Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Война просветителей

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем миледи, 27 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я дико извиняюсь, но можно вас попросить писать по-русски ?
    Ну есть же для всех этих слов русские эквиваленты.....
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Иногда лучше без эквивалентов. Вспомнилось, как мне коллеги, когда только приехала (в 2001), объясняли (по английски), что обязательно надо найти доктора, к которому надо быть приписанной. Я пыталась, в телефонной книге смотрела, но найти не могла, потому что никто мне не сказал, что доктор тут называется хаузартс. Такое слово вызывало у меня ассоциации с какой-то домашней картинной галереей :), но никак не с медициной. Так и жила, никуда не приписанная, пока на курсах голландского не стали проходить тему посещения доктора :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    поверьте, другого выхода нет - модератора невозможно игнорировать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Valery

    Valery Старожил

    модератора невозможно игнорировать
    модератора невозможно, игнорировать...
    модератора, невозможно игнорировать!

    Как с одной запятой поиграть можно!
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    1. Не заставлять, а просить. В моём мире это два очень разных понятия.
    2. Про нравится-не нравится - это вы сами себе придумали. В моём сообщении никаких оценочных суждений не было.
    3, Рассвет - русскоязычный форум. Есть подраздел на голландском языке. Любой желающий может открыть там тему и писать тексты на голландском русскими буквами.
    4, Уже НЕ извиняюсь. И даже не улыбаюсь, грустно, если для модератора выше написанные тексты норма.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Почем перевод текста на эсперанто?

    [​IMG]
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Это такое проявление осенней хандры или Меркурий в зените сегодня?
    @stanlyt, было бы приятно, если бы вы уважали собеседника. Как модератор и человек. Не важно на форуме или в реальной жизни.
    Ну нет, так нет.
    Удачи с бубенчиками!
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    • Нравится Нравится x 3
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Stanlyt,
    Вот этим вот постом, вы доказали, что модераторская шапка вам велика. Сдавайте свои полномочия, потому что у вас нет элементарной культуры вести обычную беседу не говоря уже о модерировании форума.

    Ваш тон - тон торговки на рынке. Вы хоть поняли кому где вы пишите?

    псих ,
    devoid где вы?
    Вы это читаете?
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2018, дата первого сообщения: 29 сен 2018 ---
    @devoid

    @псих

    Пора убирать горе-модератора
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
    • Нравится Нравится x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    К вашему сведению я сюда всегда захожу только с телефона, а телефон имеет функцию автокорекции и иногда очень смешно исправляет слова.
    Не увидишь сразу, так и напишешь пост с другим словом.

    Специально для вас: прекратите хамить и как модератор, и как человек.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы хамите везде и всем.
    То что вы написали @миледи - откровенное хамство.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я тут оставлю ваш ответ @миледи чтобы вы его нечаянно не удалили.
    Это - хамство высшей степени.

    миледи:
    "@stanlyt, было бы приятно, если бы вы уважали собеседника.'

    Stanlyt:
    "конкретно в нашем случаи я уважаю собеседника до тех пор пока он не начинает считать что имеет право (непонятно откуда взятое) меня учить - как мне поступать и что мне делать - если уж так хочется кого то ПОУЧАТЬ - учите своих детей и близких родственников. Тоже самое я написал и в коментарии к Вашей жалобе. Рекомендую написать еще одну копию в ООН - Пан Ги Муну, если у Вас столь туго с чувством юмора.
    Добавлю - Вы не хотите становиться модератором как я предложил Вам -Вы хотите указывать модератору что ему делать. Подумайте над этим."
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я его уже возглавила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @stanlyt,
    А у вас полномочий не хватает меня забанить?

    На воре шапка горит :)
    Вот именно вы можете себя реализовать и обратить на себя внимание только на этом виртуальном форуме.

    К сожалению, в реале, судя по вашим же постам на этом форуме, у вас успехов намного меньше :)
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Офигеть! Это что так модераторы вербуются, что ли?
    Отличный рекламный слоган: Стань модератором и будешь писать всё что угодно и как угодно! А ещё получишь право хамить вдвойне в ответ на жалобу о твоём хамстве!
    Не жизнь, а малина! Да ещё и сообщения у далять можно и банить тоже!
    А давайте все-все станем модераторами? Весело будет виртуально плевать друг в друга !
    Только надо не бубенчики, а сразу короны раздавать! Модераторам первого сорта золотые, модераторам второго сорта бронзовые, а особо хамовитым бриллиантовые!
    А тех, кто не хочет в модераторы, банить безжалостно и быстро!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    @stanlyt, я уже так многому от вас научилась:
    что вежливо просить и заставлять - это одно и то же;
    что выражение "было бы приятно" - это наглое поучение;
    что жаловаться на модератора Рассвета нужно сразу в ООН, там не хамят в ответ;
    что ВСЁ знают только участницы форума, а не участники;
    что огрызаться и переходить на личности - это называется "весло", не путать с "метлой"!
    Чесслово, обидно стало за модераторскую команду, потому как за многие годы существования Рассвета именно они ВСЕГДА были корректны и вежливы, даже если не все и не всегда были с ними согласны.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @devoid,
    Вы это все читаете?
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вот как раз @миледи работает по своей специальности, которую она получила в России.

    А в Нидерландах она окончила университет для того, чтобы получить повышение в профессиональной карьере и успешно получила его.

    Поэтому думайте что и кому вы пишете.

    На ваши инсинуации обо мне я даже не буду отвечать ибо ценю свое время и не собираюсь что-то доказывать человеку у которого, судя по его постам, уровень эгоизма выше его IQ.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    понимаете, обычного участника можно игнорировать и не видеть сообщения, а модератора можно только развидеть постфактум, поскольку игнорировать опции нет. Сообщения модератора всегда видны в ветке и в оповещениях.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Обычно в этом возрасте люди уже понимают, что чувство юмора у всех разное. И умение с этим считаться дано не всем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Так вы как модератор или как форумчанин реагируете, я все понять не могу:)
    Мало ли кто тут кого достает, ну только на этом основании удалять как бы не есть хорошо:)
    Правда, у обычных форумчан нет возможности удалять сообщения других. К счастью.:)
    Вот раскипятились-то все, чесное слово.
     
    • Согласен Согласен x 2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...