Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вообщем купил небольшую лодку

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем mrfant0m, 6 май 2018.

Метки:
  1. ncux

    ncux Админ

    Не согласен, была бы беседа с родителями детей, родители б детям конкретно вставили, дети бы рассказали об этом друзьям, те бы рассказали кулстори другим одноклассникам и в итоге - вся школа б знала, что такой фигнёй заниматься - может выйти боком. Как минимум родители по морде надают, а дальше неприятности с полицией и т.д.

    Про пейнтбольные маркеры самый правильная из реакций первая в теме - это довольно опасная штука, по улице с ним ходить нельзя, перевозить только от соревнования домой и обратно, применение за пределами площадки уголовно наказуемо. Выбить глаз/кадык/попасть в ухо/пах (ребёнку!) - как нефиг делать. Я в свое время насмотрелся на различное мясо на пейнтбольных чемпионатах, когда активно играл в детстве.
    Шарик из ствола вылетает со скоростью 90 м/с (300+ км/ч), до моста на инвалидность детям и срок стрелку инерции хватит с лихвой.
    Думайте, прежде чем писать "да ничего страшного" на форуме, пожалуйста.

    @mrfant0m , свяжитесь с водной полицией - они очень любят строить береговую и устраивать шухер. Вы же там не один ходите, вам не попали - другому шкиперу железкой по черепу попадут и кранты.
    + свяжитесь с rijkswaterstaat, мосты - их ответственность.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  2. mrfant0m

    mrfant0m Новичок

    Зашел в обычную полицию, которая буквально в 500 метрах от этого моста.
    Рассказал что произошло. Полицейский записал когда это произашло, сказал что у них какая-то для этого база есть, что если это повторится, они якобы что-то сделают. Спросили только про материальный ущерб. Если ущерба нет, то и жаловаться нечего. Сказал что мне надо было вызвать полицию отъехав от того места и подойти туда уже с полицией, что скорее всего они бы не убежали и находились там же.
    По поводу собственноручного задержания, посоветовал так не делать даже если история повторится.
    По поводу пейнтбольного маркера я тоже спросил... сказал что лучше не использовать :) Что это может закончиться увечиями и тогда у меня будет больше проблем с полицией.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Стреляйте чем-то мягким. Шариками сала, например...
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Для голландских детей есть другой термин - быдло-дети.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2018, дата первого сообщения: 8 май 2018 ---
    И наполнять его не водой, а в туалете
    --- Сообщения объединены, 8 май 2018 ---
    Вот-вот, я же говорю, в туалете надо заряжать. Для таких деток это жуткий зашквар.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Valery

    Valery Старожил

    Представил потом заголовки в газетах:
    "Nietsvermoedend spelende Nederlandse kinderen door een Rus beschoten!"
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Nietsvermoedend spelende Nederlandse kinderen door een Rus met stront beschoten! :facepalm:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Внезапно пахнуло Гаагой....:woot:
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Нормальная терминология. А как еще сказать, чтобы было и коротко и ясно - "несовершеннолетние недееспособные голландцы неевропейской внешности" что ли?

    А затем "украинское консульство выразило озабоченность использованием сала для обстрела детей" :)
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
  9. lukas

    lukas Старожил

    31961323_10220022791507100_7418659025690034176_n.jpg
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень просто сказать. Раньше говорили аллохтоны, а теперь говорят, что миграциахтергронд.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    По теме тут как бы так. Есть не самые приятные прослойки. У коренных это white trash, у понаехов это не знаю как называется. Проблемное место в том, что понаехи приехали из другой культуры, часто чернорабочими и низкообразованными. Их дети не получают тех же возможностей, какие есть у людей с высшим образованием. А местная культура неассимилирующая, так что вот так два (или больше) параллельных мира и существуют, периодически вываливая фрустрацию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я предлагая всё же русские слова пытаться финден.

    А вообще так можно до того дойти, что вместо слова "яйца" "куриные фрукты" говорить.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно, хотя в данном контексте голландские лучше, имхо.

    Мне мусульманский трешняк не нравится очень, но поинт был в том, что у них нет экслюзива на неблагополучие. Среди местных есть тоже, с другим вкусом, но по сути тоже самое.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Шариками сала -- это будет "хохломёт". Из хохломёта по чурко-детям, выражаясь форумской "нормальной" терминологией.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Ну да, конечно, их шлют в специальные конц.лагеря для кучерявых азиатов, где учат пасти овец. Ахинею пишете. Возможности те же. Единственное, что эти 2 группы различает - это отсутствие ВО networking'a.
    Ну да, именно поэтому многие семьи народов востока внутри семьи общаются на голландском. Родители между собой еще на родном, а с детьми и между собой при детях - по-голландски.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Хамите, парниша.

    Голландцы малоассимилирующая нация. Исторически, zuilen. Это раз. Второе, это то, что социальный лифт из семьи арбайдеров довозит до университета гораздо реже, чем горизонтальное перемещение внутри образованного класса. Думаю с этим вы спорить не будете.
     
  17. ncux

    ncux Админ


    wtf?
    Я даже дар речи потерял. Пойду поработаю лучше. :)
     
  18. okser

    okser Старожил

    Оказались в похожей ситуации на суше, где-то в Утрехте по дороге от ж/д вокзала к друзьям - попали под обстрел камнями (к счастью мелкими) - чудила стайка недорослей не туземного вида. 2002 год менталитет советский, поднял что-то тяжёлое с земли и пошёл с воплем "банзай" в атаку. Разбежались, самый нахальный получил по заднице. Вероятно не правильно, но обстрел мгновенно закончился, без травм и пострадавших.

    Ушлёпки любого происхождения как правило очень сильно нервничают, когда с ними в резких тонах беседуют на непонятном языке. Т.е. когда персонаж не может перехватить инициативу ни вербально, ни физически, очень быстро успокаивается и становится внимательно-осторожным и податливым. При этом полезно переходить на понятный язык, обращаясь к прохожим: как только удалось привлечь внимание окружающей публики, владеющей английским и нидерландским, чтобы сразу на свою сторону привлечь зрителей - попросить их вызвать полицию и т.п.

    Т.е. в подростковый биос прописывается совсем базовая "культура улицы", т.к. ни языком родителей, ни местным ребята в полной мере (тонкие эмоции и юмор) не владеют. "Тормоз" цивилизационный жить и действовать не мешает.

     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  19. lukas

    lukas Старожил

    http://statline.cbs.nl/StatWeb/publication/?VW=T&DM=SLnl&PA=71055ned&LA=nl

    De verschillen, met name tussen de Turkse en Marokkaanse eerste en tweede generatie, zijn aanzienlijk. Waar van de eerste generatie Marokkanen bijvoorbeeld bijna de helft alleen basisonderwijs heeft genoten, is dit voor de tweede generatie nog maar 7%. Met andere woorden: hoewel het opleidingsniveau van allochtone jongeren nog steeds achterblijft bij dat van autochtone jongeren, doen ze het gezien het gemiddelde opleidingsniveau van hun ouders behoorlijk goed.
    Figuren-sven-figuur-35.png
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    @lucas het opleidingsniveau van allochtone jongeren nog steeds achterblijft bij dat van autochtone jongeren.

    Факт из вашего текста.
    --- Сообщения объединены, 9 май 2018, дата первого сообщения: 9 май 2018 ---
    》Ахинею пишете.

    Тут жарко, так что я тоже пойду пива выпью ;)
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Elena5555
  4. AnsaBaltic
  5. Panda Samka

Поделиться этой страницей

Загрузка...