Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

водафон NL

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Vlads, 1 сен 2017.

  1. Vlads

    Vlads Форумчанин

    всем привет,

    Подключил контракт от водафона и получил одну проблему, при звонках с Украины (Киевстар и Водафон) на телефоне с карточкой Водафона NL номер звонившего отображается как подменный, (Испания, Италия, Германия), но не реальный номер звонившего с Украины. При звонках на KPN, отображаеться реальный номер звонившего. Зашел в магазин водафона, разводят руками, ничем помочь не могут :(
    Кто то с таким сталкивался?
     
    Метки:
  2. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Обращайтесь к оператору связи, инициировавшему звонок (Киевстар, как я понял). Хотя, думаю, в договоре с Киевстаром никаких гарантий о доставке а-номера не оговорено.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Т.е. вы вот прям честно взяли один и тот же укр. номер, с него неск. раз позвонили на голландский водафон и КПН?
    С трудом верится, т.к. за номер и точку выхода в стране отвечают никак не компании, звонки принимающие.
    Есть еще вариант, что звонок входит через сеть KPN (хоть и маловероятно), поэтому они единственные, кто номер правильно показывает. Пробовали других голл. провайдеров?
     
  4. Vlads

    Vlads Форумчанин

    За приземление трафика отвечают компании с Украины. Они скорее всего не заключают прямые договора с местными компаниями и экономят на этом. Вот сейчас проверил еще раз:

    взял два украинских номера (КС и Водафон), они находятся в Киеве, идет звонок на водафон NL, отображение номера некорректное, на KPN тоже самое.

    местные говорят, что такое встречается постоянно при звонках с Украины.

    Хотя пару месяцев назад находился в Киеве и звонил с Киевстар на KPN проблем с распознаванием не было. Самое интересное, если перезвонить на этот номер, то отвечает человек. Смотрите вложение, как отображается номер.

    Кто то получает звонки с Украины, как у вас с определением номеров?
     

    Вложения:

  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне на мой номер KPN часто звонят из Украины. Все номера правильно высвечиваются. Могу по ним перезвонить или выслать СМС.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Повторю: это не связано конкретно с Украиной (мне из РФ звонят так же - каждый раз с разных номеров), это связано с терминацией звонков, конктракты на которую подписывает сам иностранный оператор. И от настроек там соответственно. Понятно, что ищут подешевле, а там и глюков больше.
    ИМХО, можно забить и не заморачиваться, ничего вы с этим не сделаете.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Migrant

    Migrant Форумчанин

    У меня такие проблемы возникают при использовании приложения МТС connect, когда входящий звонок проходит через это приложение, очень часто номер определяется некорректно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...