Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о гинекологе

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем KLM, 12 янв 2006.

  1. KLM

    KLM Новичок

    Добрый день!

    Хочется снова задать вопрос о гинекологе. Я просмотрела форум, но к сожадлению ничего подходящего не нашла. Может сможет кто-нибудь чем-нибудь помочь.

    История грустная. В конце прошлого года у меня произошел выкидыш на сроке 17,5 недель. Выкидыш произошел в России. У нас был отпуск. 7 января мы вернулись в Голландию. Не хочется описывать все свои эмоции по поводу произошедшего, да и больно.

    Просто отношение местных врачей убивает. Естественно, первое, что мы сделали по приезду это позвонили в госпиталь. Что же мы услышали в ответ после рассказа всей ситуации. А услышали мы, что если я сейчас чувствую себя нормально, то нет необходимости посещать госпиталь!!! Я была в шоке. Мой муж конечно же настоял на нашем визите, и потребовал, чтобы встреча была назначена с врачом, который сам непосредственно проводит УЗИ. Так как здесь в большинстве случаев, вы сначала беседуете с врачом, а потом другой человек вам проводит УЗИ. Вчера у нас состоялась встреча, которая не дала никаких надежд, что будет проведено обсследование и оказана соответсвующая помощь, чтобы избежать последствий в будущем. Доктор постоянно твердила, что к сожалению, в большинстве случаев, мы не знаем причин столь позднего выкидыша. И что обсследование, которое я прошу ничем мне не поможет. И как проходит беременность, так она и должна проиходить. Они оказывают помощь, только когда она уже действительно необходима...
    Но позвольте, может быть уже поздно оказывать помощь. И как это нет причин. Всему есть своя причина. Как может проходить беременность нормально, если есть тому причины. Я прочитала много информации в интернете, другой литературы, к сожалению нет. Я прочитала много интересных статей. И даже я, могу уже что-то предположить. Но это мои предположения. Из всего прочитанного я поняла, что что-то можно было сделать, если бы знать об этом раньше. Если бы...
    На протяжении всей беременности, а она была сложной, я 4 раза делала УЗИ, сдала анализы на кровь, встала на учет к мидвайф и большего мне предложено не было, хотя проблемы были. И если бы они повнимателнее присмотрелись и если бы была другая медицинска система. И опять если бы. Но теперь уже поздно. Просто хочется предостеречь себя в будующем.

    А такое отношение к пациенту, как это происходит здесь, просто недопустимо. Да, они пожимают вам руку при встрече и улыбаются, что редко увидишь в России. Но это только оболочка. Почему они не хотят решать проблемы раньше, прежде чем возникает такая ситуация? И потом, здесь нет постоянного гинеколога, котрый ведет вашу беременность. В случае возникновения проблем, каждый раз вы попадаете к разным врачам, для которых это всегда новая история. И нет никакой предыстории. Это ужасно. Чем вам поможет мидвайф, да ничем, я не спорю, что они профессионалы в своем деле, и могут принимать роды и т.д. Но это при нормальном течении беременности. А когда у вас проблемы, самое большее, что она может - дать вам направление в госпиталь. А там ситуация - смотри выше. Все. Замкнутый круг. Не верю, что в Голландии нет специалистов, занимающихся такими проблемами.

    Поэтому, хотелось бы попросить о помощи.
    1. Может кто-нибудь знает какие-либо медицинские центры, где ведут прием специалисты-гинекологи. И где можно провести обсследование.
    2. Или может быть частно-практикующие гинекологи. Не важно русские или голландцы, главное, чтобы они могли проводить осмотр, давать направление на анализы, тесты и т.п.

    Очень нужна помощь. Живем мы в Гааге, но это даже не важно, где в Голландии находятся данные специалисты. Главное, чтобы они могли помочь.
    Если ничего не получится в Голландии, то придется возвращаться в Россию и проводить обсследование там. Надежда всегда есть. Просто здесь муж, да и много разных дел. Да, и потом все равно ведь жить в этой стране. Каждый раз невозможно возращаться в Россию за оказанием медицинской помощи.

    Заранее благодарна.
    Люба.

    luba.moerman@gmail.com

     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    В Гааге есть независимый от госпиталей гинеколог Czansky, который может выписывать любые необходимые, на его взгляд, направления и анализы. Слышала я, что сейчас он сам вроде бы уже не практикует, старенький, но есть ученики, которых он может рекомендовать.
    Csanky, Dr M F D
    Hooigracht 51, 2514BG s'Gravenhage

    Попробуйте к нему обратиться.
     
  3. KLM

    KLM Новичок

    Анна, большое спасибо за совет я обязательно к нему обращусь.
     
  4. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Люба, я Вам вчера написала один телефон, надеюсь Вы получили.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Специализированный мед. гинекологический центр - Maxima Medisch Centrum, Eindhoven.
     
  6. KLM

    KLM Новичок

    Алабама,

    я получила Ваше письмо, спасибо большое за телефон. Позвоню на следующей неделе.

     
  7. KLM

    KLM Новичок

    Valeria,

    Спасибо большое за ответ. Очень надеюсь, что это именно то, что мне нужно. Название внушительное. Попробую найти телефон и связаться с ними.

    Еще раз большое спасибо всем. Появилась надежда, что и здесь можно справиться со своими проблемами.

    Всем желаю удачи!
     
  8. KLM

    KLM Новичок

    Valeria,

    Добрый день!

    Вы написали, что Maxima Medisch Centrum, Eindhoven - это специализированный мед. гинекологический центр. А нет ли у вас побольше информации. Может быть кто-то ходил, и почему именно гинекологический центр.

    Дело в том, что мой муж позвонил туда и они объяснили, что это обычный госпиталь, примерно такой-же как у нас в Броново. То есть, у них тоже есть конечно врачи-гинекологи. И чтобы к ним попасть на прием нужно направление от домашнего доктора.

    Может быть мы не туда обратились. Нет ли у вас поточнее информации. И может вы посоветуете какого-то врача.

    Заранее вам благодарна,
    Люба.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    За направлением как раз к Чанскому и сходите :)
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Maxima Medisch Centrum, Eindhoven eto objchnyj gospital. Ginekologi konechno est' toje, no tol'ko s pis'mom huisarts'a. Pri staroj strachovoj sisteme mojno bylo prorvat'sya bez onogo, imeja particulierverzekering. Teper' - ne znayu. Ni o kakih super ginekologah v etom gospitale ne razu ne slyshala. Sorry za translit, pishu s raboty.
     
  11. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Я уже писала где-то как работают специалисты, в частности гинекологи, в Го. Не буду говорить о всех больницах и мед. центрах, но то что я видела, представляет из себя следующее.
    В обычной больнице гинекологи работают "обществом", они "арендуют" у больницы помещение под поликлинику и отделение с операционной. Это общество само решает на основании стандартов для всех гол. специалистов сколько больных в час они принимают, сколько в день оперируруют, у какого врача какой день недели операционный день. А главное- КАК и на ЧТО они обследуют и ЧЕМ они лечат.
    Врача можно выбрать постоянного( я видела пациенток, которые по 30 лет у одного и того же врача наблюдаются). Уровень "любви", заинтересованности в пациенте, внимания у всех разный.
    Если бы мне приспичило, то из тех врачей, с которыми я на приеме сидела, я пошла бы не к самому приветливому, а к знающему и "с руками".

    В академических больницах уровень другой, но и "безликости " больше. Попасть можно с направлением дом. врача.

    KLM, терпения вам! Здесь можно получить обследование на всё, что угодно, о чём в России только мечтают, только, к сожалению, сначала поседеешь или полысеешь, пока добьёшься. :blink:
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Люба, у меня нет личного опыта, я переводила дом. врачу, направляющему пациентку на second opinion именно в этот госпиталь. возможно, там работают лучшие специалисты либо придерживаются определенной школы.
    поищите на информацию на спец. сайтах, особенно обратите внимание на спец. форумы и объедениения пациентов. там же можно задать свои вопросы. не пенебрегайте бельгийскими форумами.
    еще советую вам заранее подготовить словарик с необходимыми терминами, анализами, процедурами. обязательно найдите соответсвующие названия на голл. языке. они могут здорово отличаться - из-за непонимания того, что вы хотите, врач может вам просто отказать.
    у меня должен быть небольшой словарь по гинекологии, если хотите - можно сделать копию.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Как утверждают глухие слухи, принцессу Максиму пользовали в лейденской клинике. И специалисты там действительно отменные. Но вот как туда попадают особы некоролевской крови даже не представляю.
     
  14. KLM

    KLM Новичок

    Большое всем спасибо за участие, поддержку и юмор. Сейчас все это мне так необходимо.

    Что удалось мне узнать за эти дни.

    Про Maxima Medisch Centrum, Eindhoven я уже написала, пока других новостей нет.

    Также мой муж позвонил Dr. Xarmsel в Delft. Как ни странно, он лично с ним поговрил. И у нас назначена встреча на 16 февраля. Посмотрим, чем он может нам помочь.

    К сожалению, пока не позвонили Dr. Csanky, которого посоветовала Анна. Но думаю на днях тоже попробуем с ним связаться.

    А вот, что я узнала о русских гинекологах. Я позвонила доктору Банах Г.В. вот по этой ссылке:
    http://www.dokter-ua.nl/ru/index.html Очень мило побеседовали. Но к сожалению, она также не дает никаких направлений на обсследования, но может предложить осмотр и консультацию.

    Более продуктивный разговор у меня получился с другим доктором-гинекологом. Одна девочка прислала мне телефон по e-mail. Доктор много мне рассказала о медицине в Голландии и вот, что посоветовала. Она сказала, что в первую очередь нужно сходить к домашнему врачу (естественно, если есть взаимопонимание с этим врачом и он/она будет на вашей стороне) и настоять на том, чтобы дом.доктор дал направление на обсследование. Они могут давать направления на гормональное исследование, на генетическое исследование (которое должно проводиться женщинам, которым уже за 30 лет), также направление на анализ крови на наличие инфекций. То есть уже многое. И у нас у всех есть оказывается на это права. Просто все исследования стоят дорого, поэтому доктора не очень то любят давать направления. Такое ощущение, что у них между собой (дом. доктором и госпиталями и т.п) есть тайное соглашение, чтобы не очень то оказывать страждущим "всякие глупые обсследования". Но будем надеяться, что встреча с домашним доктором пройдет эффективно. Конечно же я пойду с мужем. И если мне не хватит слов ей все объяснить или меня накроют эмоции, то мой муж всегда сможет объяснить на родном голландском:), что мы хотим от нее. Эта встреча состоится на этой неделе. Вот тогда и увидим.

    Да, возвращаясь к доктору-гинекологу. Когда возник вопрос оплаты, она скзала, что если страховка позволяет, то большинство расходов покроется ею. Что тоже очень приятно. Я пока не очень разбираюсь в страховках, но как говорит мой муж, что наша страховка, покрывает почти все.
    С доктором мы договорились, что когда будут готовы результаты обсследования, мы с ней встретимся и дальше будем решать все проблемы. Надо же отчего-то отталкиваться. Поживем, увидим.

    В любом случае я не отчаиваюсь. Безвыходных ситуаций не бывает. Просто нужно найти нужную дверь.

    valeria,
    спасибо за совет подготовить заранее специальные термины. Пока я перевела некоторые термины на английский язык. Голландским, к сожалению, пока не владею, но учу. Вся надежда на мужа. Он все внимательно слушает и переводит мне, когда я не понимаю. А про ваш словарик, если он в электронном виде, то я бы с удовольствием приняла бы вашу помощь. Просто не очень хочется беспокоить людей. Стараюсь пользоваться электронными переводчиками в случае незнания.

    И еще раз всем спасибо.
    Люба.
     
  15. Заноза

    Заноза Новичок

    Соглашение вполне явное. Оно между домашними врачами и страховыми компаниями. Совсем недавно была дискуссия по поводу бонусов домашним врачам от одной страховой компании за то, что они выписывают более дешевые лекарства. Конзумент взбрыкнул, но все так и осталось на своих местах.
     
  16. Veronika

    Veronika Старожил

    Моя хаузартша так и сказала, что страховые компании очень недовольны, когда они выписывают направления на анализы и прочее, поэтому она меня никуда не направит.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Действительно, а как домашний врач узнает, что страховая компания им недовольна (до 1-1-<b style="color:black;background-color:#ffff66">2006)? Она ему письмо пишет?
     
  18. KLM

    KLM Новичок

    Вот об этом и говорится, что нужно найти понимающего домашнего врача и наладить с ним контакт. Может быть им как по русской системе, нужно презентики дарить. Или у них все-таки менталитет другой.
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    Прально, потому как если бы она действительно в Броново у д-ра Смитс наблюдалась, то родить бы она смогла, только обладая крепким здоровьем простой аргентинской крестьянки :D

    KLM, Вы не пытались перевести диагнозы / предписания наших врачей и настойчиво потребовать, чтобы их внесли в Вашу карточку?

    Это сообщение отредактировал Colombina - 18 Jan <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 11:52
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мало того, на экспатике писали о том, что врачам будут давать бонусы за то, что они выписывают более дешевые лекарства.
    На практике уже работает - зубной хирург вместо принятого раньше по умолчанию обезболивающего выписал парацетамол.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...