Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Внеклассные занятия детей (хобби)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем KatrinA, 30 янв 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ты много знаешь людей (ну не тех, которые думают, что они без акцента на иностранном языке говорят, а те, что реально без акцента на нем говорят), которые с детства в стране того иностранного языка не жили?:)
    Ты б лучше свой английский записал и на оценку публике дал, а то вечно тот голландский английский склоняешь. Прямо тут никто на нормальном английском не разговаривает:p:D
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. Greta

    Greta Аксакал

  5. Zee

    Zee Форумчанин

    Среднему сыну пять, занят по самое нимагу ) В понедельник у него занятие с логопедом - улучшает голландский. Вторник после уроков урок кулинарии, они там то печеньки пекут, то суп варят - детям нравится. В четверг кружок цирка и акробатики, и с этой недели вечером плавание добавляется. Пятница - дзюдо. Все кружки буквально за углом, очень удобно.
    Младшему почти три, кроме peuterspeelzaal ходим с ним плавать раз в неделю.
    Старший (почти 15) занят учебой и тренировками - дзюдо 3-4 раза в неделю.
     
  6. okser

    okser Старожил

    С сыном по-русски общаюсь, не знаю как там с картофелем во рту. Но вот когда он мой английский (и тем более голландский слышит) - потешается или даже зубом цыкает :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    ну, пару десятков наберется. а что?

    по-моему, тут дело в тренировке и в слухе, и в преподавателях, а не в детстве.

    тот же звук "ч" (в слове "датч", например) у голландцев, который произносится как "тсь" ("датсь") - исправить ничего не стоит, ну пару недель практики.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Или пару раз посмотреть сялектарное савешчание Бацьки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Так и запишем: вот все эти иммигранты, что в Штатах что тут с акцентом (разной степени, но да, выпасают их) говорят тренируются плохо и преподы плохие.:D
    Ну хоть в личку свой английский скинь. Уж больно интересно. Мне есть к кому переправить с вопросом англичанин /или штатовец говорит или нет.:)
     
  10. Zee

    Zee Форумчанин

    Мне кажется не стоит заморачиваться акцентом, по мне так русские из России говорят с сильным русским))) акцентом, а мой русский идеальный ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по слухам, 9-12 месяцев учебы в англоязычной стране делают чудеса.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Май рашэн акцэнт не пострадал сильно даже за более длительый период. А у индусов, например, это не лечится вообще
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    это у тебя учителя плохие были:D
    А у индусов слоны по ушам ходят с детства, че с них взять:)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Просто не все понимают разницу между акцентом (темпоральная и тональная компоненты) правильным произношением звуков.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    значит ты не учил там английский. у индусов другой язык https://en.wikipedia.org/wiki/Indian_English
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Тут что-то совсем другое.:)
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Смешно Смешно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    www.demoppentrommel.com › moppen...
    "I am Hennie Huisman." "What's your occupation? What do you do for a living?" "O," zegt Hennie, "I fok horses." "Pardon?" vraagt de Brit.
    Moppen - Pardon?
    www.leukste-moppen.nl › mop-id-4814-...
    De Amerikaan vraagt. A What do you do for a living? Waarop de Nederlander antwoordt; N ' I fok horses' A ...Pardon? N 'Yes! Paarden' ...
    Moppen - paarden fokken
    www.leukste-moppen.nl › mop-id-5540-...
    zegt hij: I fok horses. hij weet niet hoe hij fokt ik het engels zegt. Vraagt de president: paardon zegt de paardenfokker: Yes.






     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...