Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о гинекологе

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем KLM, 12 янв 2006.

  1. KLM

    KLM Новичок

    Colombina,

    В том то и дело, что диагноза и предписаний пока никаких нет. Этого я сейчас и пытаюсь добиться. А чтобы поставить диагноз, нужно пройти обсследование.


    А по поводу парацетамола. Это действительно какая-то местная фишка. Его рекомендуют от всего. Кстати, при беременности он противопоказан. А местные врачи его рекомендуют. Нонсенс.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не про парацетамол, я про динамику. Еще полгода назад в аналогичных случаях выписывали обезболивающее, а то и +антибиотик, а теперь - не знаю, смеяться надо было, или плакать - с замороженным ртом не могла ни того ни другого :) :(
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    KLM, можно я посоветую? :) Конечно, Вам надо постараться найти здесь устраивающего Вас лечащего врача, но, возможно, и не получится. Поэтому в следующую поездку домой обследуйтесь по полной и переведите результаты, вручите врачу. Местной страховкой возместить что-то получается, особенно если запастись документом, что Вы поступили по скорой во время визита к родным (примеры по возмещению знаю, но лучше посмотреть свою страховку). И пусть наши врачи по-страшнее напишут! ;)
     
  4. spinne

    spinne Новичок

    KLM,

    очень сочувствую и надеюсь, что всё у Вас будет в порядке.

    В принципе, действительно такое может случиться "само", и со следующей беременностью проблем не будет.

    Но поскольку мы -- народ недоверчивый и осторожный...

    Я тоже живу в Гааге. Муж возит меня к врачу за 160км, в славный город Emmerich, это всего 1,5 часа по прямому автобану.
    Я не знаю, какая у Вас страховка, и насколько Вы серьезно настроены (в смысле готовы ли оплатить при необходимости сами), но мы сочли немецкий вариант наиболее приемлимым. Дело не только в отношении,
    там действительно Хорошие Специалисты, закаленные в конкурентной борьбе за пациентов.
    К слову сказать, мы не единственные кто ездит отсюда, это делают даже голландцы.
    Если заинтересует, дам координаты центра, куда мы обратились, хотя думаю это не принципиально, главное -- выехать из Голландии
    ;)
     
  5. KLM

    KLM Новичок

    spinne,

    Спасибо за совет. Если можно напишите координаты центра. 160 км это не так далеко. Россия дальше.

    Настроена я очень решительно. Так как не собираюсь в будующем терять ребенка. И сделаю все возможное, что от меня зависит. На этой неделе мы едем снова в Броново, правда уже к врачу-гинекологу, а не к ассистентам. Муж добился встречи. Посмотрим, что даст нам эта встреча. А в феврале мы записались на прием к гинекологу в Делфте. Тоже с нетерпением жду этой встречи. Ну, а дальше будет видно, что предпринимать. Тогда можно уже и в Германию ехать и в Россию, если здесь ничего не получится.
    Будем бороться.

    Всех благ.
    Люба.
     
  6. spinne

    spinne Новичок

    Надеюсь, Вы добьетесь толка от голландских врачей и ездить слишком далеко не придется :)

    Но на всякий случай вот адрес: 46446 Emmerich Willibrordstrasse 9, tel. 02822/731301

    Заведение называется St. Willibrord-Spital -- это небольшая больничка.

    Доктор: Antoni M. Wallner Chefarzt der Genaekologisch-Geburtshilflichen Abteilung

    Собственно, я нашла их адрес в инете, когда стала в спешке думать, куда поехать. Это было первое место, куда я позвонила. В Еммерихе (город выбрали как самый к нам близкий) есть кроме этого 4-5 частнопрактикующих гинекологов, но у них какие-то фамилии турецкие и греческие, так что начала с этого :)

    Удачи!!! Может поделитесь потом впечатлениями о тех специалистах, к которым попадете здесь? Если Вам понравятся -- возьмем на заметку :)

     
  7. KLM

    KLM Новичок

    spinne,

    Спасибо за адрес. Впечатлениями обязательно поделюсь, так как это наболевший вопрос для многих.
     
  8. KLM

    KLM Новичок

    Ура! Маленькая победа.

    Сегодня мы ездили в госпиталь в Броново на прием к гинекологу Dr.Nagel.
    Милая дама. Посмотрела всю мою историю. Осмотрела меня. И о чудо! Сама назначила мне те тесты, которые я хотела. То есть не пришлось вымаливать и объяснять причины, почему я этого прошу. Более того, к этому визиту я очень хорошо подготовилась. Я имею ввиду: прочитала всю информацию о возможных причинах, перевела все медицинские термины на английсикй, объяснила мужу, чтобы в случае чего он мог на голландском объяснить. И разговор протекал в нормальном русле. Она понимала, что я подготовлена. И если так можно скзать, мы говорили на одном языке.

    Я конечно была очень удивлена, что она предложила сама провести эти тесты. Минимум их будет 3. И результаты конечно же могут объяснить многое.
    Поэтому "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"

    Желаю всем удачи. Будьте настойчивы и все получится.
    Люба.
     
  9. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Лед-то тронулся, но еще важно, чтобы эти тесты были хорошо проведены, а также чтобы доктор сделал правильные выводы на их основании и назначил нужное лечение при необходимости. Я сначала тоже наблюдалась у этого доктора, а потом меня перевели к доктору Смитс. В первый мой визит было сделано несколько тестов. Потом ограничилось измерением давления.

    В Москве у меня выявили отклонения от нормы, о которых я сообщила доктору (вернее, ее ассистенту с неухоженными обломанными ногтями), на что она сказала:"Ааа, ну это само должно пройти." Триппл-теста добилась только после длительного препирательства, когда я заявила, что меня ничто не остановит оставить ребенка-дауна в их больнице.

    Так же меня удивляет, что никто и не чешется делать анализ крови на наличие резус-антител. Понимаю, конечно, что его не надо проводить так часто, как того требуют перестраховщики в России, но чтобы не делать вообще?
     
  10. KLM

    KLM Новичок

    Afrodita,

    А почему Вас перевели к другому доктору? По Вашему желанию или по их инициативе?

    Надеюсь, что выводы будут правильные. И потом, я думаю результаты анализов можно будет показать еще кому-нибудь. Например, результаты анализов придут домашнему доктору. ( В нашем случае придут, так как дом.доктор писала письмо Dr. Nagel и попросила лб этом.) Попросить у нее копии и отвезти русскому гинекологу для консультации.

    Про ассистентов все понятно, даже говорить не хочется. У них свое видение на жизнь. А вот трипл-тест: как мне сказали в Броново, по-желанию можно провести всем желающим. А вообще, они советуют проводить его женщинам, которым уже есть 36 лет. Мне дали направление без проблем, может быть потому что я близка к этому возрасту. Кстати, тест показал, что все в порядке.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вот-вот, в том-то и дело, что не"советуют" тем, кто не достиг сего возраста. Но не советуют как-то очень настойчиво. Ассистенты же, как правило, придерживаются точки зрения докторов, так что разницы особой не вижу. Вначале госпиталь в Броново меня приятно удивил, но в итоге вижу, что это то же самое, что и везде. Можно, конечно, борьбой многого добиться, но сил и времени на эту борьбу где взять?

    К другому специалисту я перешла потому, что меня больше устраивают его дни приема.
     
  12. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    А мне на днях акушерка (из обычной деревенской консультации, а не из Броново, где разрешаются от бремени члены королевской фамилии) сказала, что с 1 января с.г. многое изменилось, в частности тройной тест они советуют делать всем беременным, независимо от возраста. Причем, этот тройной тест еще включает расширенное УЗИ.
     
  13. IAN

    IAN Новичок

    Про анализ на антитела могу вот что сказать, правда не про Голландию - в Штатах оказалась беременна, прихожу к врачу, говорю вот, давайте мне анализы делайте.
    По России знала (сын там родился), что надо раз в 2 недели из вены кровь сдавать, причем это отдельная история как мне там анализ перепутали и нашли жуткий титр или как его там называют и из-за этого я месяц была в больнице, пока кто-то не додумался еще раз все перепроверить.
    Так вот врач американский мне и говорит - вы, девушка, мол, не волнуйтесь, вот вам прививка в мягкое место и идите себе. Никакого значения больше ваш резус не играет и никакого резус-конфликта быть не может в принципе.
    Ушла удивленная. Однако хорошо что оба дитя у меня отрицательные получились.

     
  14. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    ?? ?????? Maxima Medisch Centrum:

    ??? ??? ? ???????? ???? ??????? ????????????? ???????, ?? ????????? ??????????? ???????? ???????? ???? ????????????? ???? ?????????????.
    ? ?????? ??????? -- ????????????? ? ???????????? care(???????????? ? ???????????? ?? 24 ??????, ???????????? ????).

    ?????? ????? ????? ??? ????, ?????? ?????? ??????????? ????? ? ???? ????? Neonatal Intensive Care. ? ??? ???????? ?????????? ???????/?????????? ?? ??????? (?? ??????), ?? ???????????? ? ?????? ?????????? ?? misvorming, ???????????? ?????????? ? ?.? ??? ???? ??????????????? ????, ?? ???????? ???????.
    ? ???? ????????? ???? ???????? 3-? ??????? ??? ?? ??????? ????? ???????? ??????????? ?????, ??? ?? 2-? ??????, ?? ? ??????????? ?????? ??? ??? ??????? ?? ????, ??? ??? ??? ?????? ? ??? ?? ??? ?????.

    ??????? ????????????? ??? ????? ?? ??????????? ??? ?????? ??? ? ??? ??? ????? ???? "??????????????????" ????????.
     
  15. Ilchik

    Ilchik Новичок

    Privet, u menia vopros - kto nibud slyishal pro Dr. Remrev iz Bronovo, kakie vpechatlenia?
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я слышала (и видела), это у меня уже третий в Броново доктор :D Доктор как доктор, такой же как все. Разница в том, что немного разбирается в эндокринологии :D Это на мой вопрос, имеется ли в их клинике гинеколог-эндокринолог, радостно ответили, что не имеется, но есть гинеколог, который немного понимает, после чего направили меня к нему.
     
  17. Mary

    Mary Новичок

    triple test:
    Когда я попросила сделать мне тест, то midwife отказал дать направление. мотивируя тем. что никаких показаний нет (возраст, наличие больных в семье). Сказал, что страховка не оплатит и дал адрес где я могу за свои деньги сделать. Я решила не спорить.
    Стоило это мне 125 евро в прошлом году и за эти деньги сделали так называемый Eerste trimester combinatietest: это гормоны, развернутое УЗИ плюс анализ на инфекции, группа крови, подробный рассказ обо всем, что увидели и сделали.
    Мне кажется, что к ним и с другими вопросами можно обратиться. Впечатление хорошее.
    Адрес:

    BovenMaas prenataal

    1. Floris Burgwal 189
    2907 PE Capelle a/d IJssel

    2. Bergweg 136
    3036 BJ Rotterdam

    T- 06 46 66 76 16
    www.bovenmaasprenataal.com

    Я была по первому адресу у E. Smith (он акушер эндоскопист)

    Удачи!

     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А какая там была ситуация с вахтлистом?
     
  19. Mary

    Mary Новичок

    Если я не ошибаюсь, то мне назначили встречу где то через неделю после звонка к ним. Точно не дольше.
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Дык, Саш, в Го ведь тройной текст делают в совершенно определенные сроки - на 15-ой неделе, если не ошибаюсь? Так что какое уж тут ожидание?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...