Поэтому ситуация достаточна грустная. Нужно самому серьезно подходить к проблемам и если возникают какие-то сложности, добиваться своего. Я имею ввиду, назначение каких-либо лекарств или обследований. После трех месяцев ситуация немного иная. Хотя бы уже есть акушерка, которой можно всегда позвонить и проконсультироваться. Но они тоже разные бывают. Мед. система в Го очень отличается от российской, и когда ты находишься здесь, понимаешь, что в некоторых случаях лучше бы быть в России. Но отчаиваться все равно никогда не надо.

    Желаю Вам здоровья и удачи!
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    Можно попытаться, хотя, как мне кажется, это всегда вопрос везения и настойчивости.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    На ранних сроках к врачу можно попасть причем именно способом описанным КЛМ выше. Что я и сделала в свое время (а именно - почти пять лет назад :) ). Что сохранять "российскими методами" не будут - почти наверняка. Если выкидыш был не меньше трех раз, то могут попробовать вяло полечить. А так - начнут петь песни про "естественный отбор". Иру Невскую надо бы спросить, она может четко и авторитетно озвучить позицию голландской медицины, потому что сама теперь - голландский врач, про все остальное - ехать на родину. Там будут сохранять, сохранять, сохранять...
     
  5. KLM

    KLM Новичок

    По поводу привычного невынашивания беременности. Такой диагноз ставиться после 2-х раз самопроизвольного прерывания беременности. И соответственно, в медицинской практике - это считается нормальным. Только после 2-х раз к тебе будут пытаться помочь. Такая ситуация и в России и в Го. Но в России более с пониманием относяться к этой проблеме. В Го кэтой проблеме будут относиться более менее с пониманием, если ты в возрасте 36 лет. Так они сами говорят. Но ведь все это только с медицинской точки зрения. А где же человеческий фактор? Когда со мной все это произошло и прошло какое-то время, когда я смогла трезво оценивать ситуацию. Тогда мы обратились все в то же Броново и настояли на том, чтобы во-первых, нам дали врача-гинеколога, а не помошника какого-то. Во-вторых, беседа с врачом, которая была на повышенных тонах с нашей стороны и в аргументированных объяснениях, что мы не хотим больше терять ребенка, дала свои результаты. В итоге, я сейчас прохожу различные исследования и на этом не собираюсь останавливаться. Собираюсь докопаться до истины, при этом используя все свои силы и давление на врачей со стороны моего мужа. Так как, когда у меня уже нет терпения доказывать и объяснять что-то на английском, тогда он уже объясняет им все на их родном голландском.
    При этом при последнем посещении России, я сходила к врачу гинекологу-эндокринологу, сдала все анализы. И теперь, когда они будут готовы, у меня есть его домашний телефон и я смогу позвонить ему и проконсультироваться. При этом хочу отправить ему по факсу результаты анализов из Го. В итоге, думаю, что истинная картинка сложится. А в дальнейшем посмотрим, как жить дальше. Но знаю точно, что на врачей в Го нужно постоянно давить.
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Чуть меньшечем три года назад, я получила направление на УЗИ от врача будучи на сроке 5 недель. В 7 недель было назначено само УЗИ в больнице. По крайней мере так, не в тот же день, но задолго до 12 недель. Как насчет попасть к врачу в Голландии в тот же день - ???, ну если уж совсем плохо и вы знаете , что беременна, но граммотно поговорив с врачебной службой по телефону (типа умираете не шучу) можно расчитывать на их визит в ваш дом в течении 10-30 минут с дальнейшем направлением на анализы в больницу.
     
  7. Vogel

    Vogel Новичок

    А 5 недель от какого момента? Акушерских или фактических?

    Попасть к врачу - не проблема. Можно в тот же день или на следующий. Проблема попасть к ХОРОШЕМУ врачу, и еще большая проблема ПОЛУЧИТь медицинскую помощь. Правильно заметили, здесь не сохраняют.
    Когда я была временно беременная, то за 4 недели имела 5 УЗИ, наблюдали, делали кучу анализов, но все-равно ничего не вышло. Когда пошла угроза, сказали хелаас мевроу, все в руках природы. Задним числом думаю, может такой резвый контроль на таких ранних сроках и был причиной.
    Пусть все идет как идет.
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо всем за информацию. У знакомой пока все проблемы, вроде, разрешились. По поводу (не)сохранения на ранних сроках - в их подходе есть и здравое звено. Но и спасение утопающих своими силами в этой стране бывает нелишним. Спасибо еще раз.
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    От фактических.

    По всякому бывает, мне кажется тут тяжело применять каждый отдельный случай на других, т.к. люди везде разные и если бы знали где соломку подстелить и с кем поговрить, то уже бы давно все это сделали.
     
  10. sonya

    sonya Форумчанин

    Я живу в Ейндховене.
    В том году сходила туда уже после того, как в России обследовалась, узнала про свои проблемы, получила кучу антибиотиков, прошла курс лечения.
    Очень сильно объясняла, что даже если намек есть на рецидив - нужно все лечить заново.
    Мне беспечно сказали что 'ничего не видют'.
    В этом году снова была в России, прошла обследование, узнала, что нужно было лечить меня год назад.
    Так что это банальный госпиталь, где предпочитают не залечивать.

    Сейчас занята поиском врачей в Бельгии, т.к. там врачи вроде более серьезные. Если кто-то знает приличного врача - пожалуйста, поделитесь.

    2 Алабама: а можно телефоном тоже поделиться?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...