Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

волонтерить с перспективой

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем LudmiPa, 12 ноя 2016.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Обычно дети не хотят. У старшей математичку цветочным горшками в школе закдали за плохой голландский язык. Хотя школа считалась элитной, в классе только мой ребенок был иностранцем.
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Ничего себе. Цветочным горшком покалечить можно.
    Как же ее на работу взяли, если настолько плохой язык.
    Чем закончилось? Она уволилась?
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это все зависит от дирекции. У нас очень много иностранцев. Если кто-то возникает по поводу акцента учителя, то завуч вызывает родителей в школу и говорит:"если вам не нравится - ищите другую школу"
    На этом все поползновения учеников заканчиваются.
    А если дирекция хочет выжить учителя, то такие действия останутся безнаказанными.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы так не переживала. Ну или непрявильно вас оценила. ..:)
     
  5. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Я не переживаю. Я недоумеваю. Не очень могу себе представить, чтобы в школе, да еще элитной, ученики швырялись цветочными горшками. Неважно из-за чего.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну в Украине точе чего устраивали.. некоторым ..
    Забей/ Последнее, чем заморачиваться надо:)
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2016, дата первого сообщения: 13 ноя 2016 ---
    Кстати, давала урок в старшил классах, когда сама в 8-ом была.
    Горшаками в меня не кидались:D:D
     
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Уважали, значит:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, она год продержалась и уволилась. Всё же дети очень жестоки. Вот в производство я бы посоветовала вам попробовать. А если хватит сил получить инженерный диплом, то вас будут рвать на части. Не обесценивайте свои знания, полученные при образовании в СССР. А вот пойти в риэлторы, то тут я со знанием дела скажу-надо уметь заговаривать зубы и иметь связи.. Я вот сама пока колеблюсь. Но у меня своего фонда достаточно, есть чем занятся
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2016, дата первого сообщения: 13 ноя 2016 ---
    И да, моя сестра устроилась на работу контролером документаци в 53 года на японскую фирму, правда мы её рекомендовали. Связи-это везде важно!
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Обучение на всех 2х-годичных мастер-программах в университете Делфта ведется на английском, для поступления иностранцу нужно показать сертификат TOEFL на 90 баллов.

    В других учебных заведениях могут и на голландском преподавать, сертификат голландского NT2 скорее всего попросят.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    да к чему и говорю..
    Смешно читать право те пугалки...
    От человека зависит..(кому на голову сядят и кому нет)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати тут репетитором тоже того..
    Бесплатно, бо для детей друзей/семьи..
    Непаханое поле на самом деле..
    Ну если есть чего предложить конечно:)
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,
    Тебе смешно читать про пугалки.
    А ты найди время и зайди во время перемены в школу. Лучше всего в Basis & Kader VMBO или в ROC. Не до смеха будет.
    О чем ты можешь говорить если нога твоя там не ступала. Чув дзвін та не знаю де він.

    А знаешь что мне вычудил ученик ХАВО 4 в моей первой средней школе?
    Насрал в баночку и баночку за шторой спрятал. Вонь была еще та. Урок проводить было не возможно. Пришлось искать другой кабинет.

    Дирекция хотела меня выжить, а поэтому виновников не искали и не наказывали.

    Меня те ученики так достали, что я под конец учебного года получила берн аут.

    К счастью, через пару месяцев я нашла новую школу, в которой я до сих пор работаю.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пусть миледи меня поправит, если я не так скажу.
    В Голландии хорошит учителем считается не тот, который умеет научить и понятно объяснить, а тот, кто умеет держать дисциплину!

    А репетиторство - это хороший доход, который и декларировать не надо, и разрешения на работу не требует. Главное уметь понятно объяснить. В основном учителя плохо объясняют на уроках математики, поэтому репетитор по математике всегда нужен.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А можно свои проблемы на Голландию не сваливать..
    А то у меня сосед учитель, да у коллег жены они же..
    Не можешь класс под контролем держать..
    Учителем не была, но загнать под контроль как проектляйдер опыт есть. И это тебе не детей под контроль загонять..
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дорогая Грета,

    Я ничего ни на что не сваливаю. И у меня сейчас нет проблем на работе.
    Я работала в Украине, в Польше и в Нидерландах. В Нидерландах с 2005 года. В моей последней школе уже восьмой год. Если бы я была плохим учителем, то мне бы контракт не продлили.
    Дисциплину держать тут научилась.

    Сравнивать взрослых и подростков все равно, что сравнивать член с пальцем.

    Признайся, что ты не в курсе этого вопроса.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Конечно не в курсе. Но рыдание по поводу дисциплины только от тебя слышу. Хотя с учителями здешними и общаюсь.
    Про член и палец.. ноу комент. Это уже совсем что-то из серии заблокированного пользователя...
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,
    Я не рыдаю.
    Я человека предупреждаю о том, какие подводные камни могут быть.
    Вон и Нексус пример привела.
    У нас в школе ученики тоже некоторых учителей выжили.
    И такое происходит даже с опытными учителями.
    Да, мне сейчас легко работать, а первый год было очень сложно.
    Мне вообще не писать, потому что у твоих знакомых другое мнение?
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2016, дата первого сообщения: 13 ноя 2016 ---
    А ты пожалуйся на меня. Может меня забанят.
     
  18. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Уважаемые дамы а также мефрау ;)
    Ta не расчесывайте друг другу нервы, их есть кому портить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Поняла так.
    1. Учителем в школу меня возьмут с моим дипломом математика, переведенным на Го. NT2 не спросят, но язык знать надо, да.
    2. Для работы в лаборатории диплома инженера недостаточно, надо еще пару лет поучиться здесь в университете. NT2 надо сдать для учебы.

    А лаборантом? До получения нидерландского диплома инженера?
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Тут учиться-ещё та работа! Если есть возможность пойти на дневное, получить vrijstelling на то, что уже изучали, и добрать новым дисцплинам-будет менее болезненно. Скажу по опыту, женщина -инженер здесь с голландскм дипломом-это формула успеха :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...