Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

внутренние двери и замки

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем kosta, 17 мар 2015.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Хотелось бы поменять внутренние двери в доме (5 штук), оставив при этом старые дверные проемы.

    Или, как альтернатива, врезать замки в старые двери и отреставрировать их.

    Не подскажете, в каком направлении искать? по каким словам? где лучше заказывать двери?

    Может, у кого-то есть координаты нормального мастера по таким делам?
     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Костя, какие рамы у тебя - деревянные или стальные?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    стальные
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    На стальные рамы тяжелые деревяннве двери вешать нельзя. Выбор у тебя остаётся не большой - какие-нить лёгкие панельные opdek двери из любого строительного магазина.
    Практически все такие двери сейчас продаются с местом для замка - врезать ничего не надо
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Стальные рамы по спецификации выдерживаю двери до 23.5 кг/m2 (огнеупорные до 30минут). К сравнению вес цельно дубовой двери толщиной 4см - 27.6 кг/m2. Так что любую средне-статистическую деревянную дверь из магазина выдержат легко. А дубовая дверь в металическом косяке будет смотреться так себе.

    Правда реставрация дверей в стальных рамах звучит несколько странно. "Если это не барокко, то незачем и ремонтировать" (с) М/ф "Красавица и чудовище"

    Ищи мастера, если профессионально, что замки врезаются фрезой, быстро и аккуратно.
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Есть одна пичалька при смене дверей. Все их надо красить самим. Почему-то ламинированные двери продаются только в Восточной Европе.И когда я,объездив кучу магазинов, спросила в одной фирме: НУ почему они все не крашенные ??? Мне предложили покрасить на фабрике за пару сотен евро за дверь и строго так сказали, что ваше ламинированное покрытие не экологично, а у нас в Голландии всё натурпродукт!
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Это так для большинства дверей типа Cando. Двери чуть подороже продаются покрашенными RAL 9010 как например Jan des Bouvrie см https://www.gamma.nl/assortiment/deuren-ramen/vernieuwde-deurencollectie. Все опять же на любителя...:)
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Мамой клянусь, 10 лет назад я таких не нашла( ушла плакать ) :)
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    А я вот ищу сдвижную дверь. Может кто-нибудь подскажет где такую можно найти?
     
  10. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    А вот все эти двери типа cando они продаются с дверными косяками, в которых уже выпилены все отверстия под петли и замки или без?
     
  11. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Если cando то без. Двери от других производителей при покупки комплекта бывают уже навешаны на петли. Вырезы по замки как правило есть у всех
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    А нужны именно двери декоративные или обычные?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...