Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

волонтерить с перспективой

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем LudmiPa, 12 ноя 2016.

  1. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Звучит заманчиво. Успеха хочется, кому ж не хочется.
    На дневное сложно, это ж из Амстердама ездить в Вагенинген (я так поняла, что технические специальности там)

    Для vrijstelling надо переводить вкладыш?
     
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Из глубин био/химия/фарма/food индустрии хочу заметить: В конкретном случае мне непонятны советы аутсайдеров инвестировать в образование. Все работодатели в промышленности хотят очень узкий, необходимый им для конкретной позиции! ОПЫТ! работы !в индустрии!. Исключение может быть junior позиции (диплом получил вчера), на которые 50+ имеют шансы = 0.
    Я не в курсе рынка репетиторства. Но мне кажется там больше шансов. Хотя без языка наверное сложно.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вас просто с переведенным дипломом не возьмут на работу в школу.
    Надо в ДУО запрашивать временное разрешение на работу (tijdelijke onderwijs bevoegdheid), его выдают на 40 недель, потом проработать 40 недель в школе. Через ДУО пригласить инспектора из министерства образования. Он посещает два урока, разговаривает с вашим начальством и решает дать ли вам разрешение на преподавание на постоянной основе (definitive onderwijsbevoegdheid tweede of eerste graads) или нет.
    Если дадут, то все. Доучиваться не надо.
    Если не дадут - надо будет либо доучиваться, либо учиться заново.
    Я всю процедуру детально описала под этим же ником на форуме Голландия сквозь дырки от сыра в теме педагогическое образование.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Репетиторством занимаются ученики старших классов, студенты и учителя.
    Ученики берут 5-7 евро в час, студенты 10-12,5 евро в час. Учителя от 12, 50 и выше.
    Я пока вожу сына на занятия в huiswerk institute один час занятия один на один с преподавателем - 25 евро, но там дорогое помещение, оплата через счет-фактуру и пр.
    Ищу подешевле, но чтобы было качественно.
    Удачи вам.
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    Вообще-то, wu, изначально сельхо-хозяйственный университет . Из Амстердама до Еde-Wageningen ходит прямой поезд.
    Технические это delft и Twente, Eindhoven.
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    У меня перед глазами опыт партнера, который получл какой-то мутный диплом инженеринга 5 лет назад в Hoogeschool Amsterdam. Сразу после получения диплома , без опыта, его взяли на постоянный контракт. Потом он сменил пару раз работодателя и теперь имеет постоянный контракт на Тата стиил и прекрасную зарплату. и да, когда он начнал работать ему было 47 лет. До этого10 летняя дыра в резюме.Вот и советую.
     
  7. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну Вы простите меня за негатив. Это то что я наблюдаю уже много лет, и нет, не единичный случай. Конечно, может и подвезти! :)
    А почему я раньше дипломы посоветовала подальше спрятать - Если Вы решите искать работу "ниже уровня" то Вас никто не возьмет! из-за этих дипломов, вердикт - over-qualified!
    Короче, Ваш опыт - Ваше все! :)
    От всей души удачи!
     
  8. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Это логично и понятно.
    Учиться всегда интересно, но "учебу ради учебы" возраст не позволяет.
    А что скажете про шансы получить должность техника? лаборанта?
     
  9. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    По честности? Думаю мало шансов. От senior техника/лаборанта ожидается что Вы виртуоз в "hands on" исполнении каких-то техник/методов и знаете как решать проблемы (troubleshooting) если что-то не работает.
    Но Вы попробуйте! Кто знает, бывают же счасливые случайности! :) Я завтра скину Вам пару сайтов где можно посмотреть предложения.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    зависть;)
    я сюда приехала с дипломом биотехнолога, специализация БАВ. если бы у меня были средства послушать нуффик, призывавший доучиться год-два в дельфте, лейдене или вагенингене (на худой случай) - человеком бы стала, сидела бы давно где-нибудь под пальмой, рассвет наблюдала....
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    @mayak А с чем вы не согласны? Я рассказала правду, как есть. Мне просто интересно :)
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Я работала аналистом в лаборатории слежения за качеством продукции на Якулте. Взяли только потому, что больше не было никого с профильным образованием в 1999 году. Потом работала аналистом в уже в другой хим лаборатории , туда меня коллега перетащила из предыдущей. Многому научилась на месте, AAS прочее. Когда лабораторию закрыли, то мою коллегу с MLO взяли на Шелл, а меня не взяли, хотя у нас был идентичный опыт работы 5 лет, и только потому, что у меня не профильный диплом. Это пример для @Pluisje
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Так если их прятать, то только школа и останется. А с ней куда возьмут?
     
  14. mayak

    mayak Старожил

    ? Читала с телефона. Наверное, крутя вниз нажала крестик.
    Со мной такое бывает. Я тут в LinkedIn пригласила 120 человек. Не зная ни одного из них. Просто мой телефон так среагировал на прокрутку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

  16. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Мастер-обучение в Голландии практически везде на английском, бакалавр на голландском чаще встречается.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Изначально были колебания - вспоминать английский или учить голландский. Выбрала голландский.
    Но мне уже не раз сказали, что английский дает здесь бОльшие возможности.
    К сожалению, учить одновременно не могу. Разворачивать оглобли в сторону английского тоже как-то...Эх.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Тоже хотела сказать, что обучение вполне может быть частично на английском даже если оно в целом по-голландски. На курсах где я что-то читаю выбор языка для лекции зависит от предпочтений преподавателя, студентам (что бакалаврам, что магистрам) обычно все равно.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Смотря где работать будете. Обучение, может и на английском, но работа-необязательно.
    Тут еще подумалось.. А может вам не в универ, а свой диплом оценить и мастера HBO (если нужно) добрать? Не знаю, правда, как с HBO в вашей области дело обстоит.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    А далеко зашли? Английский не так сложен, как кажется, даже если учить с нуля. И учебных материалов много на любой вкус и цвет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...